Общее обсуждение - страница 640

Ситуация - Windows английские, Metatrader4 английский. Русские шрифты конечно установлены. Что мы имеем в окне Терминала (Terminal): - заголовки писем (Headlines of Mailbox) не читабельны; - заголовки новостей (Headlines of News) не читабельны; - сами письма не читабельны; - новости...
Написал вопрос в Support, но может на форуме будет быстрее У меня возникла следующая проблема. Нам нужно пользовательский индикатор подключить к эксперту. Подскажите где и как необходимо его объявить. Как описать в эксперте. Я пробовал использовать # import, но не понятно где взять имя исполняемого...
Тут http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?p=219275#219275 человек спрашивает об ошибке Цитата: 1. Скажите, есть ли какие-нибудь особенности настройки почты (Меню "Настройки-->Почта")? Когда стоял МТ4 билд 179, почта отправлялась. После переустановки на 180 ввёл те же настройки, но почта по...
Не отрисовываются горизонтальные черточки, соответствующие order modify. То есть, Optimize, потом Set input parameters, потом Open chart. Начальный стоп показан, а его модификации - нет. Очень неудобно.
Буду очень признателен!
Я снова насчет оператора switch со строками. Не работает: switch ( Symbol() ) {case "EURUSD" : operators;} Да, я видел ответ в "оператор switch" но зачем накладывать исскуственные ограничения? if ( Symbol() == "EURUSD" ) в C тоже нету. Да и типа string. Это же MQL4 а не C. :)
Здравствуйте! У МетаТрейдера (по крайней мере в Альпари) неправильно работает котировочный аппарат. "Обновление" котировок должно быть минимум раз в минуту, даже если сами котировки не менялись. Насколько я понял, сейчас новая "минутка" появляется только в том случае, если в течение этой минуты...
Имеется в виду диалог, в котором задаются начальные, конечные значения и шаг. Я обнаружил, что если задать от 0.1 до 1 с шагом 0.1, то тестирование до 1 не доходит, останавливаясь на 0.9. Так должно быть?
В режиме оптимизации советников нередко окно "результаты оптимизации" показывает либо часть прогонов, либо ничего не показывает, хотя программа что-то считает, червячок ползет слева направо с обычной скоростью. Стабильно работает только "По ценам открытия". При изменении длительности...
Я ранее никогда не занимался созданием кодов программ, но сейчас занявшись этим хотел бы внести несколько предложений: 1. Руссифицировать проверку ошибок. 2. Хотя и для написания программ имеется некоторый шаблон, но лучше бы было если бы элементы вносимые в код программы в одном блоке...
Хотел бы узнать источник ваших котировок. Чьи они? откуда вы их берете? Я знаю, что у некоторых компании предоставляют котировки с фильтрацией рыночного шума. Ваши котировки фильтрованные?
Таймфрейм - 15м. Инструмент: EUR/USD. Посмотрите сегодня Время бара которое должно быть - 00:00. У него время - 2:15. А до него время у бара - 23:00. Что за бРед?
Не сохраняется масштаб фиксации графика при фиксации шкалы с помощю Fix Scale. При переключении между графиками а также при перезагрузке терминала зафиксированный до этого масштаб изменяется (сбивается) на 2-10 пунктов (когда как). Скажите, можно ли это исправить? и если да то как? Спасибо.
Во-первых хотел бы поблагодарить команду разработчиков за отличный продукт. Вопрос по теме. В приведенных примерах API3 (в т.ч. и .exe) при запуске (коннект, логин) начинают "подкачиваться"(в pumping mode) и появляться квоты (MarketWatch) лишь по мере апдейта котировок (т.е. некотрое время квоты...
Сегодня выпущена предварительная бета версия MetaTrader 4 Mobile. К сожалению, часть функций и отрисовку графиков еще не успели реализовать до конца. Постараемся в ближайшие недели доделать и выпустить обновления через систему LiveUpdate. Все ключи от MetaTrader 3 действительны и для этой версии...
Почему в скомпелированном виде советник/эксперт имеют размер больше чем исходный файл, причем не используються никакие внешние библиотеки, длл и прочее. Обычно скомпелированный exe файл имеет размер меньше чем исходник. Что все таки шифрование, да?
Может уважаемые разработчичи смогут помочь в решении этого овопроса, т.к. в техподдержке сидят д......ы или просто мальчики для битья. 1 - почему в понедельник: M1, M5, M15, M30, H1 начинаются в 02:00, т.е. с момента, когда они начинают котировать (UTC+0), но самое неприятное, что H4...
НЕ ПОДСКАЖИТЕ КАКИМИ СРЕДСТВАМИ АНАЛИЗИРОВАТЬВ MT 4 ЭЛЛИОТА
свечи на таймфрейме Н4 начинаются на 2 час позже чем в Метатрейдере 3.8,т.е. к примеру - сегодняшняя свеча,которая (как гласит ссылка,если навести на нее мышкой,началась в 8.00)по логике вещей должна была закончится в 12.00 , а новая начаться с 12.00, а самом деле заканчивается в 14.00 и новая...
На текущий момент нет возможности "различать" открытые позиции, выставленные ордера... Например, если открыты встречные позиции, то эксперт не может стоп-лосс у прямой позиции убрать, а у встречной оставить. Это конечно, можно сделать, но код эксперта получится тогда слишком громоздким. Когда-то...
Какая функция возвращает номер окна индикатора? Нужно для построения объектов в нужном окне. Например, я запускаю индикатор, который рисуется в отдельном окне. "0" - это главное окно графика. "1" - это второе окно, "2" - третье и т.д. Я запускаю индикатор в 4-ом окне и мне нужно, что бы линии...
Уважаемые, подскажите, как сделать подрисовки и надписи на сохраненном как рисунок графике? С уважением
Все время выдает 4, и на USDJPY в том числе, что не позволяет правильно модифицировать ордера. Удачи.
Подскажите please, как узнать время (в секундах) последнего закрытого ордера (в эксперте [Для META TRADER 4]]). Т.е. нужно узнать его тикет (или позицию) в истории и наверно через SELECT выяснить время закрытия. Но как ? + как узнать прибыль/убыток от этого ордера. К примеру такая задача: Для...
Если я не ошибаюсь, то сопровождение Trailing Stop происходит не на клиентском терминале, а на сервере. 1. Соответствует ли это действительности? 2. Как технически реализовано (видит ли брокер)?
Уважаемые разработчики. Очень неудобно стало в МТ4b180 исправлять ордера (например, поле "Стоп-лосс"), т.к. нельзя с помощью комбинации клавишь Ctrl+C скопировать в буфер обмена (хотя и всплывает подсказка при нажатии правой клавиши мыши, что Ctrl+C работает). Но хуже всего, что нельзя скопировать...
int start() { //------------- double // type linfunc (double x, double a, double b) // function name and // parameters list { // nested...
Как в MQL4 реализовать возможность работы индикатора/эксперта только на определенном компьютере, к примеру по ID материнской платы делать проверку? Какую dll и функцию можно заюзать из Windows чтоб сделать такую примитивную защиту? Может у кого уже есть готовая реализация? Или есть идеи, как сделать...
1. Не обновляется месячный график: трафик есть, цена изменяется , но отображается только один месячный бар (слева). 2. Не представляется возможным зафиксировать график на одной из прошедших дат, график автоматически прокручивается на последнюю дату (график открыт автономно, Inet отключён)
Хотелось бы пока забыть про форекс и поиграть на фьючерсах или акциях компаний. Есть ли компании такие(которые наверняка у Вас покупают MT)? На сайте не смог найти подобную информацию как и на форуме.