MQL4 и MetaTrader 4 - страница 757

[Удален]
Здравствуйте! Необходима консультация. При тестировании эксперта в тестере стратегий - за пределом торговойнедели следующие функции: TimeCurrent();TimeLocal(); Time[0]; iTime(NULL, PERIOD_M1, 0) возвращают одно и тоже значение установленной даты началатестирования в тестере стратегий. Это...
[Удален]
Приветствую! Подскажите как заставить индикатор при вызове на каждом тике перерисовывать определенное количество баров нетолько нулевой, а например последние 5?
Здравствуйте. Подскажите, каким образом диллинговый центр может блокировать работу эксперта. Я был уверен, что эксперт выполняется на терминале и запрос на выставление посылается одинаковый, как при ручном выставлении, так и при автоматическом.
Опубликована статья Сравнительный анализ 30 индикаторов и осцилляторов Обилие разработанных в настоящее время индикаторов и осцилляторовнеизбежно приводит к проблеме выбора наиболее применимых из них. Частоначинающий трейдер, впервые столкнувшись с внушительным перечнемдоступных инструментов...
Интересует вопрос, кто-нибудь пробовал применять алгоритмыи методы Data Mining, например, Microsoft SQL Server 2005, для трейдинга? Алгоритм временных рядов, алгоритм поиска ассоциаций, алгоритм нейронных сетей и т.д., в MS SQL 2005 их семь. Запросы для Data Mining делаются на языке DMX,вручную...
Подскажите пожалуйста, что лучше с точки зрения ДЦ, удалять не сработавшие отложенники, или модифицировать уже имеющийся? Спасибо.
Ктонибудь подскажите ПОЖАЛУЙСТА, в чём может быть причина что советник Moving Average не выводит окна для покупки или продаже на реале? Может гденибудь чтонибуть включить надо? На демо счёте всё нормально показывает!!!
Здравствуйте. Идея: В T часов по московскому времени выставлять отложенные ордера в двух направлениях на расстоянии X пунктов от максимума и минимума за N баров. Выставляем одинаковые профит и стоп-лосс(как мне кажется это позволит в дальнейшем применять разного рода Мартингейлов). И ко всему этому...
Кто может помочь написать эксперт на основе отличной идеи. Сам реализовать не могу, так как не умею программировать на mql4. Если найдутся желающие, пишите sayfuji@ya.ru.
Видимо совсем отупел :-) У меня один эксперт работает на нескольких ДЦ и соответственно условия торговли разные, в частности шаг увеличения лота. Что бы не переписывать для каждого экземпляра процедуру определения лота, необходимо определить кол-во значащих после запятой в значении возвращаемое...
Опубликована статья Консультант-советник трейдера на основе расширенного анализа MACD Одним из лучших признанных индикаторов направления движения цены является гистограмма MACD.По рекомендациям доктора А.Элдера тенденция направления движения цены(тренд) определяется двумя последними барами на...
Все знают, что мувинг можно двигать по горизонтали(ставить сдвиг на нужное кол-во свечек). Может быть кто сталкивался с индикатором, который по сути является обычным мувингом, но который можно двигать по вертикали, или привязывать сдвиг к значению скажем close или HL/2 и т.п. Или может кому не
Для бэктестинга советников и оптимизации настроек нам нужны данные M1 от брокеров. Поэтому, пожалуйста, разместите любые ссылки или данные (бесплатные данные) для этого в этой теме
Живу в Москве и ищу работу с ежемесячной зарплатой трейдера-разработчика автоматизированных или полу-автоматизированных торговых систем. Так же могу управлять счетами клиентов. Опыт на рынке ForEx около 3-х лет. Работал в основном с торговым терминалом MetaTrader4 (MT4) Хорошо знаю язык MQL4 в...
Предположим я растягиваю фибо сетку, запускаю скрипт, он детектит фибо, которую я установил до него, и в соответствии с ней высатавляет отложенники?
Вопрос разработчикам: Вчера скачал платформу МТ4 с сайта http://www.velocity4x.com/ и обнаружил очень интересную особенность. В скаченном варианте котировки выставляются с точностью до 5 знаков (обычно - 4). В связи с этим обнаружились неточности (или ошибки?). Например, при попытке вычислить спред...
билд 211, моделирование все тики советник довольно простой, открываем по рынку (это работает )))) ), ставим отложенники. закрываемся только по тейк-лосу, либо удаляемся. void deleteAll(){ int res=0; for (int i=OrdersTotal();i>=0;i--) { if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)) {...
[Удален]
Хочу RSI по EURUSD прикрепить к графику GPBUSD Подскажите,  кто знает, как это сделать, пожалуйста,?
[Удален]
Пытяюсь привязать советник к тайм-фрейму, а прогнать в тестере на минутках для большей точности, и вообще, чтобы в какой его график не кинули по глупости, он работал в том ТФ, по которому задуман, то есть хочу совершенно исключить чел. фактор. Определяю внешнюю переменную, типа когда я ставлю в
Не секрет любая система, особенно построенная на основе индикаторов, рано или позно начинает выраждаться ... т.е со временем параметры для текущей торг системы устаревают и начинают давать меньше прибыли.. а то и вообще приносят убытки. Например я подогнала параметры для 2007 г и получила след
Народ, кто-нибудь может написать или кинуть в тему индикатор MACD , только немного видоизменённый: так обычный MACD, только если столбец выше предыдущего, он окрашивается в другой цвет. Думаю идея не нова и где-то в рунете это есть, просто не могу найти. Заранее благодарен всем откликнувшимся
[Удален]
  Есть алгоритм  (11   1 2)
Есть алгоритм, назовем его алгоритм 1, он плавает у безубытка что уже хорошо) Берет ТП=10, СЛ=20. Но обнаружилось новое условие, при котором этот алгоритм 1 может брать уже более грубый тейк и становится чуть ли не классическим, что не может не радовать. При этом новом условии советник может брать...
Почему эти коды иногда дают разныи результат ? вроде бы NULL означает то же самое что EURUSD если все вычисления проходит на EURUSD...(или на любом другом инструменте если пишем соответствующее название валютнои пары) результаты На EURUSD: MarketInfo("EURUSD", MODE_POINT) резултат 0.0001...
Добрый день! 1) При каких количествах прогонов резонно применять генетический алгоритм? 2) Зависит ли скорость тестирования (в т ч и оптимизации) от количества баров, на которых строится индикатор, используемый в советнике? Благодарю за ответы.
Накалякал свой первый советник, на основе ударного дня ЛарриВильямса. Модель тестирования все тики. Оптимизации нет вообще. Чем сильнее будете пинать, тем больше спасибо. Итак: Нач. депозит 1000$, объемы 0,1 лота без прогрессии пока думаю какприсабачить нечто вроде манименеджемента GBP_USD Daily Вот...
  MTC up_dn  (1)
Нужна доделать МТС, если есть у кого какие идеи, мнения, давайте вместе сделаем мтс рабочую. Описание как настраивать и работать.    double Lots = 0.1;  ReInvest = 1;  ReadHistory = 1; //Чтение истории (1) или перезапись истории (0)   Probab = 0.8; //требуемая вероятность выигрыша...
[Удален]
https://ta.mql4.com//indicators/elder_rays/ Рекомендовано продавать, если: присутствует нисходящий тренд (определяется направлением ЕМА); Осциллятор Силы Быков положителен, но постепенно убывает; последняя впадина Осциллятора Силы Быков расположена ниже предыдущей; Осциллятор Силы Быков убывает,...
Господа профессионалы! Объясните мне, пожалуйста, чем мне грозит невысокое (25%) качество моделирования, если на демке показываются примерно те же результаты, что и на тестере. И если это так важно, то чем его повысить? Анализирую период М1. Может ли это качество существенно отразиться при работе на...