Двойная дивергенция на разных ТФ. Наблюдаем за работой системы. - страница 4

 

Вот сравните, пожалуйста два дивера на этом графике.

Первый дивер сработал отлично, а второй нет. Первый дивер сформировался с согласованием волновой теории, а именно сформировался между пиками волн 3 и 5. Это видно, так как хорошо видна интенсивная волна3, потом видны волны 4 и 5. А второй дивер нам показал индикатор АО, который никак не сочетается с волновой теорией. Чисто индикаторский дивер. Второй дивер нашёл индикатор, а первый дивер нашли волны.

Так вот, я нахожу дивергенции в сочетании с волнами, такие как в первом случае. Меня интересует вопрос как определить, что после формирования дивергенции в районе красного круга тренд вверх не продолжится? Ведь должны же быть какие-нибудь решения, которые уменьшат кол-во убыточных сделок. Пока не могу сообразить с помощью чего повысить профитность системы.

 

Сейчас пробую применять вторую девергенцию на меньшем ТФ в районе красного круга, но он также хорошо помогает, как и отсеивает профитные сделки. Как в этом случае. И в этом есть логика, так как, если вероятность срабатывания одного дивера равна 55\45(на 5% в нашу пользу), то второй дивер на меньшем ТФ просто будет отсеивать почти половину сделок. Прибыльность системы диверов достигается только за счёт того, что профит больше стопа и за счёт этих 5%. А также за счёт правильного распределения поиска сигналов на разных инструментах и таймфреймах. Это уберегает от серьёзных просадок в неблагоприятные моменты, таких как сильный тренд. Эта система уже есть в мультивалютнике.

 

 

Форейн, я слежу за твоими трудами. Так вот второй дивер у тебя построен неверно. Вернее он такой нищий, что его воспринимать то не следует. 

Меня интересует вопрос как определить, что после формирования дивергенции в районе красного круга тренд вверх не продолжится? Ведь должны же быть какие-нибудь решения, которые уменьшат кол-во убыточных сделок. Пока не могу сообразить с помощью чего повысить профитность системы.

Никак) Только стопы над второй тенью позволят ограничить убытки если цена пойдет вверх. Цена может протестировать тенью новую сформировавшуюся линию поддержки. На ней я бы и запрыгнул и выставил стоп чуть выше пика. Тогда математическое ожидание выйгрыша больше чем проигрыша. Но цена может и не тестировать линию поддержки, тогда как написал товарищ открытие позиции по цене закрытия пика. А если вдруг протестирует, то запрыгивай на нее дополнительно. В любом случае так убытки меньше. НО САМОЕ главное это точки выхода с позиции. Точкой входа был достаточно мощный дивер. Значит откат будет доже мощный и точка выхода дальше - я бы закрылся на цене 1.4105 предварительно перевев стопы в безубыточную зону.

И в дополнение... Если бы цена всетаки пробила дивер и сформировала новую линию поддержки, то можно открыться вниз с большим лотом. Но и тогда цена может пробить линию поддержки и двинуться дальше до пика, там можно открыться с еще большим лотом. И так четыре раза, после четвертой линии можешь продавать квартиру и вкладываться - потому что вероятность движения вниз равно 99%

Если на тебя произвел впечатление мой пост. То умоляю напиши мне советника, который при открытии новой свечи посылает сообщение на почту.

 
Fosfalugel >>:

 Если бы цена всетаки пробила дивер и сформировала новую линию поддержки, то можно открыться вниз с большим лотом. Но и тогда цена может пробить линию поддержки и двинуться дальше до пика, там можно открыться с еще большим лотом. И так четыре раза, после четвертой линии можешь продавать квартиру и вкладываться - потому что вероятность движения вниз равно 99%


Если на тебя произвел впечатление мой пост. То умоляю напиши мне советника, который при открытии новой свечи посылает сообщение на почту.

  Ужас!

 И видал такие тренды, которые и при прорыве против дивера ещё 500 пунктов шли по тренду, а то и больше. Если дивер ломается, то это означает, что волна3 была найдена не верно и только сейчас пошла волна3. Хотя всякое бывает. Бывает, что разворот происходит и на максимуме осциллятора, то есть не после замедления тренда. Это означает, что мы находимся в какой-то коррекционной фазе предыдущего противоположного тренда.

Но дело не в этом. Дело в том, что если ломается дивер, то большая вероятность того, что идёт волна3. В любой момент может начаться коррекционная волна4, а может тренд ещё продолжится очень долго. Мартингейлом тут я заниматься не хочу. На графике бывают все вохзможные варианты,которые теоритически могут быть. Поэтому тут мартин не поможет. Хошьчтоб я залез по уши в долги, испытывая на прочность мартина? Ой-ой-ой. Что за бред. Не хочу преврашать торговлю в игрушку.

А второе сообщение вообще издевательство какое-то. Если ты мне объяснишь зачем тебе каждую свечу нужно новое сообщение на почте, то посмотрю. Это элементарно делается. Зачем нужны сообщения на почте? По времени ведь и так ясно, что началась новая свеча. Тоже совершенно бессмысленное занятие. Или ты эти сообщения потом как-то используешь? Архив собираешь чтоль? Хе-хе-хе.

  

 
FOReignEXchange писал(а) >>

Что это значит? Что-то непонятно. То, что дивера не работают на сильных трендах - это понятно. Это показала торговля в конце мая. Там и случилась максимальная просадка в 24%. А как заранее определить возникновение этих сильных трендов - большой вопрос. Решение этого вопроса можно находить по разному. А может, и вообще технических решений нету. Анализировать выходящие новости,к сожалению, робот не может.

С исследованиями киевского коллеги не знаком. Где решение, как заранее найти сильные тренды? Этот вопрос, конечно интересует, ибо это главный враг системы, работающей на диверах. Думаю, все без исключения были бы не против научится предсказывать сильные тренды. Что-то не понятен смысл Вашего выссказывания. Как тортовать или по Вашему вовсе лучше не торговать?

Вы не читали ветку по скрытой дивергенции, где я писал, что торговать на разворотах (а именно это предполагает дивергенция) самоубийство. Торгуем только по тренду (т.е. по скрытой дивергенции). Лучше не на валюте и на М8 и выше (если Вы не торопитесь в дурдом). Торговать по графику т.е. визуально и без подтверждений глупо. Т.к график вторичен, индикатор тем более, первична цена, а это значимые уровни. Растояние между ними примерно одинаково. Но его можно и вычислить или пользоваться упрощенно Мюрреем. Переделайте советник на скрытую дивергенцию. Не торгуйте, если пропустили 2-ю волну. Ловим только 3-ю.

 

Ниразу не ужас)  Дело такое... Я учился техническому анализу, знаю о чем говорю.. Волновая теория на форексе - это прошлый век. Так как придумывалась она на индексе акции - она и работает на акциях, с переменным успехом. Но даже если и включить ее в торговую стратегию, то как можно неправильно определить волну3 если это это элементарщина?!

Вещь которую я предложил -  это не мартин. Это одна из классических схем сьема денег, а диверы являются лишь одним из условиев для входа. Психология в том, что у инвестора просто не хватает нервов открыть позицию вниз. И только инвестор с титановыми нервами забирает прибыль.  Не рекомендуется на таймфремах ниже часовика!!! И вообще все низкие таймреймы не приемлемы - так как мелкие и средние инвесторы спокойно двигают рынок, делая сигналы индикатора ложными.

Посмотрел на пятиминутках действительно фигня выходит. Но на больших таймфреймах уже "не фигня" - народ с тех анализа уже снимал таким образом дневными графиками - на фьючерсах и нефти. Вещь стоящая попробуй у тебя же робот.

 

Не сочти за издевательство то сообщение. В идеале советник должен будет посылать сигналы с индикатора. Но чтобы понять сколько сигналов дойдет в срок, сколько вобще сигналов дойдет, если в этот момент буду находиться в недосягаемости - нужна история, а для этого нужно чтобы советник пахал на каждой свече. Индикатор купил давно, подает сигнал раз-два в месяц - до кризиса по eur\usd все сигналы были верные! Математическое ожидание выйгрыша пиздец какое. Кстати ты приятно удивишся посмотрев на его сигналы при ТФ (м5), на отрезке который в начале страницы. С тобой поделюсь.

На данный момент нужен советник, который по открытию свечи посылает сигнал на почту и все...

 
На совсем понимаю задание. Не мог бы ты на почту выслать конкретное задание вместе со всем остальным. Я могу сделать посыл сообщения на почту при каждой новой свече. Но ведь это не всё. Я так понял. С конкретным заданием в 100 раз легче делать. Иначе всякие догадки меня уже достали. Постоянно приходится додумывать и сочинять. Давай конкретное задание отправишь и я посмотрю. Почта в профиле.
 

графически разворот определяем так:

если после дивергенции появилась скрытая дивергенция в противоположном направлении вероятность разворота около 70%

к сожалению появляется скрытая дивергенция зачастую в средине 3-ей или в конце 4-ой волны

 
Geronimo >>:

графически разворот определяем так:

если после дивергенции появилась скрытая дивергенция в противоположном направлении вероятность разворота около 70%

к сожалению появляется скрытая дивергенция зачастую в средине 3-ей или в конце 4-ой волны

Интересно. Изучим этот вопрос. Спасибо.

Причина обращения: