Форекс сигналы - страница 4

 
goldtrader писал (а) >>

Уважаемый, для того чтобы судить о ТС надо знать как минимум её ПРАВИЛА.

Вам они известны?

Если да, то откуда?

Если нет, то домашняя работа выполнена без задания :(

Вроде в первом посте описал как мог.

Уверенность из опыта и статитсики. Но уверенность - это НЕ ГАРАНТИЯ.

Ещё раз:

1. Если закрытие сегодняшнего дня будет выше открытия сегодняшнего дня и высота тела сегодняшнего D1 бара будет выше 30п, то продать евру с рынка по закрытию сегодняшнего дня/открытию завтрашнего дня. Время закрытия/открытия и цена по серверу Альпари/Метаквотес.

2. Если завтра день закроется с понижением (селл-позиция по евре будет в профите), то закрыть позу с рынка по закрытию завтрашнего дня. Как вариант профит может быть офиксирован в течение дня на Ваше усмотрение, но по ТС он кроется по закрытию Д1 бара.

3. Если позиция по закрытию завтрашнего дня окажется в убытке (что очень маловероятно но всё же возможно), то открыть ещё одну дополнительную селл с рынка по закрытию завтрашнего D1 бара (усредниться вопреки теории -кто ёё придумал только :)

4. Закрыть обе позиции безусловно по закрытии послезавтрашнего D1 бара.

Ни тейков, ни стопов (можете выставить для спокойствия технический на 400-500пп) не предусмотрено. Открытие/закрытие по сформировавшимся D1 барам. Юрий, я не говорю что так делать надо ВСЕГДА. Возможо есть на графике и по 33 бычьих Д1 свечи. Говорю про СЕГОДНЯ. И сигнал действителен на сегодня, т.е. через 4 часа.

Я ничего НЕ ГАРАНТИРУЮ. Это один из СИЛЬНЫХ сигналов, которые будут отработаны на реалах. Завтра-послезавтра сниму скриншот/стейт.

Я тоже ничего не исключаю и не буду никого убеждать/разубеждать. Финансовые рынки - это зона повышенного риска, но есть некоторые закономерности, которые работают. Если бы они работали ВСЕГДА, то открывался бы на 100%, а так всего лишь на 10% :)

Удачи!

- а это кто написал?

 
Vita писал (а) >>

Прошу переименовать тему в "Сильный сигнал для убыточной ТС"

Спасибо за конструктивное замечание. Обязательно учту.

 
Vita писал (а) >>

- а это простите, что?

Это правила отработки ПОСТУПИВШЕГО сигнала.

 
goldtrader писал (а) >>

Это правила отработки ПОСТУПИВШЕГО сигнала.

1. Если закрытие сегодняшнего дня будет выше открытия сегодняшнего дня и высота тела сегодняшнего D1 бара будет выше 30п, то продать евру с рынка по закрытию сегодняшнего дня/открытию завтрашнего дня. Время закрытия/открытия и цена по серверу Альпари/Метаквотес.

А что это, если не сигнал собственно?

 
Vita писал (а) >>

1. Если закрытие сегодняшнего дня будет выше открытия сегодняшнего дня и высота тела сегодняшнего D1 бара будет выше 30п, то продать евру с рынка по закрытию сегодняшнего дня/открытию завтрашнего дня. Время закрытия/открытия и цена по серверу Альпари/Метаквотес.

А что это, если не сигнал собственно?

Т.к. сгнал был выдан заранее (с упреждением на несколько часов - не всем удобно открываться в 2 часа ночи МСК), то это было единственное и уже крайне маловероятное условие, при котором он мог быть отменён.

А Вы наверное поняли что правила ТС таковы: ВСЕГДА продавть если день закрылся повышением на 30п?

 

Эксперимент по выкладыванию сигналов признаю НЕУДАЧНЫМ.

На этом его и завершаю.

Спасибо всем за внимание.

 
goldtrader писал (а) >>

Т.к. сгнал был выдан заранее (с упреждением на несколько часов - не всем удобно открываться в 2 часа ночи МСК), то это было единственное и уже крайне маловероятное условие, при котором он мог быть отменён.

А Вы наверное поняли что правила ТС таковы: ВСЕГДА продавть если день закрылся повышением на 30п?

Ага.

 
goldtrader писал (а) >>

Эксперимент по выкладыванию сигналов признаю НЕУДАЧНЫМ.

На этом его и завершаю.

Спасибо всем за внимание.

Никак не хотел Вас обидеть или задеть

---

в трейдинге вполнее меет место понятие - следующий день D1, и если его сказать в пятницу можно подразумевать что это понедельник - но в обычной жизни это не так

и проще сказать Вам было о D1 в понедельник

вообще казусы часто возщникают от недосказанности

я это понимаю

D1 в субботу и воскресенье вполне может состоятся - есть ДЦ в кторых котировки дают и в выходные

и вполне D1 может иметь 7 свечей на неделе

и в моем замечании не было никакого подкола - скорее недопонимание что вы имели ввиду - может у вас ДЦ давет котировки в выходные

---

Ваш сигнал вполне мог состоятся - тем более имеет некоторую статистику

но я приводил вам примеры: подряд идут свечи D1 без всяких откатов и порой это длится более чем 5 белых свечей

Удачи в MQL,трейдинге

 
goldtrader писал (а) >>

Эксперимент по выкладыванию сигналов признаю НЕУДАЧНЫМ.

На этом его и завершаю.

Спасибо всем за внимание.

А может удачный ? Ведь отрицательный результат это тоже результат. И часто он (его анализ) может принести больше пользы, чем 10 положительных. Читая Ваши сообщения на форуме, я сделал выводы, что Вы очень грамотный трейдер и у Вас есть свои точки зрения на анализ + как я понял то, что вы выложили тут - это верхушка айсберга, настоящие сигналы по которым вы пришли к такому выводу, тут не раскрыты.

Может есть смысл раскрыть карты и попытаться улучшить систему ? Тем более в эту пятницу выходили фундаментальные данные которые сильно меняют рынок, возможно, это помешало получить прогнозируемую прибыль.

 
YuraZ писал (а) >>

Никак не хотел Вас обидеть или задеть

Не в этом дело - просто это никому не нужно.

YuraZ писал (а) >>

D1 в субботу и воскресенье вполне может состоятся - есть ДЦ в кторых котировки дают и в выходные

Знаю ДЦ, в которых котировки рисуют с открытием рынка в понедельник за воскресенье (воскресный D1 бар высотой 5-15п с тенями, который портит всю картину) задним числом, но не знаю ДЦ, в которых:

- идут котировки (тики) в выходные (особенно субботу),

- разрешена торговля в выходные.

YuraZ писал (а) >>

Ваш сигнал вполне мог состоятся - тем более имеет некоторую статистику

Почему "мог"? Он состоялся и действует до закрытия понедельника.

Причина обращения: