Где купить книгу о программировании советников? - страница 2

 
Zvezdochet:
Для этого надо конвертировать  из  CHM в PDF  ........у меня после конвертации пустой файл  PDF  получается ....миссстика...

Некропостер отакуэ !!!

 
Zvezdochet:
Для этого надо конвертировать  из  CHM в PDF  ........у меня после конвертации пустой файл  PDF  получается ....миссстика...

Далее используйте этот рецепт.

 
Georgiy Merts:

Некропостер отакуэ !!!

Ну зачем так сразу? Человек указал на свою проблему, которая появилась именно сейчас, а не 2 года назад. Просто написал в старой теме. Зачем новую то создавать, если уже имеется подобная тема?

 
Я помню два года назад   в OZONE    заказывал учебник  ограммирования  MQL 4   но они  долго тянули месяца три  и я к тому времени  где то в подмосковье был . Некогда было . потом забыл про эту тему . Потом решил  заплачу 50 $ за написание  советника на фрилансе   и не буду мозг забивать программированием . Только за два года я заплатил около 200 $  всё за комиссионные и Арбитраж и ни одного   нормально написанного советника . Теперь вновь  решил самостоятельно вникнуться в программирование . Решил вновь  отыскать  учебник книгу по программированию  MQL .....каким образом меня занесло на эту ветку форума - ума не приложу !!!   Нажал случайно   на  предложение  " подскажите где найти учебник " и меня суды и занесло . Я тут гость  . На чьё то место не претендую . Если создал кому то неудобства - прошу  извенить меня  - не со злого умыслу , а по случайному наитию течением Гольфстримом суды занесло и к берегу прибило доской корабельной по башке .
 

Руководство по программированию на С#

Посмотрите возможно пригодится. Там есть и для начинающих и для продвинутых.

https://docs.microsoft.com/ru-ru/dotnet/csharp/programming-guide/

 
Zvezdochet:
Я помню два года назад   в OZONE    заказывал учебник  ограммирования  MQL 4   но они  долго тянули месяца три  и я к тому времени  где то в подмосковье был . Некогда было . потом забыл про эту тему . Потом решил  заплачу 50 $ за написание  советника на фрилансе   и не буду мозг забивать программированием . Только за два года я заплатил около 200 $  всё за комиссионные и Арбитраж и ни одного   нормально написанного советника . Теперь вновь  решил самостоятельно вникнуться в программирование . Решил вновь  отыскать  учебник книгу по программированию  MQL .....каким образом меня занесло на эту ветку форума - ума не приложу !!!   Нажал случайно   на  предложение  " подскажите где найти учебник " и меня суды и занесло . Я тут гость  . На чьё то место не претендую . Если создал кому то неудобства - прошу  извенить меня  - не со злого умыслу , а по случайному наитию течением Гольфстримом суды занесло и к берегу прибило доской корабельной по башке .

Разберитесь более менее в C++, а MQL сам подтянется

 
Konstantin Nikitin:

Разберитесь более менее в C++, а MQL сам подтянется

это такой тонкий троллинг ТС ?

плюсы с их шаблонами, stl, boost мягко говоря посложнее mql :-)

даже просто стандарт объёмнее чем хелп MQL+MT вместе с двухлетним архивом статей вместе взятых  

 
Maxim Kuznetsov:

это такой тонкий троллинг ТС ?

плюсы с их шаблонами, stl, boost мягко говоря посложнее mql :-)

даже просто стандарт объёмнее чем хелп MQL+MT вместе с двухлетним архивом статей вместе взятых  

Так о чем и речь. Если пойдет C++, пусть не идеально, а именно более менее, то MQL свободно поднимется.

 
Konstantin Nikitin:

Разберитесь более менее в C++, а MQL сам подтянется

Номинация "Самый распространённый идиотский совет" -- это для изучения MQL (или иного другого языка программирования) советовать сначала изучить С++.

Назначение языка программирования -- это решать конкретные задачи.

И выучить любой язык программирования можно только путём решения задач, для решения которых создан этот язык программирования.

Читаем у Кернигана и Ричи (Ричи -- это один из непосредственных авторов и создателей языка Си): "Единственный способ освоить новый язык программирования — писать на нем программы."

Чтобы выучить MQL надо начать решать задачи, для которых создан MQL -- это написание советников и индикаторов для терминала МT4/5.

Каким боком здесь стоит С++ не знают даже те, кто советует его изучать.

 

Я бы не рекомендовал надеяться на учебники - это почти всегда больше воды, чем информации. Как-то читал одну такую книжёнку (не только её, были и другие) - пол книги автор показывал как он ловко применит виртуальную функцию. Единственное приличный материал, который встречал - Страуструп, но это не для начального знакомства. Начните с вышеупомянутого Ковалёва (освоить основные констукции), пишите в Си стиле (структуры + внешние функции), а до плюсового стиля сами дорастёте если это нужно.

Опционально: а когда освоитесь, переходите на справочники, типа такого (возможно после Страуструпа?) https://en.cppreference.com/w/cpp

Причина обращения: