Плавающий спред или фиксированный спред? - страница 4

 
gbemi1:

Я согласен со всеми вами. Я верю, что я все еще учусь.

Большое спасибо

Не за что. Я рад, что эта тема полезна хотя бы для одного человека.
 
gbemi1:

Я согласен со всеми вами. Я верю, что все еще учусь.

Большое спасибо

Мы все все еще учимся, это никогда не заканчивается :-)
 
angevoyageur:
Я хотел бы собрать информацию о преимуществах и недостатках, связанных с различными видами спреда. Каждому трейдеру кажется очевидным , что нужно найти брокера с самыми низкими спредами. Но лично я не знаю очевидных последствий выбора плавающего или фиксированного.

Есть ли у вас какая-нибудь информация? Как можно больше не домыслов, а аргументов, основанных на фактах. Я думаю, что это может быть полезно для всех трейдеров ,если мы сможем синтезировать знания и опыт сообщества MQL5.

Недостатки плавающего спреда, по-видимому, следующие: более низкое значение в среднем, но расширение на событиях, которые могут вызвать срабатывание нашего стоплосса.

Ресурсы о спреде:

Спред на графике (индикаторе)

Создатель свечи спреда (индикатор)


По моему мнению, спредприменим на открытии и закрытии, как уже было сказано, если с открытия у вас есть цель прибыли в 50 пунктов, то у вас будет установленная цифра, к которой вы будете стремиться, однако, цифра (50 пунктов прибыли) после открытия будет отличаться на закрытии, если спред фиксирован на 2, тогда, принимая это во внимание с открытия, прибыль после закрытия составит сначала спред на открытии 2 + 2 на закрытии, что даст прибыль в 46 пунктов, вам придется создать ордер прибыли, чтобы учесть спред, поэтому, взяв последний пример, вы установите цель прибыли в 54 пункта, чтобы получить 50,Таким образом, учитывая плавающий спред, где цена спроса и предложения может колебаться, вы никогда не будете знать, что нужно учитывать, чтобы получить прибыль в 50 пунктов, но, если бы вы торговали вручную, вы могли бы подождать, пока появится желаемая прибыль в 50 пунктов, а затем закрыть позицию.
 
rob:
По моему мнению, спредприменим на открытии и закрытии, как уже было сказано, если с открытия у вас есть цель прибыли в 50 пунктов, то у вас будет установленная цифра, к которой нужно стремиться, однако, цифра (50 пунктов прибыли) после открытия будет отличаться на закрытии, если спред фиксирован на 2, тогда, принимая это во внимание с открытия, прибыль после закрытия составит сначала спред на открытии 2 + 2 на закрытии, что даст прибыль в 46 пунктов, вам придется создать ордер прибыли, чтобы учесть спред, поэтому, взяв последний пример, вы установите цель прибыли в 54 пункта, чтобы получить 50,Таким образом, учитывая плавающий спред, где цена спроса и предложения может колебаться, вы никогда не будете знать, что нужно учесть, чтобы получить прибыль в 50 пунктов, но если бы вы торговали вручную, вы могли бы подождать, пока появится желаемая прибыль в 50 пунктов, а затем закрыть позицию.

Как я объяснил выше, спред применяется между ценой открытия и ценой закрытия. Очевидно, что он применяется только ОДИН раз, а не при открытии и закрытии (дважды), как вы говорите. Если у вас есть цель в 50 пунктов, добавьте эту сумму к цене открытия и подождите, пока цена закрытия достигнет этого уровня.

Хитрость" заключается в том, что цена открытия и цена закрытия могут быть Bid (для продажи) или Ask (для покупки). Более подробное объяснение см. в сообщениях выше.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Indicator Constants / Price Constants - Documentation on MQL5
 
Немного запутался, да, вы платите привилегию при открытии, следовательно, сделка отрицательная, но рассмотрим сделку на покупку, которая при открытии имеет цель 50 пунктов от открытия, прибыль при открытии, скажем, -2, поэтому двигайтесь на 50 пунктов отсюда и да, вы достигаете 50 пунктов, но прибыль теоретически 48, но она только 46, причина, вы продаете позицию, когда ставка достигнута, я немного запутался здесь,
 
rob:
Немного запутался, да, вы платите привилегию при открытии, следовательно, сделка отрицательная, но рассмотрим сделку на покупку, которая при открытии имеет цель 50 пунктов от открытия, прибыль при открытии, скажем, -2, поэтому двигаемся на 50 пунктов отсюда, и да, вы достигаете 50 пунктов, но прибыль теоретически 48, но она только 46, причина, вы продаете позицию, когда ставка достигнута, я немного запутался,

Гипотеза: Покупка по EURUSD, с целью 50 пунктов (0.0050) и фиксированным спредом в 2 пункта.

  1. Ваш график показывает цену bid, когда вы достигнете 1.3050, вы откроете сделку на покупку.
  2. Цена открытия сделки на покупку равна цене спроса, поэтому ваша цена открытия 1.3050 + 2 пункта (спред) = 1.3052.
  3. Ваша цель - прибыль в 50 пунктов. Поэтому вы устанавливаете тейкпрофит 1,3052 + 50 пунктов = 1,3102.
  4. Сделка на покупку закрывается по цене Bid (закрытие покупки - это операция на продажу). Таким образом, когда цена на графике достигнет 1.3102, ваша сделка будет автоматически закрыта вашим брокером (ордер takeprofit).
  5. Цена на графике (bid) переместилась с 1.3050 до 1.3102, таким образом, 52 пункта. 50 пунктов прибыли и 2 пункта спреда.

Надеюсь, это вам поможет.

 
rob:
Немного запутался, да, вы платите привилегию при открытии, следовательно, сделка отрицательная, но рассмотрим сделку на покупку, которая при открытии имеет цель 50 пунктов от открытия, прибыль при открытии, скажем, -2, поэтому двигайтесь на 50 пунктов отсюда, и да, вы достигаете 50 пунктов, но прибыль теоретически 48, но она только 46, причина, вы продаете позицию, когда ставка достигает цели, я немного запутался здесь,
На самом деле вы не платите спред вообще... просто вы покупаете по Ask и продаете по Bid.
 

Я бы сказал, что это не имеет значения.

Это просто вопрос перспективы. А перспектива определяется тем, что вы все время смотрите на график bid.

Так что если вас смущает разница, вам следует относиться ко всем открытиям одинаково:
для входа в позицию на продажу, вы должны смотреть на PA (Price Action) на биде, а для входа в позицию на покупку, смотрите на PA на аск.
То же самое относится и к закрытию позиции: при закрытии продажи смотрите на ask, а при закрытии покупки - на bid.

Даже при "фиксированном" спреде, спред не фиксирован. Например, мой брокер определяет спред в 1 пункт для €$, но:
a) в ночное время он равен 2.
б) он может быть больше в периоды повышенной волатильности: вы можете заметить, что на графике 'F9', когда цена играет, bid/ask может расходиться более чем на 1 пункт.

Так что на ECN-брокерах вы видите эту разницу только в том, что спред более точный, из-за использования 5-го знака после запятой.

В целом, я считаю, что каждый случай использования зависит от стратегии, которую вы используете.

Если вы закрываете покупку во время роста цены, вы получите лучшую цену, чем при попытке закрыть покупку во время падения цены.
Инаоборот для продажи.

Вы должны сосредоточиться на том, что спред должен составлять не более 10% от вашего входа/выхода.
Или нет. Но в этом случае вы платите слишком много за открытие/закрытие.

 
RaptorUK:
На самом деле вы вообще не платите спред... просто вы покупаете по Ask и продаете по Bid.

Да, вы правы, здесь мы немного расходимся во мнениях, я видел, как работает плавающий спрэд, отличающийся от фиксированного, как правильно заметил Raptor, сделка именно такая, но плавающий спрэд может расширяться, ставка может повышаться, а цена может оставаться неизменной, как и наоборот, это может разрушить стоп-лосс, идею о том, что цена будет болтаться вокруг любого из них, чтобы подпрыгнуть вверх или вниз для снятия позиции.

Единственная проблема, которую я вижу, заключается в том, что если вы оптимизируете, как вы можете учесть нестабильный спред, но при этом вы не учитываете и фиксированный спред.

Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
Documentation on MQL5: Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties
  • www.mql5.com
Standard Constants, Enumerations and Structures / Environment State / Symbol Properties - Documentation on MQL5
 
круто, я ответил, не видя ответа Раптора, а Роб - не видя моего. и в целом мы написали одно и то же.
Причина обращения: