Устойчивость к ДОС

 
Кажется, Альпари атакуют. Всвязи с этим, предлагаю разработчикам рассмотреть такую идею: программа хранит основной IP сервера, и кучу запасных, и если соединиться с основным сервером не удается в течение заданного времени, пробуются - автоматически - запасные варианты. Когда найден работающий запасной вариант, он остается до тех пор, пока не станет стабильно доступен основной.
С уважением,
Кварк
 
Кажется, в МТ4 так и сделано.
 
Кажется, в МТ4 так и сделано.


Что-то я не заметил. Как найти эти установки? В моем МТ4, в "Опциях" только одна строчка для одного сервера.
 
Кажется, в МТ4 так и сделано.


Что-то я не заметил. Как найти эти установки? В моем МТ4, в "Опциях" только одна строчка для одного сервера.

Пользователю самому никаких настроек делать не надо - терминал сам разберется:
"Data Center"
 
Кажется, в МТ4 так и сделано.


Что-то я не заметил. Как найти эти установки? В моем МТ4, в "Опциях" только одна строчка для одного сервера.

Пользователю самому никаких настроек делать не надо - терминал сам разберется:
"Data Center"


В данный момент терминал говорит No Connection. Это - ДДОС - атака? Что делать? Просто ждать, или я что-то еще могу?
 
[quote Пользователю самому никаких настроек делать не надо - терминал сам разберется:
"Data Center" [/quote]

Вообще хочется понимать происходящее, даже в том случае, если терминал сам разберется и как всегда - контролировать и иметь возможность вмешиваться и в ручную.
Просьба ,если и буцать за такую наглость - несильно.
 
Вообще хочется понимать происходящее, даже в том случае, если терминал сам разберется и как всегда - контролировать и иметь возможность вмешиваться и в ручную.
Просьба ,если и буцать за такую наглость - несильно.

Администраторы торгового сервера имеют возможность быстро менять конфигурацию точек доступа прозрачно для клиентов, тем самым поддерживая систему в рабочем состоянии. MetaTrader 4 является распределенной системой с возможностью ведения десятков точек доступа. Это и масштабирование и защита. Важный момент - в MetaTrader 4 можно 100% скрыть местонахождение центрального сервера, выставляя наружи лишь публичные точки доступа в виде дата-центров (MetaTrader Data Center).

На текущий момент мы рассматриваем возможность портирования MetaTrader Data Center на Linux, что позволит брокерам легко запускать множество независимых точек доступа.
 
Так все-таки, то, что No Connection - это результат ДОС атаки? Мне в данной ситуации что-то делать надо? Ответьте хотя бы да - нет. Скажем, было бы обидно, если это не ваш сервер, а что-то на моей стороне, а я жду и ничего не делаю.
 
Так все-таки, то, что No Connection - это результат ДОС атаки? Мне в данной ситуации что-то делать надо? Ответьте хотя бы да - нет. Скажем, было бы обидно, если это не ваш сервер, а что-то на моей стороне, а я жду и ничего не делаю.

В МТ3 нет датацентров, а МТ4 в Альпари стоит тестовый сервер без массы точек доступа, насколько я знаю. Уверен, что при запуске в реал, они наставят массу точек доступа.
 
Так все-таки, то, что No Connection - это результат ДОС атаки? Мне в данной ситуации что-то делать надо? Ответьте хотя бы да - нет. Скажем, было бы обидно, если это не ваш сервер, а что-то на моей стороне, а я жду и ничего не делаю.

В МТ3 нет датацентров, а МТ4 в Альпари стоит тестовый сервер без массы точек доступа, насколько я знаю. Уверен, что при запуске в реал, они наставят массу точек доступа.


Опять не понял, Вы уж простите. Мой демо МТ4 СЕЙЧАС выдает No Connection - почему? Из-за ДДос?
 
Так все-таки, то, что No Connection - это результат ДОС атаки? Мне в данной ситуации что-то делать надо? Ответьте хотя бы да - нет. Скажем, было бы обидно, если это не ваш сервер, а что-то на моей стороне, а я жду и ничего не делаю.

В МТ3 нет датацентров, а МТ4 в Альпари стоит тестовый сервер без массы точек доступа, насколько я знаю. Уверен, что при запуске в реал, они наставят массу точек доступа.


Опять не понял, Вы уж простите. Мой демо МТ4 СЕЙЧАС выдает No Connection - почему? Из-за ДДос?

Так как Вы не подключены к _нашему_ серверу, то довольно странно у нас спрашивать про доступность серверов компании Альпари. Вы же отлично знаете где нужно задавать соответствующие вопросы...
Причина обращения: