Wine & MT4 - страница 3

 

Не знаю. У меня MT4 летает на Ubuntu 11.04.

Установил Wine из репозитария.

Установил MT4. Билд 229

Скачал mfc42.dll, переименовал в MFC42.DLL. Закинул в .wine/drive_c/Windows/System32.

Запустил MT4 билд 229. Все супер.

 
Mathemat:

И что, ни одного даже самого маленького глючка нет и ни разу не было?!

Самое главное, конечно, следующее:

1. Нормально ли работает торговая часть советника?

2. Нормально ли поступают котировки в терминал?

3. Нормально ли отображаются индюкаторы и вообще графические элементы (включая, например, сами бары)?

Как говорится, "без сучка".

Причем даже после перехода на 10.10 и 11.4.

1. Советниками не пользуюсь, поэтому работу их не тестировал;

2. Котировки поступают нормально (во всяком случае, не отличаются отвиндовых - проверял специально);

3. Все стандартные индикаторы отображаются нормально, бары в том числе. Так же одновременно запускаю 3 терминала (каждый работает на своем рабочем столе).

Еще могу добавить, что тестер стратегий работает очень медленно. Это единственное, что не нравится.

 

shprott: Как говорится, "без сучка".

Причем даже после перехода на 10.10 и 11.4.

У меня 11.04. ОК, спасибо за информацию.

Да, о проблемах тестера тоже наслышан. Медленно - это в сравнении с "оригинальной" версией на винде?

 
Mathemat:

У меня 11.04. ОК, спасибо за информацию.

Да, о проблемах тестера тоже наслышан. Медленно - это в сравнении с "оригинальной" версией на винде?

Да, я бы сказал даже в !разы! Например, 5-минутный бар в винде отображается в среднем каждую секунду, а в ubuntu - раз в 30 сек. Где-то так.
 
Подскажите что нужно сделать, чтобы при запуске терминал разворачивался сразу на весь экран?
 
Debugger:
Подскажите что нужно сделать, чтобы при запуске терминал разворачивался сразу на весь экран?
при запуске операционки? или при запуске самой программы?
 
При запуске МТ4.
 
это вечный глюк МТ, в винде тупо ставлю в настроках ярлыка: окно - развернутое на весь экран.
 
Неработоспособность Code Completion кто-нибудь победил?
 
alexx_v:
У меня под Убунтой работает более-менее нормально. Есть косячки мелкие, типа некоторые кнопки чуток как бы обрезаются, и после нескольких суток работы приходится перегружать терминал, но в общем терпимо. Поставил виртуальную машину, проверю как под ней всё будет работать.


Под виртуалкой, прекрасно работает!

CentOS 5.5 + VMWARE 7.1.3

все это на достаточно хорошем железе I7 8 ядер 12 гигов озу

если VPS делать по 512 мегов, то легко можно закрутить до 15-20 VPS

---

А скорость в тестах просто великолепная!

я думаю вариент с wine это дейсвительно костыль - причем не супер хороший

Причина обращения: