Вопросы от "чайника" - страница 82

 
Karlson:

Понятное дело.Это была модель.В эксперте функция запускается на новом недельном баре.Создаются новые индикаторы,делается математика.Потом за собой надо убрать..Так вот и там при включении строки IndicatorRelease происходит почти замирание..Достаточно ее убрать , и не смотря на весь мусор все летает.

 

Что-то я не вижу, чтобы переменной lastbar присваивалось какое-то значение. Поэтому запуск происходит на каждом тике.
 
Vi pravi.Zabil tut vstavitj,i kak variant vozmozhno udalil v originale.Proverju.
 

В OnTick есть 2 строчки:

Alert(ObjectFind(0,"galochka"));
Alert(GetLastError());ResetLastError();

 в журнале имеем на каждом тике:

2011.10.29 17:46:38 2011.10.10 00:00:00   Alert: 4202

2011.10.29 17:46:38 2011.10.10 00:00:00   Alert: -1

если сделать так:

//Alert(ObjectFind(0,"galochka"));
Alert(GetLastError());ResetLastError();

 в журнале имеем:

2011.10.29 17:48:08 2011.10.10 00:00:00   Alert: 0

Получается попытка найти объект генерирует ошибку об его отсутсвии?) 

 
Expert:

В OnTick есть 2 строчки:

 

Из справки по функции поиска объекта

Возвращаемое значение

В случае удачи функция возвращает номер подокна (0 означает главное окно графика), в котором находится найденный объект. Если объект не найден, то функция возвращает отрицательное число. Чтобы получить дополнительную информацию об ошибке, необходимо вызвать функцию GetLastError().

 
Karlson:
Vi pravi.Zabil tut vstavitj,i kak variant vozmozhno udalil v originale.Proverju.

Пользуйтесь правилом:

Если я использую IndicatorRelease(), значит я совершаю огромную и концептуальную ошибку.

 
Renat:

Пользуйтесь правилом:

Если я использую IndicatorRelease(), значит я совершаю огромную и концептуальную ошибку.


?? Не совсем понял. Поясните, пожалуйста.))
 

У меня вопрос по позициям и истории сделок.

Есть текущая позиция, которая сформировалась несколькими сделками. По идентификатору этой позиции можно запросить историю сделок только этой позиции. Если позиция не была закрыта, но изменила своё направление, например, была Long, стала Short, то это та же позиция? И историю сделок соответственно я буду получать от начала, то есть когда позиция была Long?

 
Interesting:

Из справки по функции поиска объекта

Извиняюсь, не внимателен...
 

Как в МТ открыть счёт участника чемпионата?

Логин участника - это логин, а какой пароль для инвестора?

Спасибо. 

 
Pingvin-man:

Как в МТ открыть счёт участника чемпионата?

Логин участника - это логин, а какой пароль для инвестора?

Спасибо. 

Здесь все написано - https://championship.mql5.com/2011/ru/users/index
Причина обращения: