Абсолютные курсы - страница 10

 
Ну а точного решения "без дополнительных предположений" быть не может, так как количество степеней свободы задачи больше, чем количество уравнений, ровно на единицу, то есть на то самое недостающее условие.
 
Господа, а вам не кажется что ветка перерастает в псевдо-математический треш?!
 
avtomat:

 А вы брать производные так и не научились... 

Поправьте свои выражения, если они отличны от моих. У меня-то всё верно. Можете убедиться прямой подстановкой на каком-нибудь шаге [i, i+1]. 
 
ktest0:
Господа, а вам не кажется что ветка перерастает в псевдо-математический треш?!

Возможно. Просто я заканчиваю вычисления и скоро начну выкладывать картинки и цифры. Которые будут многим интересны. 
 
alsu:
Ну а точного решения "без дополнительных предположений" быть не может, так как количество степеней свободы задачи больше, чем количество уравнений, ровно на единицу, то есть на то самое недостающее условие.

это не механика, друг мой. формально Вы правы. Однако дождитесь картинок и цифр. 
 
Dr.F.:

Возможно. Просто я заканчиваю вычисления и скоро начну выкладывать картинки и цифры. Которые будут многим интересны. 

НЕ ВЕРЮ! (что будет что-то выложено, а тем более полезное)
 
ktest0:
Господа, а вам не кажется что ветка перерастает в псевдо-математический треш?!
Нужно разработчиков просить создать функцию для этих случаев: MathTresh() :)
 
ktest0:

НЕ ВЕРЮ! (что будет что-то выложено, а тем более полезное)


Ну и зря, если не удалят конечно...меж тем полезное выкладыается во всю. в основном на других ресурсах. сидите в замкнутой не развивающейся системе "не дам не покажу" на этом форуме, и удивляетесь что кто-то может чего полезного выложить.  
 
Joperniiteatr:


Ну и зря, если не удалят конечно...меж тем полезное выкладыается во всю. в основном на других ресурсах. сидите в замкнутой не развивающейся системе "не дам не покажу" на этом форуме, и удивляетесь что кто-то может чего полезного выложить.  
Полезное будет. Возникли некоторые численные сложности. Прошу не удалять ветку. После первых картинок появится шок "как я это сделал". 
 
Dr.F.:
Полезное будет. Возникли некоторые численные сложности. Прошу не удалять ветку. После первых картинок появится шок "как я это сделал". 


Спасибо. Шок у меня был уже по сути самой ветки...

АААА! Раз пошла такая....  А давайте просуммируем все известные величины вчерашних баров по всем известным валютным парам, поделим их на количество валютных пар и получим супер эталонную ВЕЛИЧИНУ РЫНКА? 

Вот только прошу, не спрашивайте меня зачем и к чему это нужно... 

Just for fun! 

Причина обращения: