Какой язык лучше, MQL4 или MQL5? - страница 5

 
Vitaly Muzichenko:
Ну сигналы - не показатель, там может быть всё, что угодно.
это показатель кто каким терминалом пользуется. там 200 сигналов, а там 4000. в 20 раз больше людей пользуется мт4.
 
Сергей:
я уже изучил mql4 (для простых задач).

на мт5 никто не будет переходить, он никому не нужен.

В какой-то момент Вы обнаружите, что MT4 больше не запускается. С этого момента все, даже те, кому MT5 был не нужен, будут вынуждены на него перейти. )

Дело Ваше конечно. ) 

 
Сергей:
это показатель кто каким терминалом пользуется. там 200 сигналов, а там 4000. в 20 раз больше людей пользуется мт4.
Это вообще не проблема. Сегодня в 20, а завтра в минус 20. )
 
Evgeny Belyaev:

Можете с фактами, чем лучше?

Буду признателен за ответ. 

С фактами не могу - оч. долго писаниной заниматься. Могу с ИМХО-й - ближе к стандарту С++ и можно использовать с большИм и бОльшим успехом на ФОРТС и фондовом. Для торговли даже близких аналогов нет, кроме прямого подключения к бирже.
 
Anatoli Kazharski:

В какой-то момент Вы обнаружите, что MT4 больше не запускается. С этого момента все, даже те, кому MT5 был не нужен, будут вынуждены на него перейти. )

Дело Ваше конечно. ) 

понапускали страшилок детских -- такого даже Карпутов не смог придумать в защиту МТ5
 
Сергей:
это показатель кто каким терминалом пользуется. там 200 сигналов, а там 4000. в 20 раз больше людей пользуется мт4.
Я уже писал почему такая разница, дублирую На пятый в действительности народ переходит, но не от того что он лучше или хуже, а от того цифра 5 новее, чем цифра 4. Прописаться в ветке не каждый хочет, есть и те, кто торгует и у него просто нет времени всё это мусолить. Ну а для ручной торговли вполне подходит web-браузер.
 
Andrey F. Zelinsky:
понапускали страшилок детских -- такого даже Карпутов не смог придумать в защиту МТ5
Просто шутка. )
 
Anatoli Kazharski:

В какой-то момент Вы обнаружите, что MT4 больше не запускается. С этого момента все, даже те, кому MT5 был не нужен, будут вынуждены на него перейти. )

Дело Ваше конечно. ) 

В таком случае MQ будут обязаны выплатить брокерам неустойку.
 
Anatoli Kazharski:

В какой-то момент Вы обнаружите, что MT4 больше не запускается. С этого момента все, даже те, кому MT5 был не нужен, будут вынуждены на него перейти. )

Дело Ваше конечно. ) 

не смогут метаквоты отключить метатрейдер 4. брокеры не поймут.
и не смогут потому что на нем сидит 95% трейдеров.
 
Anatoli Kazharski:
Просто шутка. )
Ага, дали подсказку кой-кому как теперь пугать новичков -- теперь держись МТ4 -- кто не спрятался под одеяло, он не виноват
Причина обращения: