Обсуждение высокочастотной торговли на МТ5 - страница 52

 
hrenfx:

Вам и остальным рекомендую прочесть внимательно мои посты в этой ветке.

Если лично я кому-то неприятен, то сделайте копи-паст постов куда-нибудь и абстрагируйтесь от моей личности, направив свои мысли только на информационную составляющую.

Все нормально, к Вам никакой неприязни.

Сам никогда не тяготел ни к HFT, ни к скальпингу или тем более пипсовке.

Но к OpenFX все же присмотрюсь повнимательнее.

 
Renat:

Но вот сейчас мне приходится Вашу ложь публично показывать. Вы ведь на таком примитиве лжете. Ну а окружающим тут столько тумана нагнали про HFT, что люди, ничего в реальности не видя, начали этот туман за реальность принимать.

Думаю, все согласятся, что пока что с вашей стороны ничего, кроме слов "я знаю" не прозвучало. Раз уж взялись за это благородное дело публичной показухи, то имейте в себе мужество найти аргументы сильнее "у меня 12 лет опыта" и "я знаю".

P.S. О том, что вы знаете лучше трейдеров, что им нужно или не нужно, все хорошо осведомлены (речь об ответах про кастомную историю и т.д.) 

 
Renat:

И снова попытка обмануть. Показали выделенку, привели ссылку на чистую выделенку, а вначале расписывали VPS и DDS.

DDS (Dynamic Dedicated Server) - это никак не чистый и обыкновенный Dedicated Server, что представлено по ссылке. DDS - это обманка с перелицовкой имени для несведущих. Причем российского разлива (могу ошибаться, но сильно уверен).

Чтобы уже последний гвоздь забить: на softlayer.com вообще нет ни одного упоминания аббревиатуры DDS: https://www.google.com/search?&q=DDS+site:www.softlayer.com

Вы пытаетесь найти терминологическую несостыковку и придраться к ней. Мне никак не доказать, но на данной машине, например, иногда сутками проводятся мат. расчеты. Скорость которых полностью согласуется со своими железными параметрами, когда сравниваю результаты со своими локальными машинами.
 
hrenfx:
Думаю, все согласятся, что пока что с вашей стороны ничего, кроме слов "я знаю" не прозвучало. Раз уж взялись за это благородное дело публичной показухи, то имейте в себе мужество найти аргументы сильнее "у меня 12 лет опыта" и "я знаю".

То есть, вопросов к доказательству очередной Вашей лжи про выделенный сервер нет.

За мои знания не беспокойтесь, с ними все в порядке. Дай бог каждому знать этот бизнес как я.

 
Renat:

То есть, вопросов к доказательству очередной Вашей лжи про выделенный сервер нет.

Вопрос хотя бы к модераторам: вы тоже считатете, что я лгал про выделенный сервер, а также, что приведено доказательство  моей очередной лжи?

 За мои знания не беспокойтесь, с ними все в порядке. Дай бог каждому знать этот бизнес как я.

Не беспокоюсь за то, чего нет. Еще раз повторяю, если вы беретесь опровергать, то делайте это конструктивно и аргументировано. Со своей стороны я потрудился это сделать.

P.P.S Ваш уровень аргументированности не далеко ушел от "сам дурак".

 
hrenfx:
Вы пытаетесь найти терминологическую несостыковку и придраться к ней. Мне никак не доказать, но на данной машине, например, иногда сутками проводятся мат. расчеты. Скорость которых полностью согласуется со своими железными параметрами, когда сравниваю результаты со своими локальными машинами.

Спалились, чего уж там.

  1. Сначала на мертвых VPS пытались внедрить мысль, что терминал тормозит так и сяк. На публику работали, ненависть к нам не давала покоя
  2. Потом пытались съехать на якобы "используете DDS, которые не VPS" (а это изобретение российских хостеров),
  3. Затем решили представить все дело как будто перепутали обычный физический выделенный сервер с DDS. Ага, терминологическая несостыковка.
  4. В конце умудрились дать ссылку на недешевого провайдера, когда в Европе под боком есть экстремально дешевые выделенки в разы дешевле
 
Renat:

Спалились, чего уж там.

