Работа МТ4 на одноплатниках через Линукс

 

Добрый вечер, коллеги))


Хочется вывести МТ4 на отдельную машину (сова + 30-40 открытых инструментов), но нет желания для этого закупать новый ПК.

Скажите, есть ли у кого опыт установки и торговли посредством одноплатных ПК - малинка, UDOO, LattePanda и подобные. Хватит ли мощи для МТ4?

Как ведет себя терминал в Лине? Ставила на Дебиан, но что-то моя сова как то не очень адекватно реагировала.


Буду благодарна за любой дельный совет)


Хороших вых всем.!!!!!!!!!!!

 
Mariya88K:

Добрый вечер, коллеги))


Хочется вывести МТ4 на отдельную машину (сова + 30-40 открытых инструментов), но нет желания для этого закупать новый ПК.

Скажите, есть ли у кого опыт установки и торговли посредством одноплатных ПК - малинка, UDOO, LattePanda и подобные. Хватит ли мощи для МТ4?

Как ведет себя терминал в Лине? Ставила на Дебиан, но что-то моя сова как то не очень адекватно реагировала.


Буду благодарна за любой дельный совет)


Хороших вых всем.!!!!!!!!!!!

А чем не устраивает аренда VPS ? Для Ваших целей как раз подходит, работает круглосуточно.

 
Sergey Kolemanov:

А чем не устраивает аренда VPS ? Для Ваших целей как раз подходит, работает круглосуточно.

Если правильно понимаю, то на VPS нужно тоже с чего то заходить?)))

А у меня цель - работа в системе, в которую установлен только МТ4, ни браузеров, ни текстовых прог и т.п. Так сказать минимизация риска словить вирус и прочую бяку)

 
Mariya88K:

Если правильно понимаю, то на VPS нужно тоже с чего то заходить?)))

А у меня цель - работа в системе, в которую установлен только МТ4, ни браузеров, ни текстовых прог и т.п. Так сказать минимизация риска словить вирус и прочую бяку)

Так на ВПСах и нет лишних прог как раз, а заходить - да хоть со смартфона )

 
Mariya88K:

Если правильно понимаю, то на VPS нужно тоже с чего то заходить?)))

А у меня цель - работа в системе, в которую установлен только МТ4, ни браузеров, ни текстовых прог и т.п. Так сказать минимизация риска словить вирус и прочую бяку)

Конечно заходить нужно, хотя бы для того чтоб установить МТ и настроить советник )))... VPS это тот же ПК на Windows только на удалённом сервере, мощности рассчитаны на установку одного/нескольких терминалов, в зависимости от тарифа. Весь ненужный софт можно удалить если он не нужен. В итоге получаем чистый ПК на котором установлен и круглосуточно работает только МТ, всё с чем работает этот ПК по сети - это сервер ДЦ. Какие тут могут быть вирусы?)))

p.s. Я говорю о стороннем VPS, есть ещё VPS от MQ на этом сайте, там даже устанавливать МТ не нужно, всё уже установлено, но подробнее сказать не могу - я им не пользовался...

Виртуальный хостинг для MetaTrader 5
Виртуальный хостинг для MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Виртуальный хостинг для MetaTrader 4/5 является лучшим VPS-решением для Форекса. Оно не требует настройки, дает минимальные задержки до сервера и отличается дешевыми ценами. Всего за 10$ в месяц вы получите виртуальную платформу, которая работает круглые сутки, экономит вашу прибыль и даже окупает себя. Создать удаленную копию приложения можно...
 
Aleksandr Volotko:

Так на ВПСах и нет лишних прог как раз, а заходить - да хоть со смартфона )

Моя сова со смртфона не работает и торговля у меня ручками ведется))
 

Уважаемые мужчины)))


Тему про ВПС закрыли.


Жду комментов четко по моим вопросам)

 
Mariya88K:

Добрый вечер, коллеги))


Хочется вывести МТ4 на отдельную машину (сова + 30-40 открытых инструментов), но нет желания для этого закупать новый ПК.

Скажите, есть ли у кого опыт установки и торговли посредством одноплатных ПК - малинка, UDOO, LattePanda и подобные. Хватит ли мощи для МТ4?

Как ведет себя терминал в Лине? Ставила на Дебиан, но что-то моя сова как то не очень адекватно реагировала.


Буду благодарна за любой дельный совет)


Хороших вых всем.!!!!!!!!!!!

Все эти одноплатники на процессорах ARM. На них мт не установить.

И дело не в мощности, у них просто другая архитектура.

 

Я бы на Вашем месте заказал в Китае MiniPC Barebone (т.е. память и диск комплектуются отдельно) на Intel CPU с пассивным охлаждением. Бесшумный и относительно недорогой. Например такие https://www.hystou.com/fanless-mini-pc/other-mini-pc от $100.

Они же есть и на AliExpress , GearBest.

PS: На своëм месте я всë же использую VPS за $3 в месяц. Вышеописанный недорогой PC отбивал бы затраты 4 года.

Other Mini PC
Other Mini PC
  • 145.36 None
  • www.hystou.com
POWER SAVING & SILENT COMPUTING Hystou Fanless Mini PCs are designed for unique, office, hom.....
 
Пробовал на слабых машинках ставить Линуксы, терминал работает там через танцы с бубном, то проблема с шрифтами, то проблема с файловой системой. Да и вообще линуксы не мое, альтернативных вариантов любимого софта я там так и не нашел, да и не всегда дрова удается нормальные найти под линукс. Лучше действительно впс, если не хотите более производительный пк прикупить. Там и круглосуточно у вас советники смогут работать и доступ с любого устройства с интернетом возможен.
 
Я бы в сторону какого-нибудь недорого ноутбука смотрел. Те модели, которые идут с предустановленным Линуксом, обычно и стоят недорого. Но вообще-то раз терминал написан под Виндоуз, то и смотрел бы варианты с Виндой, а не рисковал бы ловить глюки под Линуксом. Всё-таки речь идёт об инструментах для работы с финансами, а тут лучше сводить любые риски, в т.ч. технические, к минимуму.
Причина обращения: