Абсолютные курсы - страница 5

 

Мне кажется с константным эталоном ничего путного не получится.  Да и не нужен этот "абсолютизм". Для анализа достаточно относительных движений составных инструмента, относительно своих движений и относительно других. А это приводит нас к обычным индексам.

Я тут тоже очередную поделку "сотварил" под свои нужды:

Файлы:
iccx.mq4  6 kb
 
Figar0:

Я тут тоже очередную поделку "сотварил" под свои нужды:

Очень хорошо. Жаль что бесполезно. Ибо - сами сказали - "очередная поделка". Мы же тут сейчас поставим (к вечеру по мск), а потом покажем решение фундаментального вопроса. 

 

P.S. "Константный эталон" - сильно. Не в профиль, а в анфас, если Вы понимаете о чём я. 

 
Dr.F.:
 Жаль что бесполезно.

Ну вообщем, определенную пользу из этого индикатора я извлекаю, причем в контексте поднятых вами вопросов - именно раздельно аналирузируя и даже, страшно сказать, прогнозируя движения составных инструмента.

Dr.F.:

Мы же тут сейчас поставим (к вечеру по мск), а потом покажем решение фундаментального вопроса.

Будем с нетерпением посмотреть. 

 
grell:

Да нет, вариантов как раз море, вопрос в другом, на каком из вариантов вы забросите эту идею.

grell:

Возраст!=Опыт. И вас это бесит!
+5

 
Dr.F.:

Мы же тут сейчас поставим (к вечеру по мск), а потом покажем решение фундаментального вопроса.

О, будем снимать стресс понедельника! Сбегаю в магазин.
 

А уж если утрировать, то я даже решал такую задачку.

 

Есть 8 спортивных команд по пускай баскетболу. Один раз в год проходит чемпионат. 28 встреч. Так вот вопрос. Как определить, какая команда стала сильней/слабей и на сколько/во сколько. пускай счет например игры Евро и доллара 98:63..... ну дальше я думаю ясно.... 

 
Joperniiteatr:
98/63 - итог, нет информации о том как были забиты эти 98 и 63. Да и пример не коректен...Всилу этого очень сомнительны и ваши прошлые заявление о вашем "поверь я много как пробовал"

Есть информация об исходе, 98 и 63 используются в ключе соотношения (читай курса). Я всего лишь привел пример наглядности рассуждения, то есть показал, что вариант не единственный. А если попробуете вдуматься в смысл не придираясь, вы поймете что я имел ввиду. 
 
Dr.F.:

И что? Ясное дело. Я совсем о другом говорю. 

Итак я увидел несколько комментов. Некоторые пытались быть осмысленными. Подаю направление мыслей. Кто-нибудь умеет дифференцировать? Может кто-либо записать простые соотношения между приращениями евродоллара, фунтдоллара, еврофунта (замкнем уж этот треугольник), и приращениями отдельно евро, фунта, и доллара? 


Они уже замкнуты, для общей картины достаточно двух пар.
 
Joperniiteatr:


не замкнуты они, с какого тогда хэдж расходится? Какой путь они проходят за единицу времени, разьве одинаковый, всмысле разьве дельта путь? а какже то какой путь они прогодят до итогового значения дельты, 100пунктов можно пройти в одно движение, а можно в 50 джвижений с колебаниями. 

Объемы разные.
 
grell:

Есть информация об исходе, 98 и 63 используются в ключе соотношения (читай курса). Я всего лишь привел пример наглядности рассуждения, то есть показал, что вариант не единственный. А если попробуете вдуматься в смысл не придираясь, вы поймете что я имел ввиду. 


видно не понятно говорю.... не коректно в данном случае что сравнивается игра в таком виде где счет это плюс очко минус очко и итог 98/63 в конце матча.то есть обратно от счета 98/63 в легко скажете что всего забиьо 98 очков одной командой и 63 другой.  Вот если было бы  скажем если забивает одна команда, то отниаалось очко у другой команды,  вот тогда итоговые цифры вам говорили бы меньше, так как в такой постановке важен именно ход игры- динамика, и тут уже появилось бы понятие "интенсивности игры". и конечный счет в итоге вам не сказал бы сколько было забито той или иной командой. Отсюда вывод как вы будете оценивать силу команд . Вот допустим проиграла команда по факту, но по игре она все время стабильно лидировала и в общем итоге почти всю игру держала преимущество на своей стороне, оказывая давление на другие команды чемпионата.  Но по факту вы этого не увидите, так как у вас только таблица исходов матчей .
Причина обращения: