Где купить книгу о программировании советников?

 
Кто знает где купить книгу о программировании советников? Нужна именно настольная, и чтобы по проще было написано.
 
Ivan Ovchinnikov:
Кто знает где купить книгу о программировании советников? Нужна именно настольная, и чтобы по проще было написано.
Зачем покупать? Учебник  Ковалева распечатать и вперёд!
 
Ivan Ovchinnikov:
Кто знает где купить книгу о программировании советников? Нужна именно настольная, и чтобы по проще было написано.
Вроде таких не существует, только на просторах интернета
 
Sergey Gritsay:
Вроде таких не существует, только на просторах интернета

Что-то печаталось вроде по 4-ке, но крайне малым тиражом, так как нет спроса. В инете в текстовом виде тоже не видел, есть разрозненные ролики, есть курсы. Я записывал курс по mql4 в старом варианте, до 600-го билда. У Ковалева тоже по старой версии учебник, хотя для начала годится. По 5-ку вообще ничего нет, насколько знаю.

Невыгодно писать учебники и курсы - спрос мизерный и платить никто не хочет. На форе пасутся халявщики, бесплатные МТ4/5 приучили их к бесплатности всего, что касается форы ))) Например, я в этом году полностью заканчиваю обучать программированию, бессмысленная трата времени и сил.

Как вариант, купить хороший учебник по С++ и учиться по нему, на собственной шкуре постигая отличия MQL от C++. 

 
Ivan Ovchinnikov:
Кто знает где купить книгу о программировании советников? Нужна именно настольная, и чтобы по проще было написано.
Кто-то с форума покупал. Вроде @Vladimir Gribachev. Попробуйте к нему обратиться.

 
Alexey Kozitsyn:
Кто-то с форума покупал. Вроде @Vladimir Gribachev. Попробуйте к нему обратиться.

Купил но так и не прочел - некогда :) Есть еще куча нереализованных идей на 4ке

Кстати я хз где она, мне нужна ссылка на покупку книги чтобы я мог ее скачать 

 
Vladimir Gribachev:

Купил но так и не прочел - некогда :) Есть еще куча нереализованных идей на 4ке

Кстати я хз где она, мне нужна ссылка на покупку книги чтобы я мог ее скачать 

@Vladimir Gribachev, это по 4-ке была книжка, так? Я и написал, что смутно помню, что-то по ней издавалось в бумаге несколько лет назад.
 
Alexey Volchanskiy:

Что-то печаталось вроде по 4-ке, но крайне малым тиражом, так как нет спроса. В инете в текстовом виде тоже не видел, есть разрозненные ролики, есть курсы. Я записывал курс по mql4 в старом варианте, до 600-го билда. У Ковалева тоже по старой версии учебник, хотя для начала годится. По 5-ку вообще ничего нет, насколько знаю.

Невыгодно писать учебники и курсы - спрос мизерный и платить никто не хочет. На форе пасутся халявщики, бесплатные МТ4/5 приучили их к бесплатности всего, что касается форы ))) Например, я в этом году полностью заканчиваю обучать программированию, бессмысленная трата времени и сил.

Как вариант, купить хороший учебник по С++ и учиться по нему, на собственной шкуре постигая отличия MQL от C++. 

Добрый вечер,  Алексей!  Порекомендуйте хорошую книжку по С++.  Спасибо заранее!
 
Alexey Volchanskiy:
@Vladimir Gribachev, это по 4-ке была книжка, так? Я и написал, что смутно помню, что-то по ней издавалось в бумаге несколько лет назад.
не, по 5рке
 
Dmitriy Ermolaev:
Добрый вечер,  Алексей!  Порекомендуйте хорошую книжку по С++.  Спасибо заранее!

Здравствуйте! А что нужно конкретно, учебник или что-то более углубленное? Я ведь для ТС давал совет именно про учебник.

Очень просто и доступно для начинающих пишет Шилдт, я пару лет назад подарил соседскому сыну "шилдт с++ базовый курс" - погуглите, в инете есть электроные версии. Он очень хвалил, говорил, что все понятно и по ней сам научился.

А вообще, я плохой советчик, т.к. давно учебники не покупаю, наверняка, есть новые хорошие авторы.

Думаю, надо просто погуглить по "с++ учебник", накачать и быстро выяснить, нравится автор или нет. Если нравится - лучше потратится и купить в бумаге.

Только автора С++ Б.Страуструпа не покупайте ))) Книги он пишет путанно и не для новичков. 

 
Vitalie Postolache:
Зачем покупать? Учебник  Ковалева распечатать и вперёд!
Для этого надо конвертировать  из  CHM в PDF  ........у меня после конвертации пустой файл  PDF  получается ....миссстика...
Причина обращения: