Тестер проводит тестирование только по тем данным, которые находятся в окне, а хочется проводить тестирование по всей доступной истории котировок

 
Тестер проводит тестирование только по тем данным, которые находятся в окне, а хочется провести тестирование по всей доступной истории. Например в настройках терминала стоят следующие значения
Макс. баров истории 1000000, Макс. баров в окне 1000. Имеется сама история на М1 от начала октября 2004 года до настоящего времени. Включаем тестер (период тестирования М1, все тики, Пересчитать, EURUSD). Получаем в результате сделки только по тому времени, которое помещается согласно настройкам в окне, то есть только за последние сутки (1000 баров). Пытался специально устанавливать период тестирования - ничего не помогло. Для того, чтобы провести тестирование на всей имеющейся истории приходится в настройках терминала также ставить Макс. баров в окне 1000000 и перезагружать терминал, чтобы настройки вступили в силу. Тогда открывается терминал, в окне которого закачана вся имеющаяся история с октября 2004 года и тестер без проблем проводит сделки на всей этой истории! Однако имеется проблема с тем, что терминал с годовой минутной историей в окне в памяти компьютера занимает 165Мб, а терминал с 1000 барами в окне всего лишь 14Мб. При включении 2х терминалов с полностью закачанной годовой историей М1 на машине с 512Мб памятью начинается ощущаться замедление работы. Мне для работы не нужно постоянно иметь годовую минутную историю в окне. Это замедляет работу терминала и самого компьютера в целом, так как я на нём занимаюсь и другими делами. Могли бы разработчики решить эту проблему? То есть чтобы тестер мог иметь доступ ко ВСЕЙ истории котировок, а не только к той, которая загружена в окно?
 
Я тот же вопрос недавно задавал... Разработчики порекомендовали сделать fxt-файл при 1000000 баров в окне, а потом использовать его при 1000 барах
 
Макс. баров в окне 1000.

На этот вопрос ранее был дан ответ: Вы сами выставили ограничение на _рабочий(с которым работа будет идти)_объем_истории_.

Выставите необходимое значение и все.
Это изменено не будет.
 

Выставите необходимое значение и все.
Это изменено не будет.


Понятно. Жаль :o(.

Я попробовал делать файл при 1000000 барах, а потом использовать его при 1000. Вроде бы тестер работает на всей истории. Значит будем иметь это в виду. Неплохо в таком случае эту особенность отразить где-нибудь в хелпе или в статье. Форумы не все читают. И не всегда на форуме можно быстро отыскать то, что требуется.
Причина обращения: