Где купить книгу о программировании советников? - страница 26

 
Dmitry Fedoseev:

Ого, какие люди среди нас - дифуры это простая математика для них. Куда уж нам их учить.. Это мы должны построиться в очередь на аудиенцию... и не дышать.

...а что такое полиморфизм и инкапсуляция, уже и спрашивать должно быть стыдно.

Zvezdochet, у вас какие-то серьезные проблемы с когнитивными процессами. Что вы вообще когда-нибудь сделали, чтобы понять, что такое полиморфизм и инкапсуляция?

Печально, что вы даже не поняли, что то была шутка. Это усугубляет ваше ситуацию.

 
Вы забыли аморфность и то , что солнечный свет  обладает корпускулярно волновой теорией Чарльза Дарвина . А квантовый электрон обладает ещё и спиновым моментом  . От греческого  spine - лежать на спине .
 
Dmitry Fedoseev:

Понимаете ли, все программирование держится на обычной логике. Поэтому, прежде чем изучать программирование, необходимо изучить основы логики. По логике тоже очень много учебников существует, так что это не проблема. Неотъемлемая составляющая любой программы, это какие-либо математические вычисления. В каждом языке программирования имеется множество математических функций, поэтому, прежде чем заниматься программированием, надо изучить математику, не простую арифметику, а тригонометрию и хотя бы основы высшей: интегральное, дифференциальное исчисление, особенно ряды - на их основе выполняется компьютерный расчет тригонометрических и других функций. Как же можно заниматься программированием не буду знакомым с рядами? Основой каждого компьютера является процессор - электронное устройство, поэтому надо изучить основы электроники и микропроцессорной техники. В конечной форме все данные, располагающее в оперативной памяти компьютера и которыми манипулирует процессор представляют собой двоичные числа, поэтому необходимо проштудировать бинарную арифметику. Лезть в электронику, не будучи  знакомым с основами электротехники - это  попытка прыгнуть через голову. Так что, сначала основы электротехники и опять же - физика, поскольку она объясняет основы электричества. Основа всей электроники - это полупроводники, так что без химии никак не обойтись.

Можно еще много причин и объяснений придумать, почему вы не сядете сегодня вечером и не напишите своего первого советника.

Сидели на уроке информатили и  переводили   десятичные числа в двоичные и в тетрадке примеры решали . стати насчёт полупроводников ....Я слышал , что в космической отрасли применяют  до сих пор  ТОЛЬКО лампы . Вместо полупроводников . Потому , что у ламп нет обратного тока утечки . Громоздкие конечно   но .....
 
Vitalii Ananev:

Понятно. Если судить по написанному то вам надо сначала бардак в голове привести в порядок прежде чем учится программированию. :)

Кажется, он не трезв.

 
Zvezdochet:
Сидели на уроке информатили и  переводили   десятичные числа в двоичные и в тетрадке примеры решали . стати насчёт полупроводников ....Я слышал , что в космической отрасли применяют  до сих пор  ТОЛЬКО лампы . Вместо полупроводников . Потому , что у ламп нет обратного тока утечки . Громоздкие конечно   но .....
Насчёт полупроводников , кстати , в той книге   про радиоприёмник за один день  , вот как описывается транзистор : " Транзистор - это полупроводниковый прибор , предназначенный  для   усиления сигнала  " И .........всё !!! 
 
Zvezdochet:
Насчёт полупроводников , кстати , в той книге   про радиоприёмник за один день  , вот как описывается транзистор : " Транзистор - это полупроводниковый прибор , предназначенный  для   усиления сигнала  " И .........всё !!! 
Короче MQL -  это программа для написания советника . Вау ! Да тут и пяти минут достаточно для написания советника ! Вот  написал советника . Советник советует сходит в виноводочный отдел . Схожу . Советник меня запрограммировал . А программирование  -  вещь серъёзная .
 
Zvezdochet:
Короче MQL -  это программа для написания советника . Вау ! Да тут и пяти минут достаточно для написания советника ! Вот  написал советника . Советник советует сходит в виноводочный отдел . Схожу . Советник меня запрограммировал . А программирование  -  вещь серъёзная .

Правильно советует. На форексе всёравно сольёте деньги).

 
Aliaksandr Hryshyn:

Правильно советует. На форексе всёравно сольёте деньги).

Не знаю где сливают , а тут у нас , в ликёро - водочном ,  наливают   MQL  0.5 литра . И мы  " трейдеры " сообразили на троих , что нефть скоро  опять начнёт падать .Утром  Евро  росло и я  поставил sell  limit 1.1400  Потом передвинул 1.1500 .Потом чую сил ей не хватает . Вручную  засолил 1.1410 и  теперь , вечерком , в сообществе двух коллег  " трейдеров "  обсуждаем способы соления   грибочков по евротехнологии
 
Программирование MQL4: УРОК 1. – Что, где и почему?
Программирование MQL4: УРОК 1. – Что, где и почему?
  • forex4you.pp.ua
Если Вы умеете программировать на C или C++, то Вы уже очень многое знаете про MQL4. Если Вы не изучали никакого языка программирования, то никаких проблем в этом нет – я заодно научу Вас понимать концепцию программирования. Итак, начнём с самого начала. MQL4? Что, где и почему? MQL4 обозначает MetaQuotes Language 4. MetaQoutes – это компания...
 

Ну....для  начала  .....язык  MQL 4  состоит из Алфавита

Алфавит   языка  MQL 4 состоит из букв и СИМВОЛОВ

Из букв составляют слова . Определённые слова соответствуют определённым командам к действию на машинном языке .

С буквами более или менее прояснили .

А вот с СИМВОЛАМИ пока туманно ......при наведении на какой либо  символ и последующем нажатии  F 1 выскакивает целая

целая страница описания . Я почти каждое  слово смотрю в интернете что оно означает .Описание каждого слова тоже выполнено с помощью заумных слов . К примеру " перечислимое " - это элементы которого можно перечислять . Что за элемнты ? Куда перечислять ? Кому перечислять ? Зачем перечислять ? .............или  return  ( 0 ) возвращает оператору  int функцию ноль .. и что это за ...???.( ....промолчу ...)

 
Evgeniy Zhdan:

Кажется, он не трезв.

Он просто развлекается. Желания научиться чему-то я совершенно не вижу.  

Причина обращения: