Физический адрес компьютера (MAC адрес)

 
Добрый день.

Кто может подсказать, как вызвать MAC адрес для использования в коде индикатора (язык MQL4).

Обведен на рисунке в отклике на запрос в командной строке ipconfig /all

 
P.S. Задача может и не столь узкая.
В принципе мне нужен код для привязки индикатора к железу.
Т.е. запрос параметров железа, сравнение с заданным и выдача или не выдача разрешения для работы.
Часть, кроме запроса параметров у меня есть, проблема получить параметры железа.
Если есть что-либо подобное, готов оплатить в разумных пределах.
 
Может Вам нужно как заменить МАС-адрес на другой
 
просто зайти в маркет и посмотреть как это работает
 
Vinin:
Может Вам нужно как заменить МАС-адрес на другой
Мне нужно привязать работоспособность к железу.
Можно к винчестеру, можно к черту лысому. Главное, чтобы железка и работоспособность были связаны.
 
FAQ:
просто зайти в маркет и посмотреть как это работает
Я спрашиваю не где посылают, а где делают. :)
 
neophyte_2014:
Я спрашиваю не где посылают, а где делают. :)
Фриланс
 
neophyte_2014:
Мне нужно привязать работоспособность к железу.
Можно к винчестеру, можно к черту лысому. Главное, чтобы железка и работоспособность были связаны.



FAQ:
просто зайти в маркет и посмотреть как это работает
Я спрашиваю не где посылают, а где делают. :)

Привязка к железу бесполезна. Но маркет предлагает другую защиту. Код делаете Вы, а защиту обеспечивает разработчик. 

 
Vinin:



FAQ:
просто зайти в маркет и посмотреть как это работает
Я спрашиваю не где посылают, а где делают. :)

Привязка к железу бесполезна. Но маркет предлагает другую защиту. Код делаете Вы, а защиту обеспечивает разработчик. 

Я предпочитаю заплатить деньги и контролировать процесс сам. В вашем варианте контроль уходит из моих рук, я превращаюсь в зрителя, который отдал свою разработку и ничего не может.
 
Я бы лучше использовал вот это. Тем более сам терминал привязан к тому на котором установлен.
 
МAC адрес не слишком надежен для привязки к железу. Его можно вбить руками свой. Их может быть несколько, если несколько сетевых карт, и они могут меняться местами. Возможно - на некоторых компьютерах вообще нету MAC адреса.
Причина обращения: