Общее обсуждение - страница 636

Доброго времени! Я сегодня написал свой первый индикатор. С чем себя и поздравляю! :) Теперь у меня назрел вопрос, на который я сам ответа никак не приложу... Нужно создать эксперта, который руководствовался бы этим индикатором... Можно ли как-то из эксперта получить текущее значение индикатора...
Может быть, где-то приводили формулы. Profit factor считается как (средняя прибыльная сделка*количество приб. сделок)/(средняя убыточная сделка*количество убыт. сделок) или просто (весь выигрыш)/(весь проигрыш)? И еще, Expected Payoff - это ожидаемые выплаты, имеет какое либо отношение к мат...
Поставил седня MT 182 и немного огорчился, а вот почему: поиск в навигаторе перестал открывать найденые страницы с ключевыми словами. Вопрос к разработчикам: так и задуманно или это баг?
  MetaTrader 4 Mobile build 185  (36   1 2 3 4)
MetaTrader 4 Mobile build 185 Что исправлено и добавлено: 1. Реализована поддержка индикаторов. Добавлено 30 встроенных индикаторов; 2. Включена поддержка трейлинг-стопов; 3. Реализована возможность установки звуковых сигналов (alerts); 4. Реализована поддержка работы терминала при малых...
Вот простой индикатор - "Пересечение двух средних", на их пересечениях стрелка "вниз" или "вверх", но индикатор показывает стрелку "вниз" не только на пересечениии, но и окончании запаздывающей средней. Как исправить эту ошибку? #property indicator_chart_window#property indicator_buffers...
Нужно сгладить 10 периодный моментум по следующему принципу: 1. Берется n периодная ЕМА1 от МОМ - EMA1:= Mov(MOM,n,E); 2. Берется n периодная ЕМА2 от EMA1 - EMA2:= Mov(EMA1,n,E); 3. Вычисляется разница - Difference:= EMA1 - EMA2; 4. Разница прибывляется к ЕМА1 - ZeroLagEMA:= EMA1 +...
Пробую тестить USDSEK . Тестирование не производится. Ошибка: TestGenerator: write file error Что бы могла обозначать эта информативная запись
Помогите написать индикатор RSI с двумя линиями на разный период. Пробовал сам, но что-то пока не получается:o(((. Привожу оригинал кода, из которого я пытался сделать две линии на разный период. Слышал, что имея подобный индикатор можно неплохо определять направления движения цены. Заранее...
Добрый день. Непонятно, в каких случаях они работают, а в каких нет. насколько я понял если в пределах одного файла, то работают, если в разных файлах, то компилятор не понимает и требует указывать все. Так и есть? С уважением,
С недавних времен появился такой трабл :( На пикче видно, что в каталоге он присутствует и в исходном и откомпилированном виде. МТ стоит только одной копией. Что посоветуете сделать?
  Mt4 & E-mail  (1)
В MT4 есть возможность посылки сообщений на электронный адрес при выполнении определённых условий - достижения ценой определённого уровня, в этом случае программа может послать сообщение о достижении этого уровня, или достижения заранее определённого времени - тогда программа выполняет посылку...
Сейчас очень сложно переключать в одном окне на различные инструменты и периоды в строке быстрой навигации, то нужно нажимать только большие БУКВЫ, то еще что. Полная фигня. Почему убрали возможность нажимать часы в виде 1h или 4H? Понимаю, теперь добавили навигацию по времени и ради этого что-то...
Как предложение - добавить в настройки параметр "Рабочая директория". Что это даст: - закончится неразбериха с разными копиями МТ (о которых не раз говорили) - пропадёт необходимость дублировать советники, индикаторы, шаблоны, профили, и т.д. - отчёты, создаваемые советниками, будут в одном...
Очень важное значение отсутствует в таблице оптимизыции: Gross loss Это очень важный показатель при сравнении параметров. Прошу дополнить, если есть возможность. Total net profit - есть и называется profit Gross profit - нет (можно и не вводить, т.к. = profit + Gross loss Gross loss - ОЧЕНЬ...
Какие название символов(инстурментов) в функции OrderSend() ? Если я хочу отрыть позицию по текущему симоволу(графику) то я пишу - Symbol(), но если я хочу открыть позицию по другому символу ? пробовал: "EURGPB", "GPBUSD" и т.д. не работает :-(
Хотелось бы имень возможность делать паузу при оптимизации с сохранением параметров.
А кто знает, можно ли приделать скрипту горячие клавиши?
У меня вдруг возникла проблема - не могу из void вернуть значения. Может какой модификатор при описании переменных в описании функции надо использовать? (Вставлял отладочную печать - как было значение до вызова void, так и осталось, а в описании mql4 про "возврат значений" NULL. Специально пишу...
Предыстория: Недавно сидел и как и многие форумовцы тестировал любимого эксперта и заметил, что на некоторых позициях стопы срабатывали сами по себе (как им захочется), и ....... обнаружил, что история у меня в этих самых местах корявая, т.е. ее не было вообще. Вот и пришла идея скрипта, который...
Добрый день. Правильно ли я понял, что объявления extern переменых отрабатывают правильно только в основном файле-модуле эксперта? Включения extern переменных в остальные файлы отрабатывают неправильно. Как только управление передается в неосновной модуль, независимо от того, объявлен он как...
Недавно обратил внимание - довольно часто вылезает это сообщение при попытке закрыть MT, и тут же открыть снова. Win2000, WinXP - одинаково. Соответственно, МТ не открывается.
Уважаемые создатели МТ4, у меня к Вам несколько вопросов по поводу тестера. 1. Кода я открываю график тестирования, он всегда зеленого цвета, с сеткой, тип-bar и выскакивает масштаб 1-3 дня. Поскольку я часто крашу индикаторы в зеленый цвет, то мне это очень неудобно. Неудобно, что всегда...
При открытии в справке Wingdings цвета и Набор Web-цветов появляется не то, что надо, а HTML код. У меня FireFox 1.0.7 под Win2k Так и надо или что сделать?
В хелпе ничего не нашел, если такое возможно код дайте плиз!
...в установках " вшитый" Metaquotes, например, на fxteam ?(http://www.fxteam.ru/forex_77.html) И просьба.Убрать названия индикаторов с числовыми параметрами на графиках, а то перекрывают сами график (индикатор), например на индикаторе MACD вверху такая портянка:MACD (12,26,9) 0,0033 0,024. Цвета,...
У меня на панели инструментов значки "Новый график" и "Индикаторы" выглядят одинаково- зелёный крестик на фоне листа. Это глюк моей системы или что-то общее?
Коллеги, подскажите где можно тнайти описание встроенных функций MQL4?
А что такое - 404 страница не найдена, хотя я получила на свой адрес ссылку http://www.metaquotes.ru/forum/6061