Обсуждение высокочастотной торговли на МТ5 - страница 45

 
Alex_Bondar:
Судя по всему стакан фэйковый. Я ещё сделаю ряд тестов, но пока только шум. Поэтому, свечки не смотря на алхимичьность, более действенны, по причине того что много народа анализируют свечками и создают аттракторы тем самым.
Так Вам получилось воспользоваться QuotesDownloader? Я так и не смог... Та же ошибка что и у Вас...
 
MigVRN:
Так Вам получилось воспользоваться QuotesDownloader? Я так и не смог... Та же ошибка что и у Вас...

Нет не получилось.

Анализировал только данные выложенные hrenfx.

Пытался найти корреляцию, отношения объёмов продавцов\покупателей, к моментуму цены будущего(сдвинутой на разные величины), чтобы понять есть ли прогностический компонент.

 
DenisFXO:
этот инструмент не работает уже, т.к. сейчас делают One Click, который сожержит стакан. Его должны разместить в пятницу.
 

Сделали

скачать можно тут и установить в папку с терминалом.

Soft-FX
  • soft-fx.com
The Soft-FX Aggregator is a software solution for liquidity aggregation from various external and internal sources within a single view. It supports different combinations of currencies, order types and tiered pricing. This advanced solution makes it possible for organizations to manage their liquidity so that the numerous combinations for best...
Файлы:
12.JPG  33 kb
 
ProstoTak:

Сделали

скачать можно тут и установить в папку с терминалом.

 

Это  советник под МТ4 определённого брокера. Дизайн годный. С виду это так:

 

Вопрос:

Как скачать исторические данные? Если нет истории, то ценности для автотрейдеров нет. Я думал "онклик" историю стакана можно будет закачать, а не торговать в ручную. 

 

Просьба ссылок на сторонние exe файлы, да еще на непроверенных сайтах не ставить.

Не забывайте про безопасность.

 
papaklass:

Почему всего один брокер со стаканом для МТ4, да еще со стронним разработчиком стакана?

Да ладно один? И какой стакан вы предлагаете показывать :))) ?
 
papaklass:

 Renat, MetaQuotes не делает стакан цен для 4-ки по принципиальным соображениям, или просто нет востребованности со стороны брокеров?

Почему всего один брокер со стаканом для МТ4, да еще со стронним разработчиком стакана?

Потому что мы сделали родной и полноценный стакан в МТ5.

Велосипеды на МТ4 строить можно, но это не имеет перспективы. Брокеры зачастую проявляют чудеса - просят массу нового функционала для МТ4, при этом понимают, что в МТ5 все это есть на гораздо более высоком уровне, но груз их старых интеграций тормозит запуск МТ5.

Многие брокеры даже не в курсе (при массе документации у них) насколько мощный, продуманный и навороченный MetaTrader 5 Gateway API, который позволяет легко писать любые интеграции. Причем без костылей, как это постоянно выходит с МТ4.

 
papaklass:

 С 5-ой все понятно. Главный камень медленного внедрения МТ5 - различие учета открытых позиций по инструменту (раздельный - МТ4, совокупный - МТ5).

Я так понимаю, что главное направление развития MetaQuotes - постепенное замещение МТ4 на МТ5. Отсюда и вытекает, что кардинально улучшать 4-ку Вы не будете. Будете просто ее поддерживать по мере востребованности.

Я правильно понимаю? 

Да, верно.
 

Вопрос:

Как скачать исторические данные? Если нет истории, то ценности для автотрейдеров нет. Я думал "онклик" историю стакана можно будет закачать, а не торговать в ручную. 

С подкачиванием Level 2 историей реально сейчас проблема с того источника о котором по тексту тут ведется результат. По поводу стакана в терминалах, частное мнение, бесполезная штука особенно для простых пользователей. Без математической обработки всего потока ликвидности, выявления эффективных параметров, построению моделей, индикаторов (да всего чего угодно) сам стакан никакой ценности не несет. Поэтому и "продается" все в одном:  Стакан + торговые операции создавая тем самым какую-то "добавленную" ценность.

 

p.s. извиняюсь за оффтоп 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Типы торговых операций - Документация по MQL5
 
papaklass:

 Все на что то надеюсь и откладываю написание торговой части на С++. Но похоже никуда от этого не деться. Вообще, надо капитально заняться изучением API, что бы не зависить от терминалов, разработчиков и т.д. Они никогда не услышат то, что требуется трейдерам для работы.

"Се ля ви" и ничего с этим не сделаешь. 

Затраты (которые являются огромным сдерживающим препятствием).

Достаточно пробежаться по условиям "брокеров" так что свою машинку с торговой функцией подключить бесплатно не получится.

Документация по MQL5: Торговые функции
Документация по MQL5: Торговые функции
  • www.mql5.com
Торговые функции - Документация по MQL5
Причина обращения: