Нужно ли в МТ4 сделать возможность тестирования мультивалютных советников? - страница 3

 
Renat Fatkhullin:

Вы уверены, что это ваш код? Или чужой? Думаю, что не ваш. Даже уверен.

Такой код пишут нубы или самоубийцы. Его нельзя переписать, можно только выкинуть и написать чисто с нуля.

Ренат, этот код работает безошибочно уже не один год, и не только у меня. Тралит запросто, при этом нет ни единой торговой ошибки. Так-же в один клик выбирается любой вид трала для любой ТС не открывая метаедитор. Более ничего и не нужно, он выполнен в виде функции.

Я выбираю быть нубом, пока не планирую самоубиваться) 

И кстати, мотивируйте пожалуйста высказывание о том, почему он настолько плох и не удачный, сильно хочу услышать критику в адрес именно этого кода от знающего человека, а не от простого форумчанина. Я всегда готов учиться.

Жду ответ, спасибо! 

 

Вы прочли мое мнение о коде. Оно не меняется - это просто кусок безумно дурного кода.

Как я и был прав - код не ваш. Отсюда и любые ваши предыдущие заявления про сложность его перевода на MQL5 ложны. Вы его не писали, вы его не понимаете и поэтому даже не пытаетесь переписать. Но при этом умудрились использовать его в доводах против MQL5.

 
Renat Fatkhullin:

Вы прочли мое мнение о коде. Оно не меняется - это просто кусок безумно дурного кода.

Как я и был прав - код не ваш. Отсюда и любые ваши предыдущие заявления про сложность его перевода на MQL5 ложны. Вы его не писали, вы его не понимаете и поэтому даже не пытаетесь переписать. Но при этом умудрились использовать его в доводах против MQL5.

Я этот код не использовал в доводах. Код вполне рабочий как писал выше, а главное - без торговых ошибок. Работоспособность вполне устраивает.

Я так начал понимать судя по другим вашим постам, что Вы делаете ударение на скорость исполнения. Ладно, может быть и так, пусть он возможно и медленный. Если смотреть со стороны пипсовки, то мы реально понимаем, что на форекс нам не дадут просто так сидеть в вечно сшибать по 1-5 тиков, обязательно будет палка в колесо, а в обычных программах где несколько тиков не важно, а возможно даже и пунктов, то этот код вполне жизнеспособный. Это как сравнивать феррари с каким нибудь опелем, но по нашим дорогам всё-равно не поедешь больше 40-50 км/ч. Вот так и с основной массой форекс-ДЦ, как-бы быстро не бежал, но всё-равно будет подножка. Всё мною сказанное не касается фондового рынка, только форекс. Так-же повторю: "Я всегда готов учиться"

Вопрос: Ренат, Я прав в том, что Вы постоянно делаете ударение только на скорость исполнения торговых приказов, или есть ещё причина?

Спасибо! 

 

Конечно не правы.

Там тонна преимуществ по всему фронту. Потрудитесь прочесть доступные источники на этом сайте, пожалуйста.

 
Renat Fatkhullin:

Конечно не правы.

Там тонна преимуществ по всему фронту. Потрудитесь прочесть доступные источники на этом сайте, пожалуйста.

Спасибо, с моей стороны вопрос закрыт полностью!
 

Брокеры с обязательным переходом на 5ку потеряют массу клиентов. А это им надо? Будут держаться до последнего.

А метаквоты потеряв 4ку могут потерять лидерство. Пустое место может занять другой клиент.

Майкрософт вон поддерживает все свои версии, и не видит в этом негатива. 

Автопроизодители тоже производят авто для разных слоев населения и не брюзжат. Да куда не кинь глаз.

На 4ке сидит целая армия людей, а уважения к их мнению не наблюдается.  Может зазнались немного.

Переход на 5ку в первую очередь должен быть добровольный, а не принудительный.

Если-бы 5ка всех устраивала никто бы не держался за 4ку, и давно бы все перешли на неё. Не удивительно, что 5 лет упираются))  

 
Uladzimir Izerski:

Брокеры с обязательным переходом на 5ку потеряют массу клиентов. А это им надо? Будут держаться до последнего.

А метаквоты потеряв 4ку могут потерять лидерство. Пустое место может занять другой клиент.

Майкрософт вон поддерживает все свои версии, и не видит в этом негатива. 

Автопроизодители тоже производят авто для разных слоев населения и не брюзжат. Да куда не кинь глаз.

На 4ке сидит целая армия людей, а уважения к их мнению не наблюдается.  Может зазнались немного.

Помнится мне, ХР уже никто не поддерживает. Ну да ладно, суть не в этом. Вы предлагаете путь регресса, а зачем? Потому что проще? Потому что именно Вы на четверке что-то можете, а на пятерке - нет? Зачем тратить силы на интеграцию в старый терминал того, что уже есть в новом? Лучше идти вперед, исправлять косяки там, где они есть (например, в тиках)). Сделать опционы в МТ5. Улучшить функционал эдитора.

Кому будет нужен новый, расширенный функционал - тот перейдет на МТ5. Кому нет - МТ4 никто не отбирает. 

 
Alexey Kozitsyn:

Вы предлагаете путь регресса, а зачем? Потому что проще? ...

Да, потому что проще. Если посмотреть развитие сред разработки, то все они развиваются в сторону слабо компетентного большинства.

МТ5 стало ближе к программистам и стало дальше от пользователей, которые с трудом пишут простенькие эксперты.

Даже не сомневаюсь, что изменение порядка доступа к данным в индикаторах -- с конца данных -- вынес мозг не одному новичку и не один так и не смог это освоить.

Да, можно высокомерить на этот счёт.

Но прогресс программных средств -- это доступность для некомпетентного большинства. И с этой точки зрения МТ5 пошел по пути регресса. При всём уважении к разработчикам, т.к. МТ5 реально лучше МТ4.

 
Andrey F. Zelinsky:

Даже не сомневаюсь, что изменение порядка доступа к данным в индикаторах -- с конца данных -- вынес мозг не одному новичку и не один так и не смог это освоить.

я переписал на пятерку индюк, и целый день не мог понять, почему он мне показывает какую-то фигню. а потом увидел, что там порядок доступа обратный!(((
 
Andrey F. Zelinsky:

Да, потому что проще. Если посмотреть развитие сред разработки, то все они развиваются в сторону слабо компетентного большинства.

МТ5 стало ближе к программистам и стало дальше от пользователей, которые с трудом пишут простенькие эксперты.

Даже не сомневаюсь, что изменение порядка доступа к данным в индикаторах -- с конца данных -- вынес мозг не одному новичку и не один так и не смог это освоить.

Да, можно высокомерить на этот счёт.

Но прогресс программных средств -- это доступность для некомпетентного большинства. И с этой точки зрения МТ5 пошел по пути регресса. При всём уважении к разработчикам, т.к. МТ5 реально лучше МТ4.

Сам сталкивался с проблемой обратной нумерации. Но тут люди просят МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ ТЕСТЕР. Вы думаете, что это уровень новичков? Я так не думаю.

Опять же повторюсь, простые эксперты никто не запрещает писать на МТ4.

Причина обращения: