Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 349

 
Пока писал, возникло ощущение дежавю:), как будто очередной раз пересказываю то, что здесь писалось раз 10.
Снова что-ли возвращаемся к комбинаторике и поиске вариантов выиграть в монетку?
 
b2v:
Снова что-ли возвращаемся к комбинаторике и поиске вариантов выиграть в монетку?
Почему вы формулируете это в виде вопроса? ;) Что мешать взять и проверить все варианты. Ветка толстая, но мейнтейнеров не так уж много и собственно затрагивыемых тем (инструментов, подходов) было по минимуму. Правда не все, что писалось, даже в теории соответствует действительности, например интерпритация парадокса пенни Джкром (не считая вывода паттерна) полный шлак, ну и там по списку можно продолжать.
 
СидорМатрасыч:

Видимо я не многие. Для того что бы определиться со входом и выходом, для начала бы понять какой анализ проводил Никола с семью мажёрами, по какому принципу отбирал валютные пары в портфель, какие свойства пытался задавать портфелю. Джокер делал предположение в своих постах (начало ветки), но это лишь предположение. Да и вообще не помню, что бы тут были попытки глубокого обсуждения именно Николиной методы, как то все в основном переключились на Джокерскую.
Вход у него производится в момент спокойствия мажоров. Скорее всего он ждет/находит наиболее коинтегрированный/коррелированный портфель. В этот момент он входит, а выходит по достижению необходимого профита. Можно и так. У меня по другому.
 
Renat Akhtyamov:
Вход у него производится в момент спокойствия мажоров. Скорее всего он ждет/находит наиболее коинтегрированный/коррелированный портфель. В этот момент он входит, а выходит по достижению необходимого профита. Можно и так. У меня по другому.


Ну по моей версии, это что-то типа интеллектуальной эмуляции опционной торговли на нескольких парах. Угадать направление нельзя (может и в этом я ошибаюсь), значит единственный вариант - доливать прибыльную ногу и подрезать (уменьшать долю) убыточной. В целом конечно торговля волатильностью на нескольких инструментах - это точно aerobatics.

Комментарий Кирилла снова не понял (IQ к сожалению не как у Шэрон Стоун - не 170:) На монетке ровно две стратегии рабочие - мартини и антимартини (можно еще Паррондо в виде переключателя приделать). Если есть еще что-то, тогда напишите, можно даже одним словом:)

 
b2v:
Ну дак намекните про одну пару. Игру Пенни мы уже разобрали по косточкам. Даже доказательство при длине >3 было. Там рыбы нет.
Если есть ещё мысли, пожалуйста. К чему воздух сотрясать.
Намекните на одну пару...У вас есть тот кто это написал-почему бы вам у него это не попросить. Я тоже не понимаю почему вы у него спрашивали на протяжении НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ вещи совершенно второстепенные. Не удивительно впрочем.
Я воздух сотрясаю? А вы тут не тем же самым занимаетесь? На что намекать. Я к табличкам отношения не имею.
Я фактам привык верить, в частности-конкретным постам. А посты говорят сначала одно, а потом их автор говорит с абсолютно равной силой-другое.
А вы  даже не анализируете сказанное вообще. Вам кость бросили в виде ни к чему не приводящей инфы
-текстовочки, а вы и рады. С таким же успехом можно обгадить и таблички и текстовки и что угодно. Но почему-то слепо верить в одно у вас получается,  а в другое нет. Раскройте глаза и анализируйте хоть иногда сказанное. К примеру раз уж заинтересовались джокером, мне когда-то было интересно.
Поискал инфу, наткнулся на другого джокера (он кстати сам признался что это он тоже). Узнал что как минимум с 2006 года он на форуме.
Сова у него была-киберия. В ней один момент правда только интересен, а сам пипсатор нафиг не нужен, а может и к пипсатору пробовал прикрутить таблички, уж не знаю к чему, но к чему-то он их прикручивал, что тоже следует из ЕГО же постов, когда он отсеил кучу ложных сигналов, применив те же самые таблички, от которых потом отпихивался, и что следует
из ЕГО же постов, а не из чьей-то веры во что-то.
Что касается табличек. Естественно кроме как свойства дисперсии они ничего не показывают. Их суть, я как понял, и была лишь показать наглядно это свойство. Уж не знаю как там и что вы проверяли в таком случае. Это всё равно что тупо мартин брать с удвоением или машку с одним периодом, и говорить что они не работают, естественно, откуда им заработать - это статика. Параметры наверное тоже надо менять как-то, не? 
Свойства того или иного-это свойства. Применять их можно к чему угодно, если знаешь как, хоть к одной паре, хоть к параметрам, хоть к парному трейдингу.
Пробуйте, анализируйте инфу шире, всматривайтесь в детали. Зачастую интересные моменты совершенно не там где нам говорят.
Черт его знает к чему он пришёл в итоге, но если уж и разбирать что-то, я думаю лучше начинать с истоков, смотреть как и во что всё перетекало в итоге.
Парный трейдинг-не что-то новое или мега прибыльное, без усовершенствований в обычном стандартном применении он сливает ровно так же как и любой другой общеизвестный способ. Это один из инструментов, ровно такой же как и куча других. В итоге всё равно получается один итоговый график. Так что представьте, что есть куча машек. Не будете ведь спорить что всегда можно выбрать в момент времени машку, которая будет давать прибыль.
Дело в этом самом механизме выбора. Так же и парный трейдинг. Суть не в самих инструментах. 
Вот вам и таблички. 
Ещё раз, постом выше написал, откройте профиль на указанной странице сообщений и прочтите сами всё, после чего возможно станет немного понятнее моральная неприязнь к тому в чьём юлении приходилось разбираться мне.
 

 
Загляните сюда ( https://www.mql5.com/ru/forum/75178/page39#comment_5004295 ) , может чего новенькое для себя увидите или хотя бы развлечётесь...
Есть ли ГРААЛЬ на FOREX?
Есть ли ГРААЛЬ на FOREX?
  • 2017.05.08
  • www.mql5.com
Форум алго-трейдеров MQL5
 
kran.bara:
Загляните сюда ( https://www.mql5.com/ru/forum/75178/page39#comment_5004295 ) , может чего новенькое для себя увидите или хотя бы развлечётесь...
По степени развлекухи той ветки до этой как до Китая. Тут нет нет да и носом ткнут прохожего во что-нибудь. А там что-одни переливания из пустого в это самое.
 
СидорМатрасыч:

А вы разобрались с его методой? Можете поделиться мыслями?   

Нет еще, застрял в самом начале  - на выборе лотности.  :)  Автор говорил, что коэффициенты зависят от волатильности за последние  2 недели, но как я ни сверял со  сделками из отчета, не совпадают никак. Считал как размах между high  и low на недельных свечах, переводил в пипсодоллары с учетом веса валюты.

А то есть ощущение что до сих пор никто Николу так не повторил.

Как минимум, два человека приводили отчеты с результатом.


Renat Akhtyamov:  

подскажете, правильно рассчитать лоты?

 
Dialog22:

Renat Akhtyamov:  

подскажете, правильно рассчитать лоты?

Моего способа и стратегии здесь ни у кого нет. Джокер не отвечает?

По моему Александр в самом начале ветки про расчет лота что-то писал. Правда растянул он на ...дцать страниц.

Лоты - не коэффициенты коинтеграции случаем у них?
 
Renat Akhtyamov:

По моему Александр в самом начале ветки про расчет лота что-то писал. 

Лоты - не коэффициенты коинтеграции случаем у них?

Вот  Alexander писал про коэф-ты:

а чего трудного? хай - лоу по соотношению к парам 

Вот уже другой автор:

Лоты расчитытваются по стоимости пункта и делаются отоночительно валюты счета одинаково приносящими прибыль/убыток.

Но рассчет через high  и low не совпадает с лотами из отчетов, веса валют учитывались...
Причина обращения: