ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 25

 

Вспомнился мне анекдот еще времен перестройки(просто мне 38-мь лет и перестройка меня "застала").Смысл такой.

" Приехали к Михаилу Горбачеву кооператоры и стали с ним свои проблемы обсуждать в надежде получить,так сказать,совет в духе НОВОГО МЫШЛЕНИЯ(как говорил Горбачев - мЫшления).Ну и говорят ему"Мы разводим курей и у нас на ферме что-то цыплята начали дохнуть,просто какой-то массовый падеж.Что делать?"

Ну и тут Генсек говорит"В условиях нового мЫшления нужно и подойти - по-новому.Вы видели картину Малевича"Черный квадрат?", кооператоры говорят"Конечно видели...А к чему она тут?". А генсек говорит "Да вы что...Там же сосредоточена такая СИЛЬНАЯ глубина вселенной и сила вселенского интеллекта,а сам черный квадрат - это ВОРОТА (ключ) к этой энергии.Вы копии картины развесьте по стенам курятников(птицеферм) на уровне глаз циплят и космическая энергия попрет и всех вылечит и восстановит".

Кооператоры уехали...Прошло несколько недель и они приезжают снова - с той же проблемой,говорят "Не помогло".Тогда генсек говорит "А вы внутри каждого квадрата нарисуйте белый круг". Фермеры спрашивают "А что,поможет?",генсек отвечает"Я уверен,поможет, непременно".Через месяц снова - встреча и та же проблема.Горбачев говорит "А вы по диагонали курятника повесьте гирлянды с цветными квадратиками,треугольничками и кружочками.У цыплят возникнет чувство новизны,праздника и позитивное мышление активизирует иммунитет и победит инфекцию. "Фермеры уехали и три месяца не беспокоили генсека.Тут уже сам Горбачев заинтересовался, как там результат его советов. Через КГБ нашел координаты и позвонил кооператорам с вопросом "Как дела.Что с проблемой?".Ему ответили. что проблемы больше нет,потому как все куры сдохли.

Горбачев ответил "Очень жаль...А у меня еще СТОЛЬКО ВАРИАНТОВ"

Предлагаю вам самим определить - кто в этой ветке - ГЕНСЕК,а кто - фермеры.Сразу оговорюсь - в формат "цыплят" никого вгонять не нужно,у меня таких ассоциаций - не возникло.Хотя кто ГЕНСЕК - и так понятно.Вопрос из серии " А не в АМПЕРАХ ЛИ - измеряется сила тока?"

 
Хорошо, я отвечу на Ваши вопросы, Prival:
  1. Естественный интеллект есть мозг, в данном случае человека. Под "неестественным" я понимаю искусственный интеллект
  2. Утверждение о том, что я собираюсь что-либо обучать не является верным. Тем более не является таковым вопрос по этому поводу. Утрирую я слово "обучить". Т.к. данный вопрос еще очень мало изучен, не представляется возможности говорить о нем со всей ответственностью. Другими словами, мозг это слишком сложная система и пока еще не изученная нами, чтобы говорить о ней в данном ключе ("обучить" и т.д.), однако, there is no way out
  3. См. пункт 2. А "воздействовать на центр боли, удовольствия" или использовать тому подобные методы я ни в коем случае никогда не собираюсь
  4. К сожалению, я не могу ответить на этот вопрос, точнее не буду.
 
ballistika:

Предлагаю вам самим определить - кто в этой ветке - ГЕНСЕК,а кто - фермеры.Сразу оговорюсь - в формат "цыплят" никого вгонять не нужно,у меня таких ассоциаций - не возникло.Хотя кто ГЕНСЕК - и так понятно.Вопрос из серии " А не в АМПЕРАХ ЛИ - измеряется сила тока?"


Я определил, ballistika. ГЕНСЕК - это Вы. Это ведь Вы точно знаете что делать, как торговать, о чем говорить, а о чем нет. Правда предприниматели, т.е. мужское население форума, не слишком торопятся выполнять Ваши весьма четкие указания. Но, ИМХО, это говорит только о том, что происходящее здесь - вряд ли анекдот.
 
Yurixx:
ballistika:

Предлагаю вам самим определить - кто в этой ветке - ГЕНСЕК,а кто - фермеры.Сразу оговорюсь - в формат "цыплят" никого вгонять не нужно,у меня таких ассоциаций - не возникло.Хотя кто ГЕНСЕК - и так понятно.Вопрос из серии " А не в АМПЕРАХ ЛИ - измеряется сила тока?"


Я определил, ballistika. ГЕНСЕК - это Вы. Это ведь Вы точно знаете что делать, как торговать, о чем говорить, а о чем нет. Правда предприниматели, т.е. мужское население форума, не слишком торопятся выполнять Ваши весьма четкие указания. Но, ИМХО, это говорит только о том, что происходящее здесь - вряд ли анекдот.

Пять копеек от того, кто НИЧЕГО в стратегии Баллистики (по её словам) не просёк.

" Мы уже почти не слышим приказов,
Нас уже почти невозможно пасти,
Мы уже почти вышли на трассу,
Но только почти, только почти. "

АЭРОБИКА ( Алиса )

Так, мысли вслух...

 
Yurixx:
Правда предприниматели, т.е. мужское население форума, не слишком торопятся выполнять Ваши весьма четкие указания.
Yurixx, попробуй формализовать хоть один импульс "от баллистики".
Конкретно - почему он начинается и заканчивается именно там где начинается и заканчивается. И почему "коррекция" в процессе формирования импульса часто достигает 100%. А потом говори "весьма четкие" ;)
 

Нет Юрий.Ответ - неверный.Если бы такой,как ВЫ предположили,то я бы спросила так "Кто в этой ветке - Ген.секретарША?"...Возьмите "помощь зала"...

Насчет СЕРЬЕЗНОСТИ здесь происходящего - сильно сомневаюсь.Слова,слова...бесконечные разговоры.Их так много в Думе России - а война в Чечне так и не прекращена...А говорят - все правильно и Путин - молодец...

Даю подсказку...В этой ветке НЕТ ФЕРМЕРОВ...Одни - ГЕНЕРАЛЬНЫЕ СЕКРЕТАРИ...

Не нужно пытаться НИКОМУ формализовать импульсы.Китайская философия говорит "Когда идет дождь - земля мокрая,когда дует ветер - листва колышется".Вот каким простым принципом нужно пользоваться в любом  деле(в том числе и в торговле на бирже).Если вы где-то отследили периодичность или закономерность - устойчиво проявляющуюся,не зацикливайтесь на поиске ответа на вопрос "Почему?"ответ может оказаться "Потому что".Просто - примите ЭТО и используйте.Так и в моем методе.Я увидела ПОРЯДОК в ХАОСЕ и просто ПОЛЬЗУЮСЬ этой последовательностью.Я вижу,что даже влияние новостных "качелей" координально не меняют порядок импульсов.Все идет в строгой последовательности.

Я тут заметила ветку "Как торговать на Фунт-Йене?".

Могу ответить.По тому же методу,что мной был описан по Евро-Доллару.Только ПЕРВЫЙ импульс - ДРУГОЙ величины...Лично я ЗНАЮ - КАКОЙ...А от него расчитываются и все остальные(семь).Лично мне эта пара (фунт -йена) не нравится только из-за залога и спрэда,а в остальном - я просто по ходу сижу и раскладываю пары на волны и импульсы(как некоторые любят кроссворды заполнять).И я вижу,что такая картина - с волнами и импульсами - существует НА ВСЕХ парах.Только их величина - отличается.Так что мне абсолютно все-равно,на какой паре работать.Кроме,конечно - маловолатильных - просто долгая песня - ждать результат.

Насчет тех,кто НЕ ПРОСЕК.

Если человек прочитал ВСЕ мое подробнейшее описание и УВИДЕЛ там - ПЕРЕСИДКУ - то он точно НЕ ПРОСЕК.

А насчет"Не новички зеленые на форуме" так я и не спорю.Я ведь не создала ОТДЕЛЬНУЮ ветку под НАЗВАНИЕМ "А зайца - кому,побегайца - СВЕЖЕПОЙМАННОГО?".

Я вставила свои комментарии в ветку,в которой увидела своих старых знакомых,которых знаю и уважаю - и просто поздравила их с Рождеством и такой "подарочек" подкинула.Да-да.Лично мне применение этого метода дает,как минимум,удвоение депозита - еженедельно,причем - в геометрической прогрессии ежемесячно - и на РЕАЛЬНОМ счете.

Ну знаю я,что мои знакомые(они поняли - кого я имею ввиду) не прочь поупражняться в говорильне и в дебри влезть - но они профессионалы и не новички.Так что - зря обиделись.

Да и я - снесла нафик свои комментарии.Но в моем случае - обида не при чем.Просто - подарок - слишком серьезный.Тут как при сравнении - с бомбой.Неизвестно,в чьи руки попадет.А я - признаюсь,участников форума - даже в глаза не видела.Кому время пришло - тому Бог и так даст знание.Не буду нарушать божий промысел,а то он потом мне перестанет помогать.Такая эгоистка.

Эгоист - это тот,кто СЕБЯ любит больше,чем ДРУГИХ эгоистов.

 
ballistika:

Нет Юрий.Ответ - неверный.Если бы такой,как ВЫ предположили,то я бы спросила так "Кто в этой ветке - Ген.секретарША?"...Возьмите "помощь зала"...

Дорогой Генеральный Секретарь! (генсеки по родам не склоняются). Зал, в моем лице, пришел к тому же выводу, что и Yurixx. Потому тебе в подарок стих!

Этика есть та же осторожность-
Взгляд не свысока, а с высоты
Уважай чужую невозможность,
Уважай чужую невозможность
Заработать столько, сколько ты.
В. Вишневский
 
Может это просто месть, а то почитаешь 99% сообщений на форумах посвящянных форексу и жить не хочется, а тут вот оказывается и на форексе есть жизнь, не только на Марсе)
 
А если почитаешь Талеба, снова жить расхочется: о статистике Черных лебедей на Форехе мы по сути практически ничего не знаем (типа того, что при крахе 1998 получились, оказывается, десять сигм)...
 
ballistika:

Я вставила свои комментарии в ветку,в которой увидела своих старых знакомых,которых знаю и уважаю - и просто поздравила их с Рождеством и такой "подарочек" подкинула.Да-да.Лично мне применение этого метода дает,как минимум,удвоение депозита - еженедельно,причем - в геометрической прогрессии ежемесячно - и на РЕАЛЬНОМ счете.



Просто страшно стало за будущее всего мира, прочитал Ваш пост и слеза скользнула по заспанному лицу...
Простой подсчёт говорит о том, что если с начала осени Вы торгуете по этой Мега методике на РЕАЛЬНОМ счёте
и начальный депозит был не меньше 30 американских карбованцев, то можно поздравить Вас, Вы как минимум мультимиллионер(ша).

Всё...пойду ещё посплю...а то может мне это снится, что такой Человечище с нами убогими решил по-откровенничать.
Причина обращения: