Скачать MetaTrader 5

В чем отличие эксперта от скрипта?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114293
Forex Trader  
Объясните пожалуйста вкратце, что для чего.
Вроде грамматика та же.
Forex Trader
114293
Forex Trader  
Скрипт - это типа программа, а эксперт - типа call-back функции. ... мда ... зато коротко.
Forex Trader
114293
Forex Trader  
То есть, что эксперт, что скипт может делать одну и туже операцию.
А если они делают одно и то же зачем их 2?
Forex Trader
114293
Forex Trader  
Главное отличие - эксперт запускается с приходом каждого тика, скрипт запускается однократно по запросу.
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
187108
MetaQuotes Software Corp.  
Forex Trader
114293
Forex Trader  
Главное отличие - эксперт запускается с приходом каждого тика, скрипт запускается однократно по запросу.

Другими словами скрипт - это эксперт с одной лишь функцией init(), но называемой start().
Forex Trader
114293
Forex Trader  
Запрос в скрипте берется с гафика или как?
Есть ссылка по подробнее описывающая то и другое?
Forex Trader
114293
Forex Trader  
Есть вещи, которые понимаются только в процессе использования. Я бы посоветовал для начала погонять какой-нибудь скрипт и какого-нибудь эксперта из приложенных к MetaTrader и попытаться разобраться, как они работают и что делают.
Forex Trader
114293
Forex Trader  
Эксперта я малость по гонял и разобрался как он работает, но вот я не пойму для чего нужен скрипт если есть эксперт?
Forex Trader
114293
Forex Trader  
В качестве примера, я использую скрипты, любезно предоставленные Компостером для открытия и закрытия ордеров, присвоил им горячие клавиши, и теперь во время пипсовки практически не трачу время на это. А передвигать стопы и тейки с помощью скриптов ваабче теперь в кайф.
Forex Trader
114293
Forex Trader  
Эксперта я малость по гонял и разобрался как он работает, но вот я не пойму для чего нужен скрипт если есть эксперт?
Итак, эксперт запускается КАЖДЫЙ РАЗ, когда приходит котировка. Если есть задача, которую нужно сделать ОДИН РАЗ, бессмысленно(и вредно) делать её в эксперте. Если она(задача), к тому же, требует большого объёма вычислений, это может оказаться ещё и не просто. Есть и другие применения скриптов.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий