FAQ по сервису Сигналы - страница 389

 
Вначале я думал, что сигнал исчезает из общего списка при приросте более 50%, прошерстил сигналы и оказалось, что это не так. Сейчас думаю, что это зависит от количества предупреждений. У меня их - 4. Два - практически дублируются, потому, что это первый месяц. Если сигнал живет достаточно долго, примерно 3 месяца, то пропадает предупреждение "Счет открыт совсем недавно" и тогда наступит счастье)). В принципе все логично, главный критерий, это время жизни сигнала.
 
Добрый день! Я являюсь подписчиком сигналов. Уточните пожалуйста какие торговые сигналы копируются от поставщика сигналов. Только открытие ордера, стоп лосс и тейк профит? Очень интерисует вопрос -  при стоп-ауте у поставшика сигналов будет ли он скопирован на мой счет? Это же не торговый сигнал? Спасибо за ответ!
 
sernikan:
Добрый день! Я являюсь подписчиком сигналов. Уточните пожалуйста какие торговые сигналы копируются от поставщика сигналов. Только открытие ордера, стоп лосс и тейк профит? Очень интерисует вопрос -  при стоп-ауте у поставшика сигналов будет ли он скопирован на мой счет? Это же не торговый сигнал? Спасибо за ответ!

От поставщика копируются только такие действия: открытие и закрытие позиции. Дополнительно, если Вы в настройках терминала выставите "Копировать уровни Стоп Лосс и Тейк Профит" —  Стоп Лосс и Тейк Профит, выставляемые на счете провайдера, будут выставляться и на вашем торговом счете. Данные ордера исполняются на стороне брокера, что, с одной стороны, означает их исполнение независимо от того, работает платформа или нет, а с другой — что их исполнение может осуществляться у совершенно разных брокеров (если брокер подписчика отличается от брокера провайдера).

Стоп-аут - это ситуация со снижением средств. Приводит к закрытию позиций у провайдера, а закрытие (смотрите выше) - это торговая операция которая копируется.

 
Sergey Golubev:
У вас сигналу всего 10 дней на мониторинге, то есть - все еще впереди.

Про прирост - вот тут много ответов на частые вопросы: пост #2 и пост  #4
Если большой прирост, то он отмечен серым цветом и в расчетах годового прироста не учитывается (то есть, игнорируется).
Но это можно исправить дальнейщей нерискованной торговлей, и автоматический бот (который и понаставил вам придупреждения) - их удаляет.

Спасибо Сергей.) Стратегию я менять не собираюсь. Насколько я понял, у моего сигнала постоянно будет предупреждения, как минимум в количестве 3х штук.

1.Это просадка в 66.

2. Высокий мес прирост

3.Высокий среднемес прирост.

Тем самым, если я не ошибаюсь, мой сигнал так и не появится в рейтинге ( 3 предупреждения). Тогда я думаю, что и смысла нет в его публикации. поправьте меня, если я ошибаюсь..


Файлы:
 

В справке есть такой регламент:

Например, если источник сигнала с плечом 1:100 открывает сделку на 1 лот, то при 100% копировании и совпадающими по размеру и валюте депозитами подписчик с плечом 1:500 откроет сделку на 1 лот, а подписчик с плечом 1:10 откроет сделку на 0.1 лота.

Если источник сигнала с плечом 1:500, у подписчика счет тоже на 1:500, но на котировку EURCHF брокер установил плечо 1:10, депозиты примерно совпадают. Провайдер открывает ордер 0,05. У подписчика откроется по минимальному лоту или вообще не откроется? Или в расчет будет браться плечо счета и копирование произойдет в стандартных объемах, невзирая на сниженное плечо котировки?

Как-то может запретить подписчик копировать определенную пару?

 
Vasiliy Pushkaryov:

В справке есть такой регламент:

Если источник сигнала с плечом 1:500, у подписчика счет тоже на 1:500, но на котировку EURCHF брокер установил плечо 1:10, депозиты примерно совпадают. Провайдер открывает ордер 0,05. У подписчика откроется по минимальному лоту или вообще не откроется? Или в расчет будет браться плечо счета и копирование произойдет в стандартных объемах, невзирая на сниженное плечо котировки?

При корректировке учитываются плечи счетов, а не маржинальные требования по каждому отдельному фин.инструменту. Так что у подписчика откроется ордер лотом 0,05, если маржинальные требования будут выполняемы в принципе.

Как-то может запретить подписчик копировать определенную пару?

Нет.

 
Aleksandr Volotko:

При корректировке учитываются плечи счетов, а не маржинальные требования по каждому отдельному фин.инструменту. Так что у подписчика откроется ордер лотом 0,05, если маржинальные требования будут выполняемы в принципе.

Нет.

Плохо, что нет гибкости.
 

Добрый день! У меня простой вопрос. Срезали 5 мес статистики и написали "Стиль торговли изменился, часть истории исключена из расчета статистики."

Торговля полностью руками и стиль каким был таким и остался. Не понимаю что за подстава???

 
Sergei Surma:

Добрый день! У меня простой вопрос. Срезали 5 мес статистики и написали "Стиль торговли изменился, часть истории исключена из расчета статистики."

Торговля полностью руками и стиль каким был таким и остался. Не понимаю что за подстава???

А это премудрое новинка от MQL5. Откровенно говоря ты должен быть ботом! На мой взгляд это ущемление прав тех, кто торгует вручную. Если эта неделя была волатильной и на этом ты не плохо заработал, а следующая неделя была тихой и спокойной при которой твой заработок стал меньше, уже не с такой доходностью как на прошлой неделе. То, это считается изменением стиля торговли.

Интересно сколько эта ерунда будет висеть, вот в чём вопрос!

Зато подобные сигналы спокойно висят в топ 100)) мда...надо попробовать подписаться, наверняка это будет прибыльным сигналом))


 
Sergei Surma:

Добрый день! У меня простой вопрос. Срезали 5 мес статистики и написали "Стиль торговли изменился, часть истории исключена из расчета статистики."

Торговля полностью руками и стиль каким был таким и остался. Не понимаю что за подстава???

Нифига себе.

У меня статистику порезали по трём месяцам сразу же, как только я закрыл большую плавающую прибыль, хотя никаких правил не нарушал (прибыль около 30-40% в месяц всего лишь), торгую обычный мартин. На мухобуке, старте и диги - всё впорядке, никаких урезаний, а это мировые сервисы-гиганты. Только здесь такое шаманят.

Глупый сервис.
Причина обращения: