Наложение 2 MACD от разных валютных пар

 

Привет Всем !) Есть интересная идея- впринципе даже для новичка програмиста она под силу... наложение на график 2 MACD -1 масд  по текущей валютной паре(например EURUSD), а второй масд мы налаживаем сверху первого с помощью специального индикатора(например второй МАСД у нас может отражать ситуацию по GBPUSD )Потои остается только выравнять и зафиксировать шкалы -благодаря этому симбиозу возможно мы увидим сигналы дополнительных дивергенций, различнык корреляции, сигналы опережений и многое другое.Для программиста переписать этот индюк работы на 1 час.

 может получится что-то интересное!

 
не въехал. пожалуйста скрины и картинки как это примерно должно выглядеть. или реальный пример который работает, но тяжело делать так как не удобно.
 
ArtemHUMMER:

Привет Всем !) Есть интересная идея- впринципе даже для новичка програмиста она под силу... наложение на график 2 MACD -1 масд  по текущей валютной паре(например EURUSD), а второй масд мы налаживаем сверху первого с помощью специального индикатора(например второй МАСД у нас может отражать ситуацию по GBPUSD )Потои остается только выравнять и зафиксировать шкалы -благодаря этому симбиозу возможно мы увидим сигналы дополнительных дивергенций, различнык корреляции, сигналы опережений и многое другое.Для программиста переписать этот индюк работы на 1 час.

 может получится что-то интересное!

Такое надо?


В прицепе файл. Делов было не на 1 час а на 5 минут :) За основу взял код Moving Average Convergence/Divergence, MACD и добавил:

//---- indicator parameters
extern string Currency="EURUSD";

...

MacdBuffer[i]=iMA(Currency,0,FastEMA,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i)-iMA(Currency,0,SlowEMA,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i);
Файлы:
 
ересь... любой индикатор это производная от цены, а применять к одному графику производную от другого... ересь...
 
parkalov:
ересь... любой индикатор это производная от цены, а применять к одному графику производную от другого... ересь...
Ну почему же. Напр. если кто-то заметил кореляцию в движении 2 валют то вместо того чтобы переключаться постоянно между окнами валют и напрягать глаза можно 2 MАCD кинуть на одном окне в разных подокнах.
 
конечно можно... но я бы этим не занимался...
 

паркалов  , вот не нужно говорить  оп, пока не перепрыгнул.  ))))

Паладин80  большое вам спасибо.Как приятно, когда тебя не просто понимают с первого слова, но еще и делают дело!Это именно то, что я хотел! Теперь будем исследовать)




 

 
ArtemHUMMER:

большое вам спасибо.Как приятно, когда тебя не просто понимают с первого слова, но еще и делают дело!Это именно то, что я хотел! Теперь будем исследовать) 

Вы слышите то что хотите слышать ))
 
Автор, почитайте про стат. арбитраж, и все "возможно" станут очевидностью... возможно не той, что ожидаете.
 
parkalov:
ересь... любой индикатор это производная от цены, а применять к одному графику производную от другого... ересь...
в этом Вы ошибаетесь. Погуглите: "не ценовые индикаторы". 
 
Народ помогите мне найти средние скользящие где из 10 сделок будут 8 сделок прибыльными
Причина обращения: