Всегда надо правильно задавать для себя цель/вопрос исседования - страница 14

 
SProgrammer писал(а) >>

Где.

Раскрывать нечего.

У тебя трактовка моих слов не верная - я в 99% случаях настроен очень позитивно.

Я совершенно серьезно спрашиваю про вопросы.

Вот попробуй ответь на ЭТОТ ПРОСТОЙ ВОПРОС. Что тебе надо такое знать чтобы торогвать. Вот представь что у тебя есть волшебная палочка.

Люди, чо вы такие закомплексованные? Будьте смелее - не бойтесь показаться смешным или не солидным. Это тормозит в движении вперед. Раскрепоститесь. Не бойтесь задавать ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ.

Вот не стесняйся - ответь. Я просто уверен, что сфомулировать этот вопрос будет весьма трудно. :))


Вам нужна, точка?
Точка разворота- это две координаты + один психический импульс безумного желания последовать за движением цены. Вспомните это ощущение - предвкушение мощного выброса в кровь адреналина. Это неизбежно наступает если трейдер успевает вскочить в отъезжающий поезд, только не в ту сторону. Если же этот психический импульс уловить, осознать, немного выждать, принять правильное решение, то наступает предвкушение мощного выброса в кровь эндорфинов. Что неизбежно наступает когда трейдер успевает нажать правильную кнопку. Каждый выбирает то, что ему нужно именно в этот момент времени.

 
propaganda67 >>:


Каждый выбирает то, что ему нужно именно в этот момент времени.

интересная мысль

 
SProgrammer писал(а) >>

1) Нужны. Попробуйте сформулировать вопрос, в строгих терминах полностью определенных. В матетематике нет понятия график.

2) Да, спросил бы. И даже теперь спрошу - какой час? Марсианский? Земной. Час для наблюдателя на земле или час для космонавта в ракете летяшей со скоростью света? Все эти идеотские вопросы потому что Вы не дали строго определения.

Попоробуйте сформулировать строго в терминах математики или физики на крайней случай.

1) как нет понятия "график"? Кто отменил это понятие? ( см. "Элементарные функции и их графики" )

2) Я на марсе не был, что такое "марсианский час" не знаю.

А по поводу "космонавта в ракете летяшей со скоростью света" давайте обратимся к Энштейну, ведь, это у него есть такие ракеты. А обратившись к нему, мы узнаем, что в такой "ракете" не существуют "час", "минута", время вообще не существует в такой "ракете". Да и космонавт не существует. По Энштейну - там где начинается скорость света, заканчивается бытиё. Именно поэтому он старался выдумывать "ракеты", летящие на скоростях близких к скорости света.

 
SProgrammer ведёт себя точь-в-точь как firemast.
 
Mischek писал(а) >>

И появятся педагоги и реалгоги

Тут важно, чтобы пидагоги не появились.

 
Alex5757000 писал(а) >>

Yurixx, что Вы можете сказать по поводу двух моих постов на 1.стр.? Про закономерности. Прокомментируйте пож-та.

Я могу сказать. Я считаю, Вы на верном пути.

 

Имеем 15 валютных пар:

AUDJPY
AUDUSD
CADJPY
EURAUD
EURCAD
EURCHF
EURGBP
EURJPY
EURUSD
GBPCHF
GBPJPY
GBPUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY

Вот цель: Построить 15 пар, которые можно описать посредством (не обязательно) данных пар. Пример: EURGBP можно описать посредством GBPUSD и EURUSD. Может, ещё как-то.


В идеале, найти нцать пар (7, к примеру или некий алгоритм, схему из 7 пар), посредством которых можно описать все 15 пар. Комбинаторика, в общем. Поможете? Я слово заветное знаю! :)

Пока вот что получается:

01. AUDJPY = AUDUSD + USDJPY

02. AUDUSD = EURAUD + EURUSD

03. CADJPY = EURCAD + EURJPY

04. EURAUD = AUDJPY + EURJPY

05. EURCAD = CADJPY + EURJPY

06. EURCHF = EURUSD + USDCHF

07. EURGBP = EURUSD + GBPUSD

08. EURJPY = GBPJPY + EURGBP

09. EURUSD = USDJPY + EURJPY

10. GBPCHF = GBPUSD + USDCHF

11. GBPJPY = GBPUSD + USDJPY

12. GBPUSD = GBPJPY+ USDJPY

13. USDCAD = CADJPY + USDJPY

14. USDCHF = GBPCHF + GBPUSD

15. USDJPY = GBPUSD + GBPJPY


Но это много, надо как-то сокращать.


P.S. Эй, SProgrammer! Давай уж, яви свой лик народу.

 

Никто так и не откликнулся...

Грустно...

 
Swetten >>:

Никто так и не откликнулся...

Грустно...

Обычно берутся пары с долларом:

AUD/USD
EUR/USD
GBP/USD
USD/CAD
USD/CHF
USD/JPY

Умножаем иль делим - получим фсе возможные пары(usd сокращается)

EURAUD=EURUSD/AUDUSD

GBPCAD=GBPUSD*USDCAD

CHFJPY=USDJPY/USDCHF

и т.д. из 6 должно получиться еще 15 штук :)

 
Alex5757000 писал(а) >>

Yurixx, что Вы можете сказать по поводу двух моих постов на 1.стр.? Про закономерности. Прокомментируйте пож-та.

Ваша позиция по поводу закономерностей мне понятна и близка. Сам этим занимаюсь.

Есть, однако, ряд тонкостей со смыслом самого понятия "закономерность". Ну, во-первых, классическое разделение на детерминистические и статистические закономерности. С моей точки зрения, поиск каких бы то ни было детерминистических закономерностей на форексе - это чистая утопия. И у Вас также написано "вероятность положительного исхода сделки высока", то есть мы заранее признаем, что 100% гарантию на форексе не дает даже страховой полис.

Во-вторых, источник каждой конкретной закономерности. Если за этим стоит природа процессов, которые происходят в экономике, финансах и собственно на форексе, то это действительно закономерность. Если за этим стоит какая-нибудь мистика, "трейдерская мудрость", устоявшееся мнение или что-то в этом роде (как например фибо-уровни), то я бы это закономерностью не называл и на это не полагался.

В-третьих, критерий достоверности. По-моему даже многократная подтвержденность на истории окончательным подтверждением не является. И, кроме того, не существует вечных закономерностей. И само-то человеческое общество не вечно, тем более его финансово-экономическая система. Как мне кажется, если некоторая закономерность подтверждена статистикой и параметры этой статистике не меняются год от года, то это уже замечательно и на это можно опереться. Но быть уверенным в том, что так будет и завтра, нельзя. К сожалению, я ни разу не видел какого-нибудь содержательного статистического исследования в этой области. Все только говорят "работает, работает", но написать скрипт, который бы посчитал статистику "работает - не работает", на это сил не хватает.

И последнее. Я тоже считаю рыночный процесс нестационарным. Но я полагаю, что параметры этого процесса не могут гулять как угодно. Они так или иначе дрейфуют в области, где рынок не так уж далеко уходит от стационарного броуновского движения. Если знать что это за параметры, если уметь их идентифицировать динамически, то можно на этих отклонениях от стационарного БД играть. Главной закономерностью рынка я лично считаю обязательный возврат его к случайному блужданию после любой флуктуации. К сожалению, на этой закономерности играть вряд ли возможно.

Причина обращения: