Абсолютные курсы - страница 15

 
grell:
Если по-вашему все так очевидно, зачем тогда эти танцы с бубном и производными?

Что именно Вам очевидно? Вам очевидно КАК я получил кривые E, D, Y из исходных EURUSD, EYRJPY? Расскажите, послушаю с любопытством. А лучше повторите и выложите. Никто из тут присутствующих не сможет получить те три кривые какие я нарисовал, отношения которых равны известным EURUSD, EURJPY, USDJPY на этом интервале времени. 
 
Demi:
а вероятности как посчитаны?

Они не "посчитаны". Но качественно справедливость тезиса не вызывает сомнений, полагаю, ни у кого. 
 
Dr.F.:

Что именно Вам очевидно? Вам очевидно КАК я получил кривые E, D, Y из исходных EURUSD, EYRJPY? Расскажите, послушаю с любопытством. А лучше повторите и выложите. Никто из тут присутствующих не сможет получить те три кривые какие я нарисовал, отношения которых равны известным EURUSD, EURJPY, USDJPY на этом интервале времени. 


Почему? Это утверждение вызвано тем что вы один гений, или тем что вы  не всю инфу дали которую использовали в расчетах?  
 
Dr.F.:
Они не "посчитаны". Но качественно справедливость тезиса не вызывает сомнений, полагаю, ни у кого. 
вызывает
 
Dr.F.:

Что именно Вам очевидно? Вам очевидно КАК я получил кривые E, D, Y из исходных EURUSD, EYRJPY? Расскажите, послушаю с любопытством. А лучше повторите и выложите. Никто из тут присутствующих не сможет получить те три кривые какие я нарисовал, отношения которых равны известным EURUSD, EURJPY, USDJPY на этом интервале времени. 

Я проделывал уже этот путь, только в распоряжении у меня было 8 валют. И мне тоже показалось справедливым за 1 взять D. То есть я получал 8 кривых, и кривая доллара начиналась с 1 и шла из прошлого в настоящее. До сравнивания дело не дошло ибо не нашел практического применения. Так что больше занимался гладкими кривыми (без шума).
 
Dr.F.:
Первым делом выложу обрабатываемый массив данных. А именно файлы EURUSD и EURJPY. По тф М5. 


Использовался весь массив данных или только клозы пятиминуток?
 
Joperniiteatr:


Использовался весь массив данных или только клозы пятиминуток?

Логичней использовать опен
 
Dr.F.:

Чтобы не загромождать смысл идеи лишними барами предлагаю взять из концов этих файлов последние 12 часов. То есть 144 бара (М5). 

 

Доллар-йену будем брать как кросс этих двух. треугольник, так сказать, замкнулся.  



итак имеем клозы ED EY и кроса DY  построеного по клозам евроены и долаорйены.
Файлы:
uuuuuuu.zip  37 kb
 
Dr.F.:
Автор, я здесь вижу два пути развития ситуации: 1) Вы честно пишите недостающее уравнение на связь E,Y,D, которое Вы использовали и которое, по Вашему мнению, выполняется на рынке, и сопровождаете его комментариями относительно того, ПОЧЕМУ оно выполняется. То, что это уравнение должно быть, очевидно даже школьнику: иначе в качестве любых двух из трех буковок E,Y,D можно взять вообще какие угодно ряды с какими захочешь характеристиками, а третий вычислить из исходных уравнений.2) В противном случае обсуждать нечего вообще, останется только сделать вывод, что тема создана исключительно для привлечения внимания к себе и повышения личного ЧСВ. Я даже готов в этом случае лично опровергнуть ЛЮБЫЕ Ваши расчеты. Шарлатанству бой.
 
Joperniiteatr:

Использовался весь массив данных или только клозы пятиминуток?
Использовались только клозы только в последних 144 барах. 
Причина обращения: