Абсолютные курсы - страница 16

 
grell:

Логичней использовать опен

Всегда удивляли люди добровольно на пустом месте предпочитающие получать данные с задержкой в 5 минут. 
 
Алексей (alsu), Вы справедливы, как всегда! Это ведь не первый "доктор" пытается всех лечить! И очень может, что это он, забаненный-перезабаненный!
 
Joperniiteatr:

итак имеем клозы ED EY и кроса DY  построеного по клозам евроены и долаорйены.
Именно так. В выложенных в архиве картинках весь исходный массив данных. 
 
Dr.F.:

Всегда удивляли люди добровольно на пустом месте предпочитающие получать данные с задержкой в 5 минут. 

Готов поспорить! Не будьте наивны. Есть кое что дороже чем задержка 5 минут. Подумайте над этим.
 
Dr.F.:

Доброго времени суток. 

Хочу поднять вот какую тему. Известны курсы валютных пар. Например EURUSD, или GBPUSD.

Что это означает? Это график одной валюты (евро, например) относительно некоего эталона (другой валюты, например доллара ФРС). 

Постулат 1: никакая валюта или корзина валют не имеет права быть эталоном, ибо её величина в отличие от единиц физических величин, не есть константа, а напротив, постоянно меняется.

Таким образом, мы видим не график ЕВРО самого по себе, а график ОТНОШЕНИЯ к МЕНЯЮЩЕЙСЯ величине (доллару), и НЕ ЗНАЕМ, НЕ ПОНИМАЕМ, чем обусловлено то или иное движение курса EURUSD, самим ли евро, или долларом. 

Постулат 2: Для построения прибыльной и устойчивой ТС НЕОБХОДИМО понимание ПРИЧИН изменения курса валютной пары (в конкретном случае евродоллара нужно понимание какие изменения связаны с изменением евро, а какие - с изменением доллара). 

Вывод 1: необходимо построить графики ЕВРО не по отношению к доллару или другой валюте или корзине валют, а по отношению к тому что имеет право быть эталоном, то есть не меняется. 

Вывод 2: в роли эталона можно взять евро в любом баре в прошлом. И строить график отношения евро в настоящем к себе самому в фиксированном баре в прошлом. Аналогично с всеми другими валютами. 

P.S. Хочу увидеть пару осмысленных комментариев перед тем как продолжу.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

Может я что-то не понимаю, но ведь существуют индексы валют, которые достаточно точно отражают поведение каждой валюты безотносительно к какой либо одной другой. И индикаторов индекса валют существует множество. Какое преимущество при использовании предлагаемого эталона может дать ваш метод? Наблюдая в индикаторе индекс доллара и индекс евро, мы наглядно видим "какие изменения связаны с изменением евро, а какие - с изменением доллара". Или вы считаете, что ваш метод будет точнее?

 

 

 

 

 

 
Dr.F.:
Именно так. В выложенных в архиве картинках весь исходный массив данных. 



погодите с часик хоть, дайте подумать, ужо счатаю. На треп не обращайте внимания.
 
Dr.F.:

Теперь внимание фокус 

 Утверждается следующее: если мы в баре на 12 часов в прошлом от конца положим D=1, E=ED, Y=1/DY, и попытаемся построить зависимости раздельно E, D, и Y к этим своим начальным значениям в этом баре на 12 часов в прошлом от конца файлов, то изменения E, D, и Y в эти 12 часов (144 бара) были таковыми: 

 

 Чтобы все желающие смогли построить сами и убедиться в нижеизлагаемом привожу столбцы данных этих кривых: 

 

 

 



забыл спросить) в итоге получить что требовалось? евро бакс и йену эту картинку?
 
khorosh:

Может я что-то не понимаю, но ведь существуют индексы валют, которые достаточно точно отражают поведение каждой валюты безотносительно к какой либо одной другой. И индикаторов индекса валют существует множество.
С чего бы это заинтересовало автора, если у него есть свое, гениальное по простоте и элегантности, решение?
 
alsu:
Автор, я здесь вижу два пути развития ситуации: 1) Вы честно пишите недостающее уравнение на связь E,Y,D, которое Вы использовали и которое, по Вашему мнению, выполняется на рынке, и сопровождаете его комментариями относительно того, ПОЧЕМУ оно выполняется. То, что это уравнение должно быть, очевидно даже школьнику: иначе в качестве любых двух из трех буковок E,Y,D можно взять вообще какие угодно ряды с какими захочешь характеристиками, а третий вычислить из исходных уравнений.2) В противном случае обсуждать нечего вообще, останется только сделать вывод, что тема создана исключительно для привлечения внимания к себе и повышения личного ЧСВ. Я даже готов в этом случае лично опровергнуть ЛЮБЫЕ Ваши расчеты. Шарлатанству бой.

Очень рад готовности адекватного человека дать бой шарлатанству! Жму руку. Итак, исходные данные выложены. Файлы EURUSD5.txt и EURJPY5.txt, а именно последние 144 бара из обоих. задача - взяв за единицу значение доллара в точке на 144 бара от конца нарисовать раздельно E, D, Y. 

Вы предлагаете взять например в качестве D - любой. Произвольный. А E и Y вычислить. Разумный подход, коллега!!! Если в системе трёх уравнений только два независимы, то и неудивительно. 

 

вот так например. Евро - пусть будет прямая, и именно его положим в начальном баре единицей. Доллар и йену вычислим из известных соотношений. Замечательно. 

Вопрос: как Вы полагаете, это построение будет иметь торговую ценность? 

Моё решение НЕ ТРЕБУЕТ ТРЕТЬЕГО УРАВНЕНИЯ, и никаких ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ о характере недостающей связи. 

Это будет очевидно когда начнём торговать по графикам какие буду выкладывать.

 

khorosh:

Может я что-то не понимаю, но ведь существуют индексы валют, которые достаточно точно отражают поведение каждой валюты безотносительно к какой либо одной другой. И индикаторов индекса валют существует множество.

 

Ни один из них не является отношением интересующей валюты к НЕИЗМЕННОЙ величине. Нет разницы строить график по отношению к другой валюте или по отношению к корзине из ста валют. Важно что это переменные величины. А мы берем неизменный эталон. И строим относительно него.  

Причина обращения: