код для одной идеи

 

Добрый день жители форума!

Я относительно недавно начал торговать на бирже, только деньги проиграл, в общем решил воплотить одну мысль, но для этого нужно уметь писать код, мб это уже есть в советниках, если кто знает направьте.

В общем идем в чем: принцип тут мартингейла.

Открывается на сел или бай торг с sl и tp = 18

если сыграла в + то моментально открываем в направлений tp ещё одну позицию

если сыграла отрицательно то открываем позицию x2 в напралений sl через 15 секунд(если возможно то сделать эту переменную устанавливаемой в начале)

в общем все, если поможете буду признателен.

 
Таких советников написан миллион, но еще никто с ними не стал миллионером, не тратте время, в вашей идее денег нет ....
 
VOLDEMAR:
Таких советников написан миллион, но еще никто с ними не стал миллионером, не тратте время, в вашей идее денег нет ....

можете ссылку дать, я все таки хочу попробывать
 
SpikeOne:

можете ссылку дать, я все таки хочу попробывать


Лично года этак 3-4 назад эту тем насиловал и в хвост и в гриву в самых извращенных позах.

Не стОит это пробовать - тут рыбы нет.

 
ktest0:


Лично года этак 3-4 назад эту тем насиловал и в хвост и в гриву в самых извращенных позах.

Не стОит это пробовать - тут рыбы нет.


А где эта самая рыбка водится?
 
SpikeOne:

А где эта самая рыбка водится?
В голове на плечах.
 
SpikeOne:

А где эта самая рыбка водится?


У каждого свой путь - все известные способы есть в бесплатном открытом доступе, а вот оформить свою стратегию в целостную структуру и уметь ее придерживаться или даже впихнуть ее в код советника - в этом вся суть торговли.

Чудес нет, магов нет, инсайдерской информации нет, альтруистов нет. Будете что-то из этого искать - потеряете время и возможно деньги.

 
ktest0:


Лично года этак 3-4 назад эту тем насиловал и в хвост и в гриву в самых извращенных позах.

Не стОит это пробовать - тут рыбы нет.

Извращённые позы ни к чему хорошему не приводят. Вы когда-нибудь собирали грибы? По одному и тому же месту могут пройти десяток грибников, а гриб найдёт один. Отгребёт прошлогоднюю листву, поковыряет, и вот он красавец - гриб - грааль. На виду граали не валяются.))
 
khorosh:
Извращённые позы ни к чему хорошему не приводят. Вы когда-нибудь собирали грибы? По одному и тому же месту могут пройти десяток грибников, а гриб найдёт один. Отгребёт прошлогоднюю листву, поковыряет, и вот он красавец - гриб - грааль. На виду граали не валяются.

Полностью согласен, но если вы торгуете - знаете, что торговая стратегия это совокупность идей с разным весовым коэффициентом.

Единственная стратегия основанная на "запрыгивании в уходящий поезд" с фиксированным (WTF?!) TP и SL нежизнеспособна.

Подсказка всегда есть и в обычной жизни (кстати я так вывел свою стратегию) - вот если вы идете по болоту, где каждая кочка с разной упругостью и можно легко провалится - вы отталкиваетесь ногами с одинаковым усилием или усилие зависит от того, насколько хлипкая кочка? Вот и в торговле - фиксированныеSL, TP и лот жить не могут.

Причина обращения: