Обсуждение высокочастотной торговли на МТ5 - страница 23

 
TheXpert:

Эмм а в чем проблема? На нормальном ECN\STP даже 0.1 лота внутри спреда уже сузит спред.

Я хотел вчера свой бренд нарисовать на котировках, не дали, сцуки :)

Да нет проблемы. Просто я уверен, что большая половина обсуждающих не хочет даже палец об палец ударить. Все им "выберем главного", да "напишите еще раз", а то, что-бы взять и сделать самому - это ни-ни.  Вот и хочу удостоверится в этом. А так-же, хоть кого-то подтолкнуть хоть к каким-то действиям.

Возможно, я это делаю не правильно. Но, на мой взгляд, по-другому тоже не получится. 

p.s. Дико банально, но просиживая штаны/трусы перед монитором в ожидании, что кто-то там все за тебя сделает - это глупый самообман.

 
Heroix:
А, вот вы о чем. Ну тут при всем желании возразить не получится.
 

прочитал Платформы и Трейдерские преимущества возник предметный вопрос к hrenfx:

Текущие Ваши ВЧТ стратегии теоретически можно ли реализовать на MT5? Или это невозможно технически. Я спрашиваю именно реализовать а не разработать. То есть как Вы нашли неэффективности рынка, с помощью каких исследовательских инструментов, не важно в данном случае. Но сам готовый алгоритм будет работать на МТ5? Или только МТ4 и API ДЦ?

Заранее спасибо. 

Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.
  • hrenfx
  • forexsystemsru.com
Платформа - это несколько приложений. И трейдер видит небольшую часть - терминал. Вне зависимости от того, алготрейдер вы, или нет, скорость работы платформы будет напрямую влиять на ваш результат. Чем выше скорость, тем больше профит. Это вызвано тем обстоятельством, что наилучшие моменты (цены + ликвидность) для открытия длятся недолго...
 
gunia:

Текущие Ваши ВЧТ стратегии теоретически можно ли реализовать на MT5?

Это не только от платформы зависит. Но МТ5 вряд ли будет лучше в это плане чем 4ка.

 

HFT на MT4 работать не будет (точнее эффективность будет близка к нулю). На MT5 эффективность будет много лучше из-за лучших скоростей (по словам разработчиков) и асинхронности. Но и это будет далеко не оптимальным решением:

Любая платформа - это доп. прокладка между трейдером и рынком. Поэтому использование MT5, в частности, просто расточительно в отношении HFT

Если серьезно заниматься HFT, то в данном случае выбор только один - API брокера.

P.S. Ввод любой платформы - это написание на API (уже не трейдерском, а серверном) брокера бриджа к этой платформе. А это непозволительные тормоза для HFT.

 
hrenfx:

На MT5 эффективность будет много лучше из-за лучших скоростей (по словам разработчиков) и асинхронности. Но и это будет далеко не оптимальным решением:

Скорость -- далеко не факт. Надо смотреть предметно для конкретной реализации.

Асинхронность -- по сути замануха, она дает выигрыш только при выставлении большой пачки ордеров и оперативность при рыночном исполнении.

Так что имхо вилами по воде.

А вы работаете с API или таки с МТ4 терминалом?

 
hrenfx:

HFT на MT4 работать не будет (точнее эффективность будет близка к нулю). На MT5 эффективность будет много лучше из-за лучших скоростей (по словам разработчиков) и асинхронности. Но и это будет далеко не оптимальным решением:

Если серьезно заниматься HFT, то в данном случае выбор только один - API брокера.

P.S. Ввод любой платформы - это написание на API (уже не трейдерском, а серверном) брокера бриджа к этой платформе. А это непозволительные тормоза для HFT.

Я имел в виду не гипотетический HFT, а конкретно Ваши алгоритмы, которые как я понял Вы реализуете в основном на МТ4, или я неправ?

Факторы указанные в таблице на подобии кастомных котировок, это всё таки исследовательские преимущества\недостатки, а исследования и тестинг можно произвести на сторонних инструментах.

Но гтовый алгоритм будет работать на МТ5 или нет?

 

Асинхронность очень нужна. Например, агрегатор работает полностью асинхронно. Иначе бы было совсем плохо с исполнением. В основном асинхронность нужна (не обязательно HFT) при одновременной торговле нескольких ФИ. Согласен, что все сильно зависит от реализации бриджа и других факторов. Предметно можно будет говорить только, когда будет возможность сравнить.

TheXpert:

А вы работаете с API или таки с МТ4 терминалом?

Говорил уже:

Для торговли и получения истории использую только MT4 и API своего брокера.

 
hrenfx:

Говорил уже:

Немного некорректный вопрос задал. Исправляюсь. Торговые операции проводятся через МТ4?
 

На данный момент почти вся торговля производится через MT4 по "классике". Через API идет пока еще только экспериментальная торговля + набирание опыта (официального анонса еще не было).

Поскольку работаю только через предварительно выставленные лимитники в MT4, то чистое переписывание стратегии под API практически не даст преимущества из-за независимой реализации лимитников:

В MT4 попадают (платформа не успевает) далеко не все тики. Благо, есть решения, отвязанные от MT4: можно из MT4 немного заранее (хотя бы за секунду) отправить лимитный приказ, который будет уже акцептироваться без участия MT4, т.е. максимально быстро. В частности, и по этой причине торгую только через лимитники на данный момент. Но это верно, конечно, если технологии брокера позволяют.

Однако, в случае использования лимитников по цене хуже текущей, результаты ТС улучшатся точно.

Конечно, любая ТС, использующая маркет-ордера, при переписывании на API будет давать больше прибыли, т.к. будет успевать выхватывать более выгодные цены.

На MT5 гипотетически можно переписать используемую "классику". Но это будет через одно место из-за серьезных граблей. Сейчас и в API реализован пока только неттинг, поэтому подобные грабли касаются и его.

Пока что нагляднее и удобнее всего контролировать и реализовывать "классику" через MT4 (зацикленный советник с постоянным опросом Bid и Ask-символов).

Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.
  • hrenfx
  • forexsystemsru.com
Платформа - это несколько приложений. И трейдер видит небольшую часть - терминал. Вне зависимости от того, алготрейдер вы, или нет, скорость работы платформы будет напрямую влиять на ваш результат. Чем выше скорость, тем больше профит. Это вызвано тем обстоятельством, что наилучшие моменты (цены + ликвидность) для открытия длятся недолго...
Причина обращения: