Ошибки, баги, вопросы - страница 139

 
stringo:

А потом до 256...

Более длинные строки посылайте несколькими сообщениями. В целочисленном параметре можно передавать номер порции, в вещественном параметре - количество порций. 

Проще текст обрезать до 63. В несколько порций - в тестере на текущий момент и стандартный вариант глючит, а тут еще в несколько порций.... :)
 
есть ли такое.. как ORDER MAGIC... или меджик ето только к позиции относиться?
 
maryan.dirtyn:
есть ли такое.. как ORDER MAGIC... или меджик ето только к позиции относиться?

Нет магик это связующее число выставляемое советником. Тк ордер есть приказ на изменение/открытие позиции завершающийся либо сделкой либо отклонением, то МАГИК присваиваемый ордеру будет так же присвоен и сделке и позиции.

Конкретно по запросу ORDER_MAGIC вы получите магик выбраного вами ордера.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Interesting:

Насколько я понимаю есть две модели урезки (частичного закрытия) убыточной позиции, которая была ранее долита:

1. Не фиксировать убыток по частичному закрытию, а просто пересчитать цену открытия (если не ошибаюсь так делает ФК);

2. Оставить цену открытия без изменения, зафиксировав убыток.

Подобное качается и переворота убыточных позиций


Хочется узнать мнение разработчиков о том какой способ в конечном счете будет стандартизирован в MT5, если можно почему...

Честно говоря, не понятны оба варианта, так как они не укладываются в арифметику. Приведите, примеры, пожалуйста, чтобы можно было понять о чем идет речь.
 
Rosh:
Честно говоря, не понятны оба варианта, так как они не укладываются в арифметику. Приведите, примеры, пожалуйста, чтобы можно было понять о чем идет речь.

Простая ситуация.

Вводные:

Терминалы - R2 (Форекс Клуб), MT4 и MT5;

Режим торговли - ручной;

Начальный депозит - 10000$;

Рабочий лот - 0,10 (для MT) и 10000 для R2

ТС - разрешены доливки, урезки и перевороты

Валютная пара - EURUSD.


Торговая ситуация №1:

Открытие позиции по сигналу Buy по цене 1,2500, ставим TP 200 pips (по цене 1,2700) + Limit Buy (доливка) ниже позиции на 300 pips.


Для R2 - открытие Buy 1,2500, взаимоотменяемые ордера на 1,27 (Sell) и 1,22 (Buy).

Для MT4 - открытие Buy 1,2500 с TP на 1,27 + ордер на доливку по цене 1,22 (Buy).

Для MT5 - открытие Buy 1,2500 с TP на 1,27 + ордер на доливку по цене 1,22 (Buy).


Допустим что была выполнена доливка, что мы видим в итоге

R2 - Позиция на 0,20 (20 000) примерно по цене 1,2355 (при наличии просадки на 155 пипсов)

MT4 - позиция "а" на 0,10 по 1,25 + позиция "б" на 0,10 по 1,22 (при этом БУ будет примерно на 1,2355 и убыток по первой позе в 300 пипсов)

MT5 - позиция на 0,20 по цене примерно 1,2355 (при наличии просадки на 155 пупсов)


Теперь допустим что цена поднялась до 1,23 и вошла во флет в деапозоне 1,23 - 1,2310. Мы решили урезать суммарную позицию по цене 1,2305, что мы видим в итоге

R2 - Урезезается позиция, в результате чего пересчитывается цена открытия. В результате чего цена открытия изменяется, а объем позиции становится равным 0,10 (10 000). Внимание!! НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ РЕЗУЛЬТАТ ПРИ ЭТОМ НЕ ФИКСИРУЕТСЯ!

MT4 - Фиксируется профит по позиции "Б" (105 пипсов). В результате чего остается открытой только позиция "А" с объемом в 0,10 и убытком равным 195 пипс

MT5 (Вимание!!!) - Если я все правильно понимаю то поза урезается до объема 0,10. При этом фиксирутся убыток на закрываемую часть. Насколько я понимаю мы плечим убыток равный 50 пипсам на объем 0,10 + примерно 50 пипсов до выхода оставшегося объема в БУ.

PS

Конечно 50 писпов убытка это не 300 (если учесть что до выхода в БУ по оставшемуся объему остались сущие пустяки - какие-то 50 пипсов).

Только вот вопрос какую из трех платфор я как трейдер выбиру для торговли?

PPS

Кончено я могу и ошибаться в деталях, или в чем-то более конкретном. Вот и охота услышать мнение разработчиков на тему "Жизнь трейдера и проблема выбора в современных условиях".

 
Urain:

Нет магик это связующее число выставляемое советником. Тк ордер есть приказ на изменение/открытие позиции завершающийся либо сделкой либо отклонением, то МАГИК присваиваемый ордеру будет так же присвоен и сделке и позиции.

Конкретно по запросу ORDER_MAGIC вы получите магик выбраного вами ордера.

 

 А Вы пробовали? Я уже задавал вопрос по этому поводу в другой ветке:

  Здравствуйте! Такой вопрос: При отправке запроса на открытие позиции задаю "Magic namber". После закрытия данной позиции анализирую историю сделок. Если позиция закрывалась противоположным ордером("Magic namber" при этом не задаётся), то "Magic namber" сделки сохраняется тот, который я задал при открытии. Если же позиция закрылась по TakeProfit или StopLoss, то "Magic namber" равен нулю. Это ошибка? 

 

 То есть, "Magic namber" не всегда сохраняется от открытия до закрытия сделки.

  Мне пришлось обходить это другими путями.

 
Keon:

 

  Если же позиция закрылась по TakeProfit или StopLoss, то "Magic namber" равен нулю. Это ошибка? 

  

Я создал заявку в сервис деск по этому поводу. Обещали подумать...

Хотя чего тут думать, исправлять нужно... 

 
мб не в тему - настраиваю размеры и расположение графиков, закрываю MT5, открываю - в итоге все графики растянуты по всей ширине окна, как избавиться от этого?
 

Спасибо, за DLL'ки.

 

Теперь такой глупый вопрос. Мне для работы советника нужно около 500 последних баров в истории. Если тестировать на конкретном (от х1 до х2) интервале времени, то этих 500 баров никогда не оказывается в наличии, в итоге не совершается ни одной сделки. Приходиться тестировать тогда на интервале от у1 до х1, где у1 - момент времени, случившийся когда-то раньше х1. Тогда сначала сделки не совершаются, а когда боров накапливается достаточно, они начинают совершаться. Причем выбрать у1 каким-то постоянным никак не получается. Так например если мне хочется потестить на сентябре текущего года, то я должна начинать тестирования с января (в этом случае сделки начинают совершаться где-то в июне), если я начинаю с марта, то бары не успевают накопиться и ничего в итоге не происходит.

 Если запустить советника в реальном времени, то ничего не происходит, потому что баров ему не хватает (хотя сам график прорисован до самого "не хочу", и вроде всего должно хватать).

 Из этого сумбурного рассказа у меня только один вопрос: с этим можно как-то бороться?

 

ЗЫ: в 4 все нормально работает. 

 
Cherrr:

Спасибо, за DLL'ки.

 

Теперь такой глупый вопрос. Мне для работы советника нужно около 500 последних баров в истории. Если тестировать на конкретном (от х1 до х2) интервале времени, то этих 500 баров никогда не оказывается в наличии, в итоге не совершается ни одной сделки. Приходиться тестировать тогда на интервале от у1 до х1, где у1 - момент времени, случившийся когда-то раньше х1. Тогда сначала сделки не совершаются, а когда боров накапливается достаточно, они начинают совершаться. Причем выбрать у1 каким-то постоянным никак не получается. Так например если мне хочется потестить на сентябре текущего года, то я должна начинать тестирования с января (в этом случае сделки начинают совершаться где-то в июне), если я начинаю с марта, то бары не успевают накопиться и ничего в итоге не происходит.

 Если запустить советника в реальном времени, то ничего не происходит, потому что баров ему не хватает (хотя сам график прорисован до самого "не хочу", и вроде всего должно хватать).

 Из этого сумбурного рассказа у меня только один вопрос: с этим можно как-то бороться?

 

ЗЫ: в 4 все нормально работает. 

Можно выбрать при тестировании месячный период. Или записать все данные в файл(я так сделал).
Причина обращения: