Где купить книгу о программировании советников? - страница 16

 
Georgiy Merts:

Я просто уверен, что это такой довольно тупой троллинг.

Но - поддержим игру ! Научим человека программированию, раз он хочет.

Пока он согласен учиться, а то ведь я уже не раз настаивал на том, чтобы он сам написал пример, а чел хочет все "чисто теоретически"... Это у него врядли получится.

Насчёт примера я приводил пример в виде скрина - из  МОЕГО примера получился КИРПИЧ
 
Georgiy Merts:

1. Ответ на поставленный вопрос был дан несколько раз.

2. Чтобы объяснить действия - эти действия должны быть. Твои действия приведены не были.

3. Пример ДЕЙСТВИЙ двойного слеша - был приведен раз десять.

Повторяю для тех , кто в бронепоезде !!!  У меня нет никаких действий !!  Вопрос про действия СЛЭША правого двойного  !!!

1 ) Вопрос :  ЧТО такое слэш правый двойной ?   Ответ :  Это СИМВОЛ из множества других символов алфавита языка  MQL

      Итог  : Ответ понятен

2 ) Вопрос :   НАЗНАЧЕНИЕ  правого двойного слэша ?  Ответ :  НАЧИНАТЬ комментарий

      Итог  : Ответ  понятен

3 ) Вопрос :  Привести пример НАЧАЛА комментарий  правого двойного слэша



Жду ответа на ТРЕТИЙ вопрос !!!

 
Texnolog:
Если хотите узнать больше про черточки и точки, то нужно изучать азбуку Морзе.
Я её в армии учил и знаю
 
Yuriy Asaulenko:

Давайте попробуем. А что означает точка? А если точек 2 или 3? А тире? А почему одна точка - это Е? А почему, если две точки это уже не ЕЕ, а И?

А тире это Т, почему? Если точка, это Е, а тире Т, то как можно что-то передать двумя буквами?

Отвечаю на ваш вопрос : Это   международный принятый СТАНДАРТ передачи и приёма АЛФАВИТА  с помощью   звуков  ОДНОЙ тональности , РАЗНОЙ длительности по времени . СОВОКУПНОСТЬ звуков    для каждой буквы алфавита РАЗНАЯ . Но для каждой буквы СВОЯ и  при многократном прослушивании отличительна от других .


Ещё вопросы есть ? 

 
Zvezdochet:

Отвечаю на ваш вопрос : Это   международный принятый СТАНДАРТ передачи и приёма АЛФАВИТА  с помощью   звуков  ОДНОЙ тональности , РАЗНОЙ длительности по времени . СОВОКУПНОСТЬ звуков    для каждой буквы алфавита РАЗНАЯ . Но для каждой буквы СВОЯ и  при многократном прослушивании отличительна от других .


Ещё вопросы есть ? 

И не надо писать , что MQL - это тоже международный принятый стандарт .

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО  Вопрос № ТРЕТИЙ

 
Zvezdochet:

Отвечаю на ваш вопрос : Это   международный принятый СТАНДАРТ передачи и приёма АЛФАВИТА  с помощью   звуков  ОДНОЙ тональности , РАЗНОЙ длительности по времени . СОВОКУПНОСТЬ звуков    для каждой буквы алфавита РАЗНАЯ . Но для каждой буквы СВОЯ и  при многократном прослушивании отличительна от других .


Ещё вопросы есть ? 

Вот также и комментарии.)

либо /* gukgvjjkhjkh

hkvgkgkjhhl */

либо

// рпалпдргдд

 
Yuriy Asaulenko:

Вот также и комментарии.)

либо /* gukgvjjkhjkh

hkvgkgkjhhl */

либо

// рпалпдргдд

Слабы вы в диспуте - только  и умеете , что умничать .
 
Alexey Volchanskiy:

Учебник Ковалева написан для старого MQL4, который был до 2013 года и безнадежно устарел. Читатать его скорее вредно, чем нужно.

Ну-у, прям безнадежно. Операторы, ключевые слова, массивы, функции – все работает как и раньше.  Я больше склоняюсь к тому, что старый MQL4 расширили. В Учебнике описано как на основе встроенного индикатора iMA создать пользовательский индикатор скорости ROC. Описано создание простого советника и взаимодействие с пользовательским индикатором через iCustom – это все работает и в новом MQL.  В разделе о стандартных функциях хорошо описывается работа с графическими объектами, строковыми функциями, датой и временем, массивами и таймсериями и пр. Для новичка, который пытается разобраться, что такое комментарий – самое то. Учебник помогает понять основы и написать простые программы, это позволяет поддержать и удовлетворить интерес, если у тебя есть некоторые несложные идеи. А когда уже будет понимание, я написал, читать документацию MQL5, тогда проще будет освоить структуры, классы, указатели-дескрипторы и прочие новшества языка.

 
Zvezdochet:
Слабы вы в диспуте - только  и умеете , что умничать .

А ведь Юрий дал вполне четкий и нормальный ответ.

А не балабол ли ты, @Zvezdochet   ?

 
Georgiy Merts:

А ведь Юрий дал вполне четкий и нормальный ответ.

А не балабол ли ты, @Zvezdochet   ?

Похоже на то. Что касается азбуки Морзе все стало вдруг неожиданно адекватным.)

Причина обращения: