Где купить книгу о программировании советников? - страница 28

 
Ivan Ovchinnikov:
Кто знает где купить книгу о программировании советников? Нужна именно настольная, и чтобы по проще было написано.

не парьтесь - не ваша это тема. Нет такой и не будет.

 
Книгу, то кто-нибудь нашел? 
 
Алексей Тарабанов:
Книгу, то кто-нибудь нашел? 

А где вы её потеряли?

 

Опять просрали книгу о программировании советников. 

И Лесоруб набрал баев. 

 
Zvezdochet:

Итог :  У меня скайп слетел , что то там с учётной записью . Без него видеокурсы проблематично .

Как его восстанавливать ? Вопросы какие  то..." Покупал ты винду ? "   Я не покупал - мне её установили .....Напиши троих с кем разговаривал .Так как ?? Они же их  имена внутри скайпа !! Как я их запишу ??

Как теперь скайп восстановить ?  Какой то заговор международного сообщество вредителей


Восстанавливал Скайп без лишних вопросов прислали ссылку на электронную почту и вуаля!😉 Правда это было пару лет назад, может сейчас что-то изменилось.
 
Зачем вам книга когда есть отличный справочник на русском языке.. 
 
Zvezdochet: Итог :  У меня скайп слетел , что то там с учётной записью . Без него видеокурсы проблематично .

Как его восстанавливать ? Вопросы какие  то..." Покупал ты винду ? "   Я не покупал - мне её установили .....Напиши троих с кем разговаривал .Так как ?? Они же их  имена внутри скайпа !! Как я их запишу ??

Как теперь скайп восстановить ?  Какой то заговор международного сообщество вредителей

Как найти троих, с кем разговаривал: 1. зарегистрироваться заново в скайпе

2. Открыть поиск, просмотреть имеющиеся ники  и припомнить трех из них

И по существующим нормам правописания пробел перед запятой, точкой, вопросительными и восклицательными знаками является излишеством

 
Zvezdochet: ... Человек   мимохдом суда на первых страницах заходил и посоветовал видеокурсы по С++ за двадцатку в месяц . Для первоначального ознакомления с программированием .

То что при нажатии  F 1 выскакивает    СПРАВОЧНИК      а не  УЧЕБНИК  - человек прав .

Многих учил работать на компьютере. В программу всегда входила работа с текстами в программе "Блокнот"
Это так эта программа представлялась. В самом деле она называется NotePad.

Только после этого считаю, что человек умеет работать за компьютером.
Освоить этот NotePad можно и за час - если желание проявить, а без желания можно на месяц растянуть...

Ты освоил работу с текстом в блокноте? Если да - на MQL хватит месяца. Если нет - и года мало.

Так что осваивай NotePad, он же блокнот. Потом поговорим...
 

У меня есть предложение!

Прелюбопытнейший вопрос поднял топикстартер. Самое интересное, что в своё время я сам сетовал на отсутствие учебника по MQL4. Это был далёкий 2007 год. Затем были бессонные ночи поиска путей обхода "подводных камней" этого языка. Могу ещё сказать, что это были мучительные ночи. Поэтому всяк, кто советует начинающему использовать справку и задавать вопросы на форуме прав в том, что это реально путь, но это МУЧИТЕЛЬНЫЙ путь. Реальный учебник нужен и его должен сделать кто-то вроде меня - человек, который может передать не только правила языка, но и указать на нюансы и пути их обхода. Он должен предвидеть возможные проблемы начинающего и показать как их обходить. Иными словами он должен быть для людей проводником, знающим путь, чтоб начинающий шёл не через пень-колоду, как шли многие из нас.

И вот тут у меня возник вопрос, а почему не я? Я ведь могу. Материал знаю, опыта уже, слава Богу, 15-й год пошёл, видеокурсы по языку этому уже дважды делал. Какие трудности у изучающих возникали, помню, практическую стилистику русского языка знаю, и, следовательно, текстовый материал могу профессионально хорошо изложить. И, самое главное, я знаю КАК преподавать этот язык, чтоб начинающий уже с первого же занятия почувствовал, что он реально может программировать на MQL4 и ему это действительно интересно.

Но тут есть нюанс! Насколько далеко подобный учебник должен завести ученика в тонкости этого языка? Я считаю, что достаточно довести "путешественника" до той точки, начиная с которой он уже может идти сам. Идти ровно, а не спотыкаться на каждом шагу.

А вот теперь предложение.

Мне кажется, что такой не сложный учебник вполне можно сделать за месяц (это если делать качественно). К сожалению, без денег я это сделать не смогу - нужно кормить семью. Мне было бы достаточно получить 40 000 рублей единым переводом за такую работу. Этой суммы мне достаточно, чтоб прожить месяц, тратя его на книгу. Если есть заинтересованные, можете скинуться. Могу выкладывать главу за главой по мере написания. Пока я ваяю очередную, вы осваиваете предыдущую. Возможно, даже, ваша реакция на восприятие материала повернёт мои замыслы в иное русло. Например, вам показалось, что что-то нужно рассмотреть более пристально. К каждой написанной главе (параграфу, называйте как хотите), я готов прикладывать видеопояснения.

Теперь о вопросе собственности. Есть варианты. 1. Альтруистический. В этом случае мы все материалы с разрешения метаквотесов выкладываем здесь на форуме, и они - всеобщее достояние. 2. Собственнический. Создаём закрытую группу (у меня уже была такая - купили хост, я залил туда форум и закрыл его. Доступ имели всего 15 человек. Форум прожил полтора года.), куда имеют доступ те, и только те, кто скинулся. Все материалы принадлежат каждому участнику группы, и, каждый сам решает, как ему распоряжаться со своей собственностью. При этом на право собственности я сам не претендую (мне это ни к чему). Материалы выкладываю, скажем, на яндекс-диск.

 

Вот ещё что. Из моего прошлого опыта могу сказать, что за 15 лет я написал не один десяток тысяч строк программного кода на языке MQL4. Это сэкономило мне и моему другу (который вобще не программирует) не одну тысячу долларов и не один десяток месяцев тестов. Все торговые системы, которые мы программировали и прогоняли в тестере экономили нам время и деньги. Мой друг вместо того, чтоб нанимать программера, платить ему за прогу, тестировать её и убеждаться в том, что он столкнулся с убыточной торговой системой, обосновывал мне целесообразность очередного советника (индикатора), я загонял это в код, высылал ему. Он вместо месяцев ручного тестирования тратил пару-тройку часов и делал выводы. Некоторым моими кодами он и сейчас пользуется в реальных торгах. Вывод: Знание языка MQL4 - это экономия и помощь. Нервы, кстати, экономятся тоже.

Вобщем, если есть заинтересованные, то подумайте. Это шанс. Ваш шанс. Да и мой тоже - хоть от стройки отдохну :)

P.S.

Скорее всего, что ранее чем через сутки я тут не появлюсь. Работа не даст. Но реакция мне ваша интересна :)

Причина обращения: