Абсолютные курсы - страница 13

 
а толку ?
 
Dr.F.:
Жду аплодисментов и попыток указать КАК я построил кривые E, D, Y. 


Чему аплодировать - не известно.... Бабло где в модели? построить можно, но почему у вас  2-е пары, возьмите клубок из 20 валют хотябы, и тоже же самое попробуйте ручками подобрать))) учитывая также ваше условие ортогональности, независимости между собой индексов.
 
Joperniiteatr:


Чему аплодировать - не известно.... Бабло где в модели? построить можно, но почему у вас  2-е пары, возьмите клубок из 20 валют хотябы, и тоже же самое попробуйте ручками подобрать))) учитывая также ваше условие ортогональности, независимости между собой индексов.

28 тогда
 
grell:

28 тогда


169 в идиале.Гы-Гы.
 
Joperniiteatr:


169 в идиале.Гы-Гы.

а 2 пары заведомо пропустили?
 
grell:

а 2 пары заведомо пропустили?


х на 2-е пары, я об общем количестве наименований валют в вмире. Впрочем это ужо флуд) . Ждали ждали, а нас неорасило( 
 
VOLDEMAR:
а толку ?

Разъясняю. Ещё Козьма Прутков рекомендовал Вам зрить в корень. В данном случае форекса при помощи моего алгоритма можно (методы аппроксимации в помощь) узреть ПРИРОДУ изменения ОТНОШЕНИЙ валют. Скажем, если Вы видите что EURUSD снижается и не понимаете природы этого, то при открытии сделки на продажу с ТП=СЛ будете иметь 50% вероятности словить СЛ (ну и + спред, это не суть). Если же Вы увидите что рост EURUSD обусловлен РОСТОМ EUR и ОДНОВРЕМЕННЫМ снижением USD, то ДВА эти процесса имеют меньшую вероятность оборваться и смениться противоположными. Даже если рост евро прекратится отношение EURUSD будет продолжать расти за счет снижения USD. Если теперь Вы откроете сделку с ТП=СЛ то будете иметь ГАРАНТИРОВАННО вероятность нарваться на ТП заметно более 50% даже с учетом негатива от спреда. Далее флаг Вам в руки: открываете много сделок с равными ТП=СЛ на всех нравящихся валютных парах и стрижёте бабло в бесконечных количествах. 
 
Joperniiteatr:


Чпочему у вас  2-е пары, возьмите клубок из 20 валют хотябы

Разъясняю. Кривые раздельно E, D, Y не зависят от того из каких пар Вы и их вычисляете. Исходная информация какую я выцепляю содержится в любом треугольнике (в любой паре пар). Ибо рынок жОстко согласован. Эту серию шаманизма я попридержу до завтра чтобы полюбоваться пока на обсуждение. 
 
Dr.F.:

Разъясняю. Ещё Козьма Прутков рекомендовал Вам зрить в корень. В данном случае форекса при помощи моего алгоритма можно (методы аппроксимации в помощь) узреть ПРИРОДУ изменения ОТНОШЕНИЙ валют. Скажем, если Вы видите что EURUSD снижается и не понимаете природы этого, то при открытии сделки на продажу с ТП=СЛ будете иметь 50% вероятности словить СЛ (ну и + спред, это не суть). Если же Вы увидите что рост EURUSD обусловлен РОСТОМ EUR и ОДНОВРЕМЕННЫМ снижением USD, то ДВА эти процесса имеют меньшую вероятность оборваться и смениться противоположными. Даже если рост евро прекратится отношение EURUSD будет продолжать расти за счет снижения USD. Если теперь Вы откроете сделку с ТП=СЛ то будете иметь ГАРАНТИРОВАННО вероятность нарваться на ТП заметно более 50% даже с учетом негатива от спреда. Далее флаг Вам в руки: открываете много сделок с равными ТП=СЛ на всех нравящихся валютных парах и стрижёте бабло в бесконечных количествах. 


Пардоньте, а как будит менятся степень узрения природы изменения отношений валют при увеличении рядов в расчете, у вас 2-е пары щас, это мало или много? я так понимаю чем больше валют, тем больше точность синтетиков к натурпарам, тоесть после построения независимых индексов можно точнее получить синтетик при обратной сборке.
 
Joperniiteatr:


Пардоньте, а как будит менятся степень узрения природы изменения отношений валют при увеличении рядов в расчете, у вас 2-е пары щас, это мало или много? 

Это необходимо и достаточно. В любой паре пар содержится одна и та же информация (принципиально имею в виду. конечно в разных треугольника содержится информация о разных тройках). Из EURGBP и GBPUSD я получил бы ТОТ ЖЕ САМЫЙ график для USD от времени. Достать эту информацию - задача не для средних умов. Ибо "система недоопределена, только 2 уравнения независимы", см. выше. 
Причина обращения: