Абсолютные курсы - страница 42

 
Joperniiteatr:
Вопрос еще такого характера.... есть вот скажем 2 пары, то есть 3 валюты, можно ли без потери общей информации и привлечения доп информации получить из них штук десять искуственных валют и все сочетания пар с ними? Не противоречит ли это условиям вашим о невнесении лишней информации?


Не очень понял вопрос. Да хоть миллион "искусственных валют" получайте. Каким образом Вы внесете (и куда) "лишнюю" информацию? 

Я собираюсь без особых пояснений разве что с одной картинкой расхождений аналогичной прошлому посту открыть ещё сделку. И посмотрим. 

 

Вот такие вот результаты...

 


самое время короче купить CAD против USD и против JPY. Так и сделаем (с ТП=СЛ=50 пипс):

Итого вот такие сделки висят:

 

БУДЕМ ЖДАТЬ, КОЛЛЕГИ!

 

 

 

чот вашпе равшанамана не арасило. Входы от балды, где померещелось там и вошел. Просадки пади сильные. 

Не знаю алгоритма, но похоже что это всеголишь альтернативный способ тому что тут делают некоторые, экстраполяция с предварительным разделением на случайные внешние воздействия и собственные калебания пар. Только подход возможно другой. Но никак не мультивалютно кластерная инфа которая разлита во всем клубке валют. 

 
Joperniiteatr:
чот вашпе равшанамана не арасило. Входы от балды, где померещелось там и вошел. Просадки пади сильные. 

Входы не от балды. Присмотритесь. Черная кривая (доллар) все время рос, а красная кривая (канадец) все время падала. Вот почему все это время USDCAD рос. Ставлю на схлопывание накопившихся "упругих напряжений". На графике USDCAD это будет особенно наглядно. Рос-рос, и вот как я вошёл - схлопнулся (не факт, но с вероятностью существенно более 50% если осуществить много входов в таких ситуациях). Впрочем и на CADJPY будет тоже наглядно. Снижался-снижался и вверх когда я открыл сделку. 
 
Dr.F.:

Входы не от балды. Присмотритесь. Черная кривая (доллар) все время рос, а красная кривая (канадец) все время падала. Вот почему все это время USDCAD рос. Ставлю на схлопывание накопившихся "упругих напряжений". На графике USDCAD это будет особенно наглядно. Рос-рос, и вот как я вошёл - схлопнулся (не факт, но с вероятностью существенно более 50% если осуществить много входов в таких ситуациях). 


Все время рос а вот тут не рос- это и есть отбалды, где четкий критерий вот тут ростет тут падает тут непонятно? Вы определяете это постфактум.Какой уровень должен быть этих   накопившихся "упругих напряжений" для входа? 
 
Joperniiteatr:

Все время рос а вот тут не рос- это и есть отбалды, где четкий критерий вот тут ростет тут падает тут непонятно? Вы определяете это постфактум.
Я определяю это онлайн. Если Вы присмотритесь, Вы увидите что ЭТОТ осциллятор в отличие от многих (всех) других НЕ ЗАПАЗДЫВАЕТ. 
 
Joperniiteatr:

Какой уровень должен быть этих   накопившихся "упругих напряжений" для входа? 

Любой. Чем больше тем лучше. Но даже небольшое рассогласование сдвигает вероятность с 50% в сторону куда мы открылись. А уж если оно большое - открываемся лотом покрупнее :-) 

 

белый штрих отмечает примерно момент входа. Наглядно? Уже 17 пипс кроме отбитого спреда.  

 

Аналогично по EURJPY уже +27 пипс. 

 

 

если все три закроются по ТП скажет ли кто-нибудь что это ПРОСТО СЛУЧАЙНОСТЬ?  

Причина обращения: