Общее обсуждение - страница 644

  MetaTrader 4. Build 179.  (19   1 2)
На нашем сайте выложена для скачивания предварительная версия MetaTrader 4. Build 179. 1. Внесены изменения в режим генерации "Every-tick"; 2. При генерации снимается ограничение на максимальное количество баров на графике. Для генерации используется все доступное количество баров; 3....
Вчера закачал минутки с начала 2005 г по USDCHF c DataBank на Альпари. Импортировал их в архив котировок. Потестировал эксперта, все было ок. Сегодня запускаю MT, а минутки только с 07.2005. В настройках у меня стоит макс. количество баров истории - 500000. Причем смотрю размер файла USDCHF1.hst...
Когда-то на форуме говорилось о возможности получить тиковый график в реале используя прилагаемый скрипт Period_Converter . Я попытался это сделать, существенно упростив скрипт для своих узких целей и переделав его в советника. При записи истории тиков он работает без проблем. Однако, для работы в
  init/deinit  (3)
Переинициализация экспертов ( срабатывание init()/deinit() ) влияет на поток катировок. Так должно быть или у меня ошибки ?
Как можно увидеть ВЕСЬ сгенерированный тестером график? Сгенерировал с 01.01.2005 по 12.08.2005 потиково дневки, открыл оффлайн, вижу только с 15 мая.
Уже запарился, не получается массив передать или переменную
При старте компа Data Center остается весеть на попытке запуска. Пришлось убрать автоматический режим запуска и запускать службу вручную. Предпологаю, что при старте нет еще связи с инетом и это не правильно отрабатывается.
Написал индикатор, алгоритм очень трудоемкий (хотя это регулируется), и по моим наблюдениям выводится на график так: Если секунды за 2 неуспел посчитаться, то не выведется уже никогда, а если успел - то выводится. Мне не важно время расчета перед выводом, пусть хоть 10 минут считается, его нужно...
Судя по всему, качество тестирования на исторических данных упирается в качество самих данных, причем наибольшая объективность результатов достигается при наличии истории по минимально доступному временному интервалу - т.е. M1. Однако, как выяснилось, сколь угодно большую историю по M1 не так уж...
Может быть я начинающий, но все равно не понятно, зачем было делать разницу в котировках между реальными и демо счетами?
  DDE-Sample.xls?  (1)
В пакете MetaTrader присутствует файл "DDE-Sample.xls". Но и в 3 и в 4 версиях этот файл не может найти связь с MT.EXE и MT4.EXE соответственно. Пункт "Разрешить использование DDE" в обоих случаях включен. Подскажите в чем проблема? Как заставить этот файл работать? PS: MT 3.83.6228, MT 4.178
В MT4 хорошие отчеты по тестирвоанию но временным показателям практически не уделяется внимания. Если уже рассчитывается drowdown, почему в отчете указывать не только максимальный слив в деньгах, но максимальную продолжительность слива, т.е. какой был максимальный период убытков?
В связи с тем, что предложение "сворачивать ф-ции" было отклонено(или проигнорировано - не помню): можно ли сделать так, чтоб при нажатии F2 (переход к следующей закладке) строка с этой самой закладкой была верхней на странице? Оччень неудобно пролистывать ф-ции и видеть только название.
  W'XP 64  (3)
Будет ли работать терминал и дата-центр под новыми 64-виндами?
Уважаемые господа! Подскажите алгоритм написания или формулу расчета краев облака SENCOU SPANA и SENCOU SPANB, как или каким образом вытащить в программе их числовые значения на текущем баре? Заранее благодарю за поддержку Анатолий.
Добрый день. Последний раз запускал тестер в Build175, теперь установил Build178 и не могу понять где можно увидеть параметры оптимизации??? На вкладке результаты оптимизации ничего не видно... по двойному щелчку на строке прохода в результатах оптимизации можно было в окне св-ва эксперта...
Привет! Хотела бы поинтересоваться, насколько сложно писать программы на MQL 4 (знаю самый элементарный язык - pascal). Помогают ли написанные программы в работе на Forex? Заранее спасибо.
Если эксперт использует значения индикаторов с разных таймфреймов. Например, эксперт берет значения RFTL с H4 , а значения RSI - с М15. 1. На каком периоде тест будет более адекватен - на Н4 или на М15 ? 2. Можно ли тестировать экспертов на произвольном таймфрейме, если в коде прямо указано с...
функция ObjectSetText() сильно тормозит по коду... ...она так работает "по определению" или можно что-то сделать? int start(){#define CNT 200 int nSkor,nSkor1,nSkor2; int N[CNT]; double D[CNT]; for(int i=0; i<CNT; i++) {N[i]=i; D[i]=High[i];} nSkor=GetTickCount();...
Подскажете как можно решить проблему с большим объемом данных в длл под МТ4? Эта проблема возникает при любой задаче, для примера если прописать в длл какой-нибудь MA и взять большое количество расчетных бар, то МТ4 виснет (количество расчетных бар не превышает реального количества бар на графике)...
Гарантируется(тестировалась ли)!? корректная работа двух и более терминалов проинсталенных(от разных БД) или скопированных в разные папки на двух и более счетах в двух и более БД одновременно!? Или планируется поддержка одним терминалом работа на двух и более счетах в двух и более БД одновременно...
ObjectSet("tst", OBJPROP_FIRSTLEVEL+n, х); - позволяет менять уровень "n" а чем поменять подпись к этому уровню? Заранее извиняюсь, но сам не нашел...
Когда-то Begun выкладывал ф-ции нормализации для сравнения double-ов. Я их использую в эксперте. Наткнулся на неприятность =) пример скрипта, выявляющего странность: int start(){double x = 1.2407;double y = 1.2408;if ( Normalize( x, 4 ) == Normalize( y, 4 ) ) Print( "Normalize: ",...
Мой советник работает по индикатору, который использует функции из dll. Но чтобы заработал индикатор надо ему разрешить использовать dll. Если просто запускать индикатор, то руками нужно поставить соответствующую галочку в настройках индикатора. А как програмно разрешить индикатору использовать dll...
Во время интесивного тестирования тестера я нашел несколько недостатков, которые мешают в в полной мере использовать возможности этого, в общем, неплохого инструмента. Хотелось бы, чтобы эти недостатки были исправлены, или дан ответ, что они не будут исправлены, чтобы зря не ждать. 1. Несмотря на...
КТО ХОЧЕТ поделиться информацией ВОТ МОЁ МЫЛО:max@telenet.dn.ua И icq:347978424 1.Существую ли Осциллятор Эллиота и PTI (Profit Taking Index) для MetaTrader 4 вашего производства?если да то где взять? 2.Какие еще существуют средства анализа волн Эллиота в MetaTrader 4? и где их взять? 3.Мною был
Если скопировать большой объем текста (не умещающийся по высоте на экране) и вставить в субж, то вертикальный лифт отсутствует. Роликом мыши все скролируется, но лифт недоступен.
при настройке панели инструментов (добавление новых значков типа эллипса или треугольника) новые значки не сохраняются при закрытии программы и приходится добавлять их каждый раз. сохранить всё в профиле не получается (не сохраняет)
  PLEASE HELP! :(  (5)
Вот недавно начал разбирать Мета язык.. Пока туговато.. Но оч. нужна вот такая вещь, пожалйуста помогите кто знает как. Для Трейдера версии 3.83 задача: провести две фиксированые горизонтальные линии максимального и минимального значения торгового графика за отрезок прошедшего времени скажем два...
Уважаемые форумяне ! Если кто-нибудь, раннее использовал ФНЧ от FinWare (так называемые "цифровые индикаторы") и ему удалось успешно преобразовать исходник для использования в новой версии MT4 Убедительная просьба бросить на форум хотя бы один из исходников Заранее благодарен SergeSSm