  1. Сначала на мертвых VPS пытались включить привязку, что терминал тормозит так и сяк. На публику работали, ненависть к нам не давала покоя
  2. Потом пытались съехать на якобы "используете DDS, которые не VPS" (а это изобретение российских хостеров),
  3. Затем решили представить все дело как будто перепутали обычных физический выделенный сервер с DDS.
  4. В конце умудрились дать ссылку на недешевого провайдера, когда в Европе под боком есть экстремально дешевые выделенки в разы дешевле

Много раз публично высказывал вам и вашей компании уважение за некоторые вещи, а также не блел, когда речь касалась критики. Но у вас параноидальные видение, похоже.

По выделенному 4-му пункту объясню: нужен был кросс-коннект до своего брокера, т.к. я практикующий трейдер, делающий высокие обороты. И экономить на рабочем инструменте, задача которого участвовать в общем деле профита, было бы странно. А еще использую такой скрипт, который в случае MT4 держит подключение только к тому торговому серверу, который мне нужен (наименьший latency до агрегатора).

P.S. Здесь предпринимал очередную попытку объяснить, почему важна скорость исполнения. 

 

hrenfx:

По выделенному 4-му пункту объясню: нужен был кросс-коннект до своего брокера, т.к. я практикующий трейдер, делающий высокие обороты. И экономить на рабочем инструменте, задача которого участвовать в общем деле профита, было бы странно. А еще использую такой скрипт, который в случае MT4 держит подключение только к тому торговому серверу, который мне нужен (наименьший latency до агрегатора). 

Дедик на сцене появился только в самом конце, когда я по шагам показал предыдущую ложь. Он был вытащен только как метод защиты исходной попытки показать тормоза терминала.

Вы ведь не будете сейчас говорить, что на физическом выделенном сервере 2-3-5 терминалов МТ4 тормозят так, как Вы ранее описывали?

 
Renat:

Дедик на сцене появился только в самом конце, когда я по шагам показал предыдущую ложь. Он был вытащен только как метод защиты исходной попытки показать тормоза терминала.

По поводу адекватности вашего восприятия хотя бы моих слов обратился уже дважды к форумной общественности:

  • Один:
    hrenfx:

    Давайте проверим адекватность вашего восприятия. Прошу форумчан высказаться, кто в моей писанине увидел то же, что и Ренат.

    Если таких людей найдется больше двух, извинюсь и удалюсь.

  • Два:
    hrenfx:

    Вопрос хотя бы к модераторам: вы тоже считатете, что я лгал про выделенный сервер, а также, что приведено доказательство  моей очередной лжи?

Справедливости ради, обращаюсь к общественности для оценки и моей адекватности восприятия ваших слов.

Вы ведь не будете сейчас говорить, что на физическом выделенном сервере 2-3-5 терминалов МТ4 тормозят так, как Вы ранее описывали?

Не буду. Расписал два случая (один с VPS, второй противоположный по смыслу - c DDS (терминологически, возможно, ошибся, но далее расписал конкретно, что имел в виду)), что произошли со мной и что иногда наблюдаю периодически.
 
Renat:

Спалились, чего уж там.

  1. Сначала на мертвых VPS пытались внедрить мысль, что терминал тормозит так и сяк. На публику работали, ненависть к нам не давала покоя
  2. Потом пытались съехать на якобы "используете DDS, которые не VPS" (а это изобретение российских хостеров),
  3. Затем решили представить все дело как будто перепутали обычный физический выделенный сервер с DDS. Ага, терминологическая несостыковка.
  4. В конце умудрились дать ссылку на недешевого провайдера, когда в Европе под боком есть экстремально дешевые выделенки в разы дешевле


По п.4. Этот провайдер действительно обслуживает сервера (как уже получается, ранее думал что одного) некоторых ДЦ. Я сам к нему буквально на этой неделе начал присматриваться, что-бы арендовать там место, поближе к серверам ДЦ. И ДЦ вовсе не тот, о котором пишет Hrenfx.

p.s. Как сторонний наблюдатель вижу предвзятость. 

p.p.s. Господа, все нормально, что вы так распереживались-то. ;) 

Причина обращения: