котировки в выходные дни

 
думаю ни для кого не секрет, что работа на рынке прекращается
в пятницу только в каком-то конкретном ДЦ, а весь остальной мир спокойненько
торгует. Цена, например по евро (как в недавние выходные), может только за субботу
вырости на 100 пунктов,а потом упасть на 60. В результате - в понедельник - разрыв плюс 40 п.
по сравнению с вечером пятницы.

мое предложение разработчикакм:
можно ли реализовать возможность показа (отключения) субботы и воскресенья
в графиках MT? (чтобы можно было заниматься полноценным анализом).
я сейчас поясню. разговор идет просто о пустом