MQL4 и MetaTrader 4 - страница 763

[Удален]
Три года изучаю,торгую Форекс.Результат отрицательный. Кто тот повстанец, которому на протяжении нескольких лет(более двух) удается быть успешным на этой поляне?
Как-то ранее не сталкивался с подобной задачей, а сейчас возникла необходимость подключить индикатор, который имеется в виде файла ех4. Где-то читал, что в таких случаях нужно его установить в папку experts\indicators и презагрузить терминал, но что-то этот номер не проходит. Подскажите, пожалуйста,...
[Удален]
Прогонял в тестере систему1 и систему2 по отдельности. Получил прибыль $161.91 и $137.86 соответственно. Затем прогнал систему3 (объединены вышеназванные две системы). Получил прибыль $299.76 Постоянно получается при различных входных параметрах систем разница в один цент: $161.91 + $137.86 = $299...
[Удален]
Сегодня сам пережил. Мой советник работает круглосуточно уже два месяца. Вчера вечером система работала нормально. Утром смотрю, МТ- зарыт. Как? Почему? Отчего не знаю. Прекрасно помню не отключал. С системе естественно крутились контракты, которые выпали в убыток. Вопрос: Кто знает защитить...
Сделал индикатор. Одна из возможностей которого показывать ситуацию с меньшего ТФ. Индикаторная линия, по идее, должна пересчитаться заново при появлении нового бара на меньшем ТФ, но этого не происходит, хотя переменная цикла limit получает корректные значения. Подскажите в чем проблема, а то в...
[Удален]
Господа помогите прикрутить к МТС Combo Юрия Решетова ММ и трейлинг стоп (хотябы терйлинг...) Спасибо!
В отличии от программы FxNews 1.1 Жрёт трафик и вечно выдаёт какие-то ошибки при попытки соединения . Интерфей не удобный, нет функции самим добовлять ссылки новостей. Посоветуйте программу новостей лучше чем FxNews 1.1 .
[Удален]
Мне нужно определить дату открытия самого первого ордера (ордера открыты по разным валютным парам). Попробовал воспользоваться массивами. Данные записываються в массив коректно. При поиске элемента с максимальным значением функция ArrayMaximum() возвращает позицию максимального элемента в массиве...
День добрый! Возникла следующая технология 1-в определенное время с указанным квантом времени программа написанная на C++ проверяет в памяти наличие терминала и если его нет грузит его 2-СОВЕТНИК НА MQL4 проеряет наличие открытых позиций - открыть позиции может другой советник или трейдер и если...
[Удален]
Здравствуйте люди добрые! Подскажите есть ли такой советник  -  открывает 2 стопа бай и селл с уровнями ТП и СЛ на растоянии Х в определенное время раз в день и и закрывает их либо по уровням либо в другое время?  Пожалуйсто подскажиет кто видел такое или подобное. Прошу не издеваться надо...
Заметил один артефакт. Правда на исполнении по маркету. (на инстанте не проверял... ) Для бай: / правильный вариант / if (StopLoss>0) loss=Ask-StopLoss*Point; if (TakeProfit>0) profit=Ask+TakeProfit*Point; Простым копипастом создал скрипт для селл. И... забыл про пару знаков... if...
[Удален]
Привет. Пишу советники и индикаторы на заказ. MQL4. Качественно. Все советники тестирую на терминалах от нескольких поставщиков. Опыт более 2х лет. После сдачи заказчику бесплатная поддержка в течение месяца ( исправление вероятных багов, добавление возможностей в рамках описанной стратегии и пр.)...
Добрый день. Считаю глупо дальше держать депозит в долларах США , благо многие предлагают рубли и евро. Для меня рубли предпочтительнее. Хочу сделать, что бы советник понимал, что депозит в рублях и умел проводить все расчеты по реальной торговле и оптимизации на прошлом. Как это сделать пока вообще
[Удален]
какой функцией можно описать цену... причем желательно например так: есть некая цена 1,4580 и есть закрытие свечи вот нужно сравнить - причем не просто с ценой а с ее частью, if close[1] > x.xx80 - тоесть чтобы он не обращал внимание на несколько первых знацений цены, а только на заданные... Буду...
Т.е. взять какой-то архив котировок, предположим конвертировать его в текстовый формат, который генерит МТ, создать новый символ (DELL или там General Motors), импортировать котировку и прогнать через тестер стратегий со своим советником? Или МТ принципиально позволяет тестировать только зашитые в...
Что нужно исправить? Кто подскажет? Индикатор ничего не рисует. А жаль. #property indicator_separate_window#property indicator_buffers 1#property indicator_color1 Red //---- input parameters //---- buffersdouble Buffer1[];...
Возникла необходимость реализовать аналог NormalizeDouble на С++, если не составит труда подскажите
[Удален]
Как найти момент пересечения двух средних - понятно, а вот как открыться тогда, когда расхождение между мувингами (т.е. ma1 - ma2 >= x) после пересечения составит несколько пунктов? Пожалуйста,помогите
[Удален]
В связи с вопросами частой оптимизации столкнулся с тем что процессор используется на 50% под один терминал. Можно ли как-то поднять это ограничение Виндов ? Установка приоритета реального времени не помогает - остается на том же уровне.
Написал как-то я советника, в нем такая строчка: Lot=MathMin(NormalizeDouble(AccountFreeMargin()*MRiskTrend/200,2),1) (не удивляйтесь, плечо 500) протестил его как полагается и пустил поторговать на счете. Прихожу домой, а он пытается открыться почти всем депозитом(благо отложенник).Думал в чем...
[Удален]
Все вроде просто: Когда скользящая средняя (период задается) двигается синхроннос гистограммой MACD, например, и та и другая повышаются, появляетсясигнал в виде точке над баром, скажем синего цвета, что это повышающийсятренд, если обе падают - точка красная под баром, понижающаясятенденция....
[Удален]
Здравствуйте! Помогите пожалуйста написать следующего советника:Необходимо чтобы советник проверял есть ли открытые позиции.Если есть открытые позиции, то советник должен начать следитьза текущим значением Profit/Loss открытых позиций. Если величинаприбыли больше 30 пунктов, то необходимо...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - как обозначить в коде эксперта каждую из двух линий индюка MAMA_NK (автор GODZILLA)? Находится в Библиотеке МТ - 2007.11.26 и в этом сайте на стр.12.
Привет! Не пойму в чём проблема! Посылаю команду: OrderSend(cur,OP_SELL,1,NormalizeDouble(StrToDouble(price),MarketInfo(cur,MODE_DIGITS)),3*Points..... в результате вижу запись в журнале: 2008.02.25 17:44:18 '12294': requote 107.86 / 107.87 for open sell 100000.00 USDJPY at 107.88 sl: 0.00 tp: 0.00...
Скажите пожалуйста, существуют ли брокеры которые дают котировки русских бумаг в метатрейдер, как вариант интересны индексы РТС и ММВБ, или механизм как увидеть реальные котировки с ММВБ в метатрейдере?
Пусть имеем на самом-самом высоком уровне законченный цикл: Импульс1 - Коррекция1 (одна линия вверх и одна линия вниз, т.евосходящее движение). И далее, ведь этот восходящее движение никогда не прервется... Иными словами, если уже существует какое-то движение (вверх иливниз), то оно никогда не...
Возникла следующая проблема. Необходимо вывести в одном окне два экземпляра одного индикатора с разными настройками. Названия индикаторов выстраиваются в линию в верхнем левом углу. Каждый индикатор делает свои графические построения. С помощью функции WindowFind производится поиск окна, в котором...
Здравствуйте уважаеме гении mql4.Помогите сделать советника на оснве индикатора HeikenAshiSmoothed.Это уже четвертый форум,на котороый я обращаюсь.Связь с индикатором я установил: double diHeiken0=iCustom(NULL,NULL, "HeikenAshiSmoothed",Red,RoyalBlue,Red,RoyalBlue,0,0); double...
Прочел книгу "Играть на бирже просто" В.А.Тарана, в конце которой нашел систему которая на мой взгляд очень просто реализуема роботом(кому интересно а книги под рукой нет могу привести текст системы). В системе первым наперво надо определить зону консолидации (нахождение цены в коридоре равном...