как разрулить лок? - страница 2

 
Есть советник торгующий встречными ордерами, локи прекрасно "разруливаются" смотреть здесь http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?t=40763
 
mr_Johns:
... локи прекрасно "разруливаются" ...

Вот так?

А если такое "разруливание" случится в начале торговли?

Мартингейл - это приговор.

 
goldtrader:
mr_Johns:
... локи прекрасно "разруливаются" ...

Вот так?

А если такое "разруливание" случится в начале торговли?

Мартингейл - это приговор.

Мартингейл тут ни при чем, ко-во лотов встречной позиции устанавливается по желанию, в зависимости от стиля торговли, в любом случае не будет открыто больше установленного максимума. Не пойму с какого счета взят график. Там есть два счета самых старых, все позиции были закрыты в ручную на первое апреля потому как начал тестировать советника, а до этого чего там я только не пробовал... Насчет приговора, Вы тоже погорячились, много было дебатов на эту тему, и еще будет. Мое отношение - знаю что есть такая система, и ее можно рассматривать как тактику, но ни как стратегию.

 
sayfuji:
Skymer, по-моему суть вопроса не понятна без точной формулировки. Если программно-нужно остановиться на одном из вариантов вывода, а дальше уже вопросы реализации, если проблема в идее-могу предложить неплохой вариант: ждём до обнаружения определённости ситуации-скажем, лок составляет 50 пунктов, вы определили, что рынок будет двигаться вверх как минимум на 70 предположим на бай. Тогда закрываем селл и уходим вверх. Если всё не так ясно, рекомендую пользоваться наращиванием лотов. Допустим, скачки на 15-20 пунктов на рынке при тренде в любую сторону-нормальное явление. Закрываем одну из позиций и уходим в противоположную сторону несколькими лотами. в итоге вы даже в плюсе.

1) Я так и не понял - зачем фиксировать убыток в 50 пипсов? Не ужели это делает значительную просадку депо? В таком случае могу посоветовать только оптимальнее выбирать размер лота или грамотно выставлять СЛ.

2) Любой лок чаще всего совершается по причине нервных переживаний за депозит. Поэтому вы не можете трезво оценить точку входа в него и тем более точку выхода, что приводит к увеличению убытка.

3) По Закону Мерфи - любой лок имеет свойство ставиться на вершине разворота :-). И тогда вы будете долго биться головой о стену и кричать всем понятные речи...

4) использование лока с целью фиксации прибыли я однажды видел. Работал неплохо некоторое время, пока лок не сработал на новостях. При этом была свечка вниз на 30 пп (этого хватило для срабатывания отложника) - после чего цена ушла вверх на 120 пп. А дальше включились руки и ожидая закрытия лока в плюс на откате цены он потерял еще 300 пп. Одно радует, что в итоге он просто работал в "ноль" в течение 3 недель. О дальнейшей его судьбе я не знаю.

 
mr_Johns:
Есть советник торгующий встречными ордерами, локи прекрасно "разруливаются" смотреть здесь http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?t=40763

Если под понятием "лок" подразумевается открытие встречных позиций по одной и той же паре, то разруливать там нечего. Если кому не понятно, что открытая длинная позиция закрывается открытием короткой равного размера и при этом результирующая будет нулевой - то есть отсутствовать совсем, можно обратиться к основам функционирования рынков.

То, что в МТ это не отображается сразу по баллансу, а только в эквити ничего не значит. как только трейдер захочет снять "прибыль" со счета он сможет убедиться в этом лично ;). 

Примерно понимаю зачем использовать "лок" для ручной торговли - самообман, но + психологический комфорт, а вот для экспертов ? Зачем ? у эксперта нет эмоций и его "психологический комфорт" не зависит от размера просадки :). У эксперта голая математика. Пройдитесь по тем же сигналам просто открывая и переворачивая позы. Думаю, будете удивлены ;).


Успехов.

 
VladislavVG:
mr_Johns:
Есть советник торгующий встречными ордерами, локи прекрасно "разруливаются" смотреть здесь http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?t=40763

Если под понятием "лок" подразумевается открытие встречных позиций по одной и той же паре, то разруливать там нечего. Если кому не понятно, что открытая длинная позиция закрывается открытием короткой равного размера и при этом результирующая будет нулевой - то есть отсутствовать совсем, можно обратиться к основам функционирования рынков.

То, что в МТ это не отображается сразу по баллансу, а только в эквити ничего не значит. как только трейдер захочет снять "прибыль" со счета он сможет убедиться в этом лично ;). 

Примерно понимаю зачем использовать "лок" для ручной торговли - самообман, но + психологический комфорт, а вот для экспертов ? Зачем ? у эксперта нет эмоций и его "психологический комфорт" не зависит от размера просадки :). У эксперта голая математика. Пройдитесь по тем же сигналам просто открывая и переворачивая позы. Думаю, будете удивлены ;).


Успехов.

Уже. Удивлялся... Поэтому без эмоций эксперт и торгует в обе стороны. А убытки? Убытки берет после того как взята прибыль, если в этом есть необходимость, скажем эквити достиг заданного уровня, тогда закрывает все не глядя. Трейдер бы думал, взвешивал, "включал" эмоции. А сигналов там просто нет.

 
mr_Johns:

... Не пойму с какого счета взят график. ...

Вот с этого http://onix-trade.net/?act=stat&id=1847 или это не Ваш счёт?

 
goldtrader:
mr_Johns:

... Не пойму с какого счета взят график. ...

Вот с этого http://onix-trade.net/?act=stat&id=1847 или это не Ваш счёт?

Объяснил уже читайте внимательней... Там пять счетов.

 

Виртуальный брокер.

Имея две позиции продажу и покупку, у Вас всегда есть что купить или продать, и в этом плане у Вас преимущество перед трейдером, который сидит рядом и ждет входа - когда он входит Вы выходите с прибылью :) Правда за это преимущество Вы платите своп. Но, кто имеет что продать и купить? Правильно брокер. Вы такой виртуальный брокер, только вы не платите за офисы, людям зарплату и не берете своп, который берет реальный брокер с Вас. Вот такой вот взгляд на вещи :)

 
mr_Johns:

Виртуальный брокер.

Имея две позиции продажу и покупку, у Вас всегда есть что купить или продать, и в этом плане у Вас преимущество перед трейдером, который сидит рядом и ждет входа - когда он входит Вы выходите с прибылью :) Правда за это преимущество Вы платите своп. Но, кто имеет что продать и купить? Правильно брокер. Вы такой виртуальный брокер, только вы не платите за офисы, людям зарплату и не берете своп, который берет реальный брокер с Вас. Вот такой вот взгляд на вещи :)

Это все понятно, но как определить когда продать, а когда купить?

Есть правило - продавай когда дорого, покупай когда дешево.

Но после первой покупки/продажи лок уже перестает быть локом в полном смысле этого слова.

И трейдер снова начинает зависеть от того куда пошла цена.

т.е разруливание лока в безубыток превращается в торговлю более мелкими позициями с закрытием их при наступлении благоприятных условий одновременно с частью лока.

Или я что-то не правильно понял?

Причина обращения: