Общее обсуждение - страница 637

метаедитор 4.182 Потребовалось передать параметры инициализации из эксперта в сопутствующий индикатор. Проблема решена с использованием глобальных переменных, одна из которых является флагом изменения параметров. Полностью настроить индикатор из эксперта все-же не удалось :( Такие вещи, как цвета...
Как ввести новые значения в модальном диалоге без многократного кликания мышью по параметрам? Чесно говоря, необходимось бегать от клавиатуры к мыши и обратно пятьсот раз, вводя значения для оптимизатора, ужасно раздражает.
Меня, наверное, снова будут отправлять к Справке, но я все-таки спрошу. Как задать разницу в днях между открытиями? Например, вторая сделка должна открыться через день после первой. Как сделать это в секундах я знаю(разница между открытиями = 172800, и все). Но это не подходит, так как, если первая...
Конвертер истории не понимает названий некоторых символов. Один из моих счетов работает на минифорексе. К стандартным названиям символов он добавляет ' m', например, 'GBPUSD m'. Тестер не понимает такого имени. Символ 'USDCAD m, US Dollar vs Canadian Dollar', период H1: 2005.09.07 01:44...
...где мне достать часовую историю с 1990 года по основным парам валют и что бы их легко можно было вставить м МТ4 и как это делается ? Нужно ли сначала удалять старую историю или достаточно заменить файл с историей ? извените за флейм, может у кого есть эти истории ? Спасибо
все чаще наблюдается следующая картина: сегодняшний пример ДЦ Альпари Обзор рынка => 02:10:29 Самый свежий бар на всех графиках М240 =>2005.09.08 00:00 Есть возможность работать с ордерами СLOSE => 2005.09.08 09:05:06 статус =>"Нет связи"
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли в МТ4 создать советник, кот. бы учитывал условия на разных таймфреймах. Например, покупал на М15 ниже МА60, при этом чтобы закрытие предыдущего дня было ниже дневного МА60, а также ниже предыдущего закрытия. И где можно почитать,что такое функции...
Строка if ( GetLastError() != ERR_NO_ERROR) дает ошибку 'ERR_NO_ERROR' - variable not defined. Логичнее было бы определять возвращаемые коды вместе с функцией, а не в отдельном заголовке. Чай не все тут программисты с большой буквы П
Здравствуйте! Формулу расчета SAR вы описываете следующим образом "Parabolic SAR" не трудно заметить, что значение в текущей точке не зависит от текущей цены, но реально точка меняет свое положение в текущем баре... Скажите пожалуйста с чем это связано? Спасибо!
На табе optimization в диалоге параметров эксперта, вообще-то, ввести новые параметры можно. Только они чудесным образом возвращаются к значению по умолчанию.
Что это за функция такая, знает кто-нибудь? bool CompareDoubles(double number1,double number2); Эпсилон, что ли, чуствует? И что возвращает, true (1), равны, или 0 (false), равны? Из названия не очень-то ясно. Что-нибудь типа bool IsEqual(double number1,double number2); было бы понятнее.
  Discrimination!  (5)
Хотел ответить на английском форуме. Не тут-то было! Логин, говорят, не катит. Здесь катит, а там не катит. Непонятно. Серьезно, в чем проблема? Чем англоязычные юзеры отличаются от тутошних? PS Rosh, Вам-то как удается появляться и там и тут?
Объясните почему выполнение команды: ...... PostMessageA(hwnd,WM_COMMAND,33324,0); ...... вызывает остановку выполнения любого скрипта. В частности поэтом не работает входящий в комплект MT4 скрипт Period_Converter
Данный скрипт формирует новый файл истории EURUSD2.hst (таймфрейм нового файла 2 минуты) на основании минутного графика. Используется следующим образом: открываем m1, на нем запускаем приложенный скрипт, он формирует файл истории EURUSD2.hst, который затем открываем локально. Таким образом получаем...
Прошу объяснить, почему при тестировании моего эксперта неправильно определяется цена пункта? Из прилагаемого отчета видно, что например по евро цена пункта равна примерно 8.11? Strategy Tester Report EA_FX_Scalper Символ EURUSD (Euro vs US Dollar) Период 15 Минут (M15) 2005.08.26 00:00 - 2005.09...
Было бы удобно создавать скриншоты графиков , програмным способом , а не в ручную. Например , эксперт делает снимок в начале сделки и по ее окончанию.
Пятый от начала пост в ветке "Что означает запись в журнале" Если я прав, то далеко не все ордера, которые МТ пытается открыть - закрыть отрабатывают так, как ожидается. Предлагаю тем, у кого что-то крутится на демо или в реале (не на тестере :) вставить код из этого поста в свои эксперты, чтобы...
Добрый день! Меня очень интересует планируется ли выпуск торговых платформ под Симбиан ОС для смартфонов, таких как нокия?
Скрипт Period_Converter содержит в себе команду обновления графика из файла истории ...... PostMessageA(hwnd,WM_COMMAND,33324,0); ...... Выполнение данной команды приводит к остановке выполнения скрипта в целом, хотя это и не предусматривается !!! Интересно знать это только у меня так или у всех. На
Замечено, что если при открытии и/или обновлении открытых автономно графиков из файла истории, происходит ошибка связанная с содержимым файла истории, тогда даже если график открылся и отрисовался, окно этого графика обновить(перерисовать график, например по обновленному содержимому файла истории)...
Пытаемся сформировать файл истории по следующим правилам: первый бар как m1, второй бар расчитываем на основании двух баров m1, третий бар расчитываем на основании трех баров m1 и т.д. Таким образом время между барами разное и постоянно уменьшается(в форме сказано, что может быть произвольным)....
Gospoda razrabot4iki !!! Proishodit postojannoje zavisanije Pocket PC posle na4ala raboti Metatreidera ... u menja stojit poslednaja versija (build 181). primerno v 98 slu4aev iz 100 proishodit takoje bezobrazije... (pri rabote s realjnim s4etom). Posle soft restart-a vsje na4inaet rabotatj idealjno...
Доигрался. Щелкал, щелкал советником. Нажал в окне навигатор удалить. Естественно он удалился. В корзине разумеется нет. Но он был прикручен к графику. и на графике значек торчит, но естественно зависший. Можно ли восстановить файлы? Блин. неужели все сначала?
Предлагаю в редактор добавить возможность выхода курсора за символ конца строки, для того чтобы можно было вертикально подниматься для поиска парных скобок
Добрый день Подскажите, как можно определить значение текущего daily saving time смещения? Хотелось бы отправлять уведомление в определенное время по Москве, а у моего ДЦ - среднеевропейское, там как я понимаю часы не переводят. Встроенной в MQL функции не нашел. Самому сочинять?
Смешно жаловаться хотя бы потому, что баг редкий и сложно воспроизводимый - точнее вообще ещё не могу толком сказать что треба сделать, чтобы он появился :-) Но при активном перелистывании текста закладками и просто колесом мыши вдруг обнаруживаешь, что часть текста выделена серым, где комментариев...
Мне попался код индюка, но он почемуто не работает //+------------------------------------------------------------------+//| Chaikin.mq4 |//| Copyright © 2005, GuRu |//|...
В Metaeditor МТ3 знаки логических операций окрашивались в коричневый цвет. Может имеет смысл сделать то же самое в МТ4? Это повысило бы читаемость текста программы.
Просматривая MACD sample обнаружил следующие определения переменных: extern double TakeProfit = 50; extern double TrailingStop = 30; extern double MACDOpenLevel=3; extern double MACDCloseLevel=2; extern double MATrendPeriod=26; ведь это всё переменные типа integer зачем тогда определять их как...
Сегодня в 16:30МСК на выходе NFP тестировал новый MT4, стоял отложенный ордер BUYSTOP EUR/USD когда цена его прошла, ордер как стоял так и стоит и никак не хотел становиться BUY. Видя по графику, что цена дальше вверх идти не хочет, я попытался удалить этот BUYSTOP, в ответ: deleting of pending...