уровни CCI на графике - страница 2

 
Integer:


Подбором - меняем Close и по мере необходимости подправляем High или Low.

Лучше тогда уж вычисляем TP, а потом задаем какие-нибудь High и Low, или даже (High+Low)/2 - формула-то симметричная - и вычисляем Close.

Либо подойти с другой стороны: считать, например, что нас интересует только первое срабатывание уровня на нулевом баре. Т.е. если текущий CCI < 100, то это означает, что в момент первого джостижения уровня 100 будет Close==High, то есть избавились таким образом от одной из неопределенных переменных (но Low остается неизвестным; можно, например, приближенно считать, что за это время Low не изменится). Аналогично, если фиксируем High и интересуемся первым достижением уровня -100, то в этот момент будет Close==Low.

Насчет вывода формулы, думаете возможно?

Посмотрел повнимательнее алгоритм, думаю, получится вряд ли, главным образом, из-за модулей MathAbs. Похоже, простейший способ действительно перебором.

Можно поступить умно (сократить число расчетов): идем от текущей цены вверх, cкажем, через 100 пунктов, смотрим, когда пересекли уровнень CCI==100, возвращаемся назад на 1 шаг и идем с шагом теперь 10 пунктов, потом аналогично пересходим на шаг 1 пункт. При этом считаем Low[0]==const, High[0]==Close[0].

 
fozi:

Я когда то давно такую тему поднимал.

Помню кто то сделал и сказал. Ух ты как зашибись.

Ну я на правах интелектуальной собственности вежливо по просил того человека дать мне код, на что получил ответ типа "х@й" тебе, только в более завуалированной форме.

На том все закончилось.

Дык, надо имена таких героев здесь выкладывать, имхенько.
 
tara:
Дык, надо имена таких героев здесь выкладывать, имхенько.

Не помню я уже, давно это было, очень давно
Причина обращения: