Абсолютные курсы - страница 91

 
Heroix:


Еще раз повторюсь, на взаимное движение пар влияют все те-же факторы, что и на взаимное движение валют.

А именно - абсолютно не прогнозируемое поведение участников рынка.. и не только участников. 

Можно сколько угодно, пардон, дрочить на прошлое и "какое оно было", но с будущим это не прокатит. 


У Вас смысловое противоречие и непонимание. Движение пар и есть движение валют. Это жОсткая связь, арихметика. Движение же валют - это политика центров силы (центробанков). Да, она тоже может быть непредсказуема. Но все же она достаточно медленна и не меняется по сто раз на дню. Если у Вас есть понимание куда движут свои бумажки центробанки то вероятность лохануться и ткнуться в момент смены "тренда" невелика. Ибо эти "смены" занимают на стреле времени куда как меньшую длину чем (вполне прогнозируемые) "тренды". Так, Банк Японии сейчас ослабляет йену. Факт. И не может по сто раз в день дергаться то ослабляя то усиливая. А вот наложение на картинку кучи "трендов" всех валют, с их небольшими откатами и иногда сменами - даёт полную чертовщину в отношениях пар валют. 
 
Dr.F.:

Удивительно. Умники 4 страницы исписали пока я спал. Некоторые даже до "-50% депо" договорились. Ха-ха. Глаза бы протёрли, чтоли. Я вот вижу баланс 87% от начального. Посмотрим что скажете в понедельник-вторник, когда депо ещё в плюсе окажется именно этими сделками. Забавные тут персонажи.

Иногда лучше жевать. Баланс? )  87% от депо?) Не выставляйте себя полным нубом. На закрытие отсталось 3081 от 5000, чуть больше 60%. В моменте доходило до 50%, все именно так.  А считать цыплят надо именно по эквите, это знает любой маломальский трейдер, а так глядя на баланс можно и маржинкол не заметить.

Dr.F.:

Природа этого минуса ясна: выключение драйверов рынка - крупных банков (в том числе центробанков развитых стран) и инвестиционных фондов (в том числе государственных) под вечер пятницы. как следствие на низких объёмах курс пошёл в разнос. при увеличнении объёмов в понедельник всё вернётся в правильное русло и сделки выйдут в плюс.

И если гуру все так ясно, какого хрена было открываться, тем более руками? В понедельник с таким же успехом для вас все может начаться и с маржинкола. Мне лично плевать что будет с вашим счетом, как я уже и говорил , счет - не о чем. Непоказательный не в каких смыслах. Какой-то нелепый пиар не понятно с каким знаком, не более того. 

А на счет умникА, забавнОГО персонажА я тут солидарен. Он тут с самого первого поста, хрен вырубишь). "Есть такая профессия - людей смешить" (С) Юрий Никулин.

 
Figar0:

Иногда лучше жевать. Баланс? )  87% от депо?) Не выставляйте себя полным нубом. На закрытие отсталось 3081 от 5000, чуть больше 60%. В моменте доходило до 50%, все именно так.  А считать цыплят надо именно по эквите, это знает любой маломальский трейдер, а так глядя на баланс можно и маржинкол не заметить.

И если гуру все так ясно, какого хрена было открываться, тем более руками? В понедельник с таким же успехом для вас все может начаться и с маржинкола. Мне лично плевать что будет с вашим счетом, как я уже и говорил , счет - не о чем. Непоказательный не в каких смыслах. Какой-то нелепый пиар не понятно с каким знаком, не более того. 

А на счет умникА, забавнОГО персонажА я тут солидарен. Он тут с самого первого поста, хрен вырубишь). "Есть такая профессия - людей смешить" (С) Юрий Никулин.


Ха-ха-ха. Коллега, поспорим что открытые сделки которые Вас ужасают выведут депо в плюс? И именно потому что Вас они ужасают а меня нет, я на них заработаю, а Вы - нет. 
 
Dr.F.:

У Вас смысловое противоречие и непонимание. Движение пар и есть движение валют. Это жОсткая связь, арихметика. Движение же валют - это политика центров силы (центробанков). Да, она тоже может быть непредсказуема. Но все же она достаточно медленна и не меняется по сто раз на дню. Если у Вас есть понимание куда движут свои бумажки центробанки то вероятность лохануться и ткнуться в момент смены "тренда" невелика. Ибо эти "смены" занимают на стреле времени куда как меньшую длину чем (вполне прогнозируемые) "тренды". Так, Банк Японии сейчас ослабляет йену. Факт. И не может по сто раз в день дергаться то ослабляя то усиливая. А вот наложение на картинку кучи "трендов" всех валют, с их небольшими откатами и иногда сменами - даёт полную чертовщину в отношениях пар валют. 


А кто вам сказал, что ЦБ и др. крупные участники рынков действуют организованно и слажено, а тем более "медленно"?

p.s. Вы, надеюсь, знаете какие есть элементарные схемы вывода крупных объемов на рынок, и сколько таких схем от нескольких (активных в настоящий момент) игроков могут быть в рынке, причем, как сонаправлено, так и контр. Одним словом - неопределенность.

 
Dr.F.:

Ха-ха-ха. Коллега, поспорим что открытые сделки которые Вас ужасают выведут депо в плюс? И именно потому что Вас они ужасают а меня нет, я на них заработаю, а Вы - нет. 
Выведут, с 50% вероятностью. Спорить какой стороной монетка упадет? Именно поэтому опытные трейдеры интрадей сделки на выходные не оставляют. И таких "директоров форекса" мы тут уже по самые небалуйся навидались.  Кстати, сделки эти  меня не ужасают, они просто говорят о вашем уровне как трейдера, вот он ужасает. Эти сделки должны вас  ужасать независимо от их исхода.
 
Dr.F., если не секрет, сколько лет вы уже занимаетесь этой "темой"?
 
Figar0:

Иногда лучше жевать. Баланс? )  87% от депо?) Не выставляйте себя полным нубом. На закрытие отсталось 3081 от 5000, чуть больше 60%. В моменте доходило до 50%, все именно так.  А считать цыплят надо именно по эквите, это знает любой маломальский трейдер, а так глядя на баланс можно и маржинкол не заметить.

И если гуру все так ясно, какого хрена было открываться, тем более руками? В понедельник с таким же успехом для вас все может начаться и с маржинкола. Мне лично плевать что будет с вашим счетом, как я уже и говорил , счет - не о чем. Непоказательный не в каких смыслах. Какой-то нелепый пиар не понятно с каким знаком, не более того. 

А на счет умникА, забавнОГО персонажА я тут солидарен. Он тут с самого первого поста, хрен вырубишь). "Есть такая профессия - людей смешить" (С) Юрий Никулин.


О каком счете речь?
 
Figar0:
Выведут, с 50% вероятностью. Спорить какой стороной монетка упадет? Именно поэтому опытные трейдеры интрадей сделки на выходные не оставляют. И таких "директоров форекса" мы тут уже по самые небалуйся навидались.  Кстати, сделки эти  меня не ужасают, они просто говорят о вашем уровне как трейдера, вот он ужасает. Эти сделки должны вас  ужасать независимо от их исхода.


С чего бы? Вот как выглядит объективная картина последних (до закрытия в пятницу) двух суток (2*288 баров М5). В линейности ответ Heroix на тему откуда видно что крупные участники рынков действуют организованно и слажено, а тем более "медленно". Я не вижу причин почему бы этой тенденции не продолжиться, несмотря на некоторое флуктуационное отклонение от неё, совершённое в основном фунтом и йеной. Конечно есть вероятность разворота. Она всегда есть. Но не так уж она и велика, как некоторые полагают. 

 
grell:

О каком счете речь?

Привет. Разумеется о счете топикстартера... Он оказывается еще и свои "успехи" по балансу считает.

 

Приветствую. Закончил с индикатором индексов силы. И заметил интересную зависимость. На любом участке, на любом ТФ и при любых периодах 3 валюты USD NZD и GBP имеют одинаковую силу, всегда. Но отличную друг от друга. Код проверил, ошибки нет, так все расчеты ведутся в цикле, и индикатор просто не может пропускать расчеты некоторых индексов. Короче вот.

 

Причина обращения: