Где купить книгу о программировании советников? - страница 6

 
Georgiy Merts:

Так кто ж возражает ?

Но - это явно не для новичков. Особенно, если не работал с дефайнами, которые fxsaber очень любит.

У меня в прогах тоже вполне себе все кратко, четко и по делу. Но для того, кто ни разу не имел дела с виртуальными интерфейсами и с ООП-перегрузкой - мои коды тоже будут слишком сложны.

Что такое fxsaber  ? Что такое интерфейс ? Что такое  дефайн ? Что такое ООП - перегрузка ?
 
Так .....для  НАЧАЛА что всё же купить ?  С ++  или С  # ?
 
Zvezdochet:
Так .....для  НАЧАЛА что всё же купить ?  С ++  или С  # ?

а кроме как форекс, вы какой областью интересуетесь ?

тогда сможем посоветовать язык/систему/программу которая может быть полезна ещё и там.

 
Zvezdochet:
Что такое fxsaber  ? Что такое интерфейс ? Что такое  дефайн ? Что такое ООП - перегрузка ?

Вот-вот. Именно поэтому для новичков туда соваться не надо.

Берем статьи с сайта (скажем вот эту, читаем, и разбираемся в приведенном коде. Возникающие вопросы - задаем в форуме.

Пользовательские индикаторы в MQL5 для начинающих
Пользовательские индикаторы в MQL5 для начинающих
  • www.mql5.com
В основе глубокого понимания любого интеллектуального предмета, неважно какого, будь то математика, музыка или программирование, лежит тщательное изучение самых, фундаментальных первооснов такого предмета. Это здорово, когда подобное изучение совпадает с развитием человека и азы той или иной науки он познаёт в достаточно юном возрасте. В такой...
 
Maxim Kuznetsov:

а кроме как форекс, вы какой областью интересуетесь ?

тогда сможем посоветовать язык/систему/программу которая может быть полезна ещё и там.

Акромя хфоры ничем не интересуюсь
 
Georgiy Merts:

Вот-вот. Именно поэтому для новичков туда соваться не надо.

Берем статьи с сайта (скажем вот эту, читаем, и разбираемся в приведенном коде. Возникающие вопросы - задаем в форуме.

ВОПРОСЫ возникли ДАВНО !!!   Я их написал  !!  Привёл пример про высказывания в свой адрес !!! Но ОТВЕТОВ на вопросы НЕ ПОЛУЧИЛ!!  

 
Georgiy Merts:

Вот-вот. Именно поэтому для новичков туда соваться не надо.

Берем статьи с сайта (скажем вот эту, читаем, и разбираемся в приведенном коде. Возникающие вопросы - задаем в форуме.

Возраст у меня самый юный - скоро на пенсию выходит и тут  анафема стукнула сединой в бороду и бесом в ребро - едри её за ногу да через коромысло !
 
Zvezdochet:
Акромя хфоры ничем не интересуюсь

а какие средства кроме MT используете ?

К примеру:
Excel как минимум.. тогда вместо "купить книгу MQL" тогда лучше заказать "интерфейс к любимым/знакомым таблицам".
Это будет правильное разделение - трейдер занимается своим, программист своим.

Просто в любом советнике/индикаторе 70% кода - это нюансы взаимодействия с платформой, с которыми даже зная MQL так сразу не разберёшься :-)

 
Georgiy Merts:

Вот-вот. Именно поэтому для новичков туда соваться не надо.

Берем статьи с сайта (скажем вот эту, читаем, и разбираемся в приведенном коде. Возникающие вопросы - задаем в форуме.

так там опять КОД !!!   А у меня вопросы : " Что за чёрточки ? почему две ? Почему вправо ? А если три вправо ? А если четыре  влево ? А если две прямо ?   А что за плюсик ? А мочему минусов много ?   Что за  property ? Для чего она ?" ,,,,,,И  это только начало  АО  МММ   "

 Здесь пишут : " Задавайте вопросы " А как задашь отвечают : " Справочник  F1 тебе в поморщь " а справочник  F1   на свой волне и мои вопросы ему до лампочки ............

 
Maxim Kuznetsov:

а какие средства кроме MT используете ?

К примеру:
Excel как минимум.. тогда вместо "купить книгу MQL" тогда лучше заказать "интерфейс к любимым/знакомым таблицам".
Это будет правильное разделение - трейдер занимается своим, программист своим.

Просто в любом советнике/индикаторе 70% кода - это нюансы взаимодействия с платформой, с которыми даже зная MQL так сразу не разберёшься :-)

Кроме МТ ничё  не пользуюсь
Причина обращения: