Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 253

 
Ivan Butko #:

...

Учитывая вашу попытку апеллирования к формулам, когда ПРОСТО спрашивают "Что такое пространство?", ...

Могу сказать так: Пространство - это... очень большой и долгий холивар, страниц на 15, или больше. Возможно, с участием Коляна, но, наверное, без Эйнштейна. Но, это не точно.
 
Vitaliy Kuznetsov #:

Ни на один вопрос не надо отвечать.

Эх, такой глубокой могла бы родиться дискуссия...

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Если не поняли суть, то кто-же в этом виноват... Вы написали, что в генерациях стеклянные глаза. На что я ответил, что в картинах глаза - вообще мазня. Имелось ввиду, что живость глаз на картине ещё меньше, чем в генерациях, приближенных к фото.

В остальном я не против живописи. Достойных интересных картин очень мало, остальное просто рисование. Хорошее рисование. Или очень хорошее рисование. Зависит от навыка художника. Всё.

Если обнулить знания о прошлом, будут ли так ценны старые картины, по сравнению с новыми или же с генерациями, нарисованными ИИ?

Вероятно, не зная истории полотна, будут другие принципы определения "ценности" картины. И ещё, ценность в изображении или способе и длительности рисования? Если робот будет выводить линии кисточкой несколько лет, то ценность картины возрастёт?

Ни на один вопрос не надо отвечать.

Не отвечая на ваши вопросы скажу, что очень удивлен вашей способностью определять достойные картины до того, как вы узнали об их существовании. Назовите 20 картин по которым вы сделали свои выводы. Естественно, не заглядывая в интернет)))
 
Vitaliy Kuznetsov #:

...

Если обнулить знания о прошлом, будут ли так ценны старые картины, по сравнению с новыми или же с генерациями, нарисованными ИИ?

...

Ни на один вопрос не надо отвечать.

Не отвечая на ваш вопрос, ответ уже витает возле вас. Имею ввиду, "обнулить знания о прошлом". Хотя, в вашем случае, наверное не обнулить, а "не получить" знания о прошлом. Если вы спросите себя "что я знаю об истории искусства?", может оказаться, что вы лучше других о нем ничего не знаете. Значит, вам легче ответить.
 
Если мне здесь кто то скажет: "я ничего не знаю про искусство, картины, художников и поэтому мое мнение самое обьективное" я соглашусь. Честное слово.
 
Реter Konow #:
Не отвечая на ваш вопрос, ответ уже витает возле вас. Имею ввиду, "стертые знания о прошлом". Хотя, в вашем случае, наверное не стертые, а "неполученные" знания о прошлом. Если вы спросите себя "что я знаю об истории искусства?", может оказаться, что вы лучше других о нем ничего не знаете. Значит, вам легче ответить.

А кто посмеет меня учить тому, что мне нравится и нет. Я сам определяю. И никто осуждать мой выбор не смеет.

То что картины ИИ уже побеждали в конкурсах, это факт. Только никто не знал, что это генерация. И лишь потом автор признался.

Отсюда самый простой вывод - ИИ реальный конкурент в искусстве

Картина "Театр пространственной оперы"


На остальное отвечать нет смысла. На каждый "укол" ещё отвлекаться, фи..

 

Одна из последних работ художника:

"Непрошибаемость"


 
Культ незнаний стал трендом: почему наш век — эпоха воинствующего невежества
Культ незнаний стал трендом: почему наш век — эпоха воинствующего невежества
  • vm.ru
Согласно исследованиям сразу нескольких групп западных ученых, начиная с 1970-х годов уровень IQ в большинстве стран первого мира медленно, но уверенно ползет вниз. У французов он сократился за последние десять лет на 4 пункта, у англичан и вовсе упал на 14 В числе возможных факторов, влияющих на снижение IQ, называют миграцию, снижение качества образования в школах и внутри семей. Но главная беда в том, что незнанием гордятся, и оно откровенно агрессивно.
 
Vitaliy Kuznetsov #:

А кто посмеет меня учить тому, что мне нравится и нет. Я сам определяю. И никто осуждать мой выбор не смеет.

То что картины ИИ уже побеждали в конкурсах, это факт. Только никто не знал, что это генерация. И лишь потом автор признался.

Отсюда самый простой вывод - ИИ реальный конкурент в искусстве

Картина "Театр пространственной оперы"


На остальное отвечать нет смысла. На каждый "укол" ещё отвлекаться, фи..

Но попытаться вывести из мрака неведенья могут же.

 

Куинджи

Причина обращения: