В чем отличие эксперта от скрипта?

 
Объясните пожалуйста вкратце, что для чего.
Вроде грамматика та же.
 
Скрипт - это типа программа, а эксперт - типа call-back функции. ... мда ... зато коротко.
 
То есть, что эксперт, что скипт может делать одну и туже операцию.
А если они делают одно и то же зачем их 2?
 
Главное отличие - эксперт запускается с приходом каждого тика, скрипт запускается однократно по запросу.
 
Главное отличие - эксперт запускается с приходом каждого тика, скрипт запускается однократно по запросу.

Другими словами скрипт - это эксперт с одной лишь функцией init(), но называемой start().
 
Запрос в скрипте берется с гафика или как?
Есть ссылка по подробнее описывающая то и другое?
 
Есть вещи, которые понимаются только в процессе использования. Я бы посоветовал для начала погонять какой-нибудь скрипт и какого-нибудь эксперта из приложенных к MetaTrader и попытаться разобраться, как они работают и что делают.
 
Эксперта я малость по гонял и разобрался как он работает, но вот я не пойму для чего нужен скрипт если есть эксперт?
 
В качестве примера, я использую скрипты, любезно предоставленные Компостером для открытия и закрытия ордеров, присвоил им горячие клавиши, и теперь во время пипсовки практически не трачу время на это. А передвигать стопы и тейки с помощью скриптов ваабче теперь в кайф.
 
Эксперта я малость по гонял и разобрался как он работает, но вот я не пойму для чего нужен скрипт если есть эксперт?
Итак, эксперт запускается КАЖДЫЙ РАЗ, когда приходит котировка. Если есть задача, которую нужно сделать ОДИН РАЗ, бессмысленно(и вредно) делать её в эксперте. Если она(задача), к тому же, требует большого объёма вычислений, это может оказаться ещё и не просто. Есть и другие применения скриптов.
Причина обращения: