Абсолютные курсы - страница 12

 
grell:
Я уж тут успел припомнить ур-ие Менделеева-Клапейрона, изохорические, изотермические и изобарные процессы, но как вспомнил само уравнение, тут же перекрестился:)

Предлагаю до 28 февраля не озвучивать возражений топикстартеру. Всего-то, двое суток :)


Любые мысли в поддержку топика приветствуются.

 
tara:

Не знаю, как Alsu, а я уже в ожидании :)

пора бы уже, час ночи
 
tara:

Предлагаю до 28 февраля не озвучивать возражений топикстартеру. Всего-то, двое суток :)


Любые мысли в поддержку топика приветствуются.


Поддерживаю. Стебануться успеем.
 
grell:

Поддерживаю. Стебануться успеем.
А может, он и по эталонному времени живёт, а нам невдомёк! Уже и в Европе почти час ночи!
 

Доброго времени суток, коллеги. 

 

Сама идея алгоритма не вызывает у меня трудностей. Вопрос чисто процедурный - автоматизированный подбор одного коэффициента. Есть свои трудности. Решу в ближайшие пару дней. В целях выкладывания здесь сегодня я подобрал искомый коэффициент в алгоритме вручную. Потому на графиках будут мелкие неточности, в мелкие доли пипса.

 

Итак, начинаем.  

 
Первым делом выложу обрабатываемый массив данных. А именно файлы EURUSD и EURJPY. По тф М5. 
Файлы:
eurusd5.txt  273 kb
eurjpy5.txt  316 kb
 

Чтобы не загромождать смысл идеи лишними барами предлагаю взять из концов этих файлов последние 12 часов. То есть 144 бара (М5). 

 

Доллар-йену будем брать как кросс этих двух. треугольник, так сказать, замкнулся.  

 

Теперь внимание фокус 

 Утверждается следующее: если мы в баре на 12 часов в прошлом от конца положим D=1, E=ED, Y=1/DY, и попытаемся построить зависимости раздельно E, D, и Y к этим своим начальным значениям в этом баре на 12 часов в прошлом от конца файлов, то изменения E, D, и Y в эти 12 часов (144 бара) были таковыми: 

 

 Чтобы все желающие смогли построить сами и убедиться в нижеизлагаемом привожу столбцы данных этих кривых: 

Файлы:
focus.txt  5 kb
 

Доказывается просто: их отношения равны известным отношениям ED, EY, DY:

 

 

 
Жду аплодисментов и попыток указать КАК я построил кривые E, D, Y. 
Причина обращения: