Абсолютные курсы - страница 20

 
совсем чтоли с ума посходили.... вы еще напишите что он вас в заложники взял
 
Joperniiteatr:
совсем чтоли с ума посходили.... вы еще напишите что он вас в заложники взял

У нас среда, не мешайте.  Среда это маленькая пятница.
 
Joperniiteatr:
сначала начал считать так... каждое последующее значение пар делил на первое значение ряда, потом от этих (типа скоростей) строил скорость (опять таки типа) индекса по общеизвестной формуле. Но это не совсем правильно, можно еще и дальше делить и дальше строить, и каждый раз востанавливать ряд. Типа построение индекса от осциляторных линий всего спектра машек от 1 до 144, в осцеляторе разницу заменить на деление минус единица, естественно каждый раз нужно будет восстанавливать из остатков тренд и снова лапатить. потом плюнул. хотя по сути стрится нормализованый спектры пар, потом по этим спектрам строится спектры индекса, и из спектраов индекса восстанавливается ряд самого индекса.но это для других задач.  Цель получить ортоганальность индексов, чтобы избежать неравномерное и не совсем справедливое влияние квантования и волатильности пар. Потому как на некоторых парах движения по факту больше, но по факту влияют на индекс они меньше. Но простым одноразовым переводом ряда в нормализованый вид, методом одноразового деления приращений на соседние значения ряда - не получится. Нет , не так, получится конечно привести к нормализованному виду абсолютные значения рядов, типа котировки 120,00 там и 1,3300 допустим к общему виду нормализованному, но это отолько квантование, а вот от нормализации движений пар это не поможет. 


я лично посмотрел бы на пользу другого варианта.
 
ktest0:

По мнению гуглотранслейта так:
имя существительное
задница
assbumassholebuttbacksidearsehole
жопа
assassholearseholeclodfannyawkward
зад
assrearbacksidebottombehindposterior
осел
donkeyassjackassgoatneddymutton-head
ишак
asshackserf
тупица
dullardduncedummyjerkschmuckass
мудак
assholemotherfuckerturdassblockheadshitass
глупец
foolimbecileblockheadgandercootass
невежда
ignoramusilliterateknow-nothingsimpleass

 

 Осёл и жопа - на одном уровне... Так что - игра слов ;)


В авторитетнром источнике так:

- Да, капитан, - сказал сквайр, - вы были правы, а  я  был  не  прав. Признаю себя ослом и жду ваших распоряжений.

"Now, captain," said the squire, "you were right, and I was wrong. I own myself an ass, and I await your orders."

I own myself an ass это не идиома, в данном случае глагол own переводится как отношение принадлежности к некому множеству. Так что истинный смысл окутан туманом)))
 

Привет. Кстати что есть (18) какое я так понимаю вменяют в вину мне? 

 

Возникли некоторые сложности. Точнее новое направление исследований родилось прямо внутри того что хотел осветить тут. Не переживайте, в самом скором времени последуют фокусы.  

 
Dr.F.:

Привет. Кстати что есть (18) какое я так понимаю вменяют в вину мне? 

 

Возникли некоторые сложности. Точнее новое направление исследований родилось прямо внутри того что хотел осветить тут. Не переживайте, в самом скором времени последуют фокусы.  


Вышли за пределы периода оптимизации? Рад видеть Вас снова!
 

Давайте усложним вопрос. Я так понимаю что сами по себе три кривые без знания ядра о физике и математике которого знаю только я никого не впечатлили и правильно. 

 

Мой вопрос: можно ли нарисовать кривые E, D, Y так, чтобы они удовлетворяли известным равенствам ED, EY, DY, и при этом коррелировали между собой с коэффициентами, близкими к единице? 

 
Dr.F.:

Давайте усложним вопрос. Я так понимаю что сами по себе три кривые без знания ядра о физике и математике которого знаю только я никого не впечатлили и правильно. 

 

Мой вопрос: можно ли нарисовать кривые E, D, Y так, чтобы они удовлетворяли известным равенствам ED, EY, DY, и при этом коррелировали между собой с коэффициентами, близкими к единице? 

 


НЕЛЬЗЯ!!!
 

 

 

 

 

 

 

 

ED, EY, DY - те же самые, последние 144 бара из файлов EURUSD5.txt и EURJPY5.txt

Прилагаю их  

Файлы:
eurusd5_1.txt  273 kb
 
Вот второй файл. 
Файлы:
eurjpy5_1.txt  316 kb
Причина обращения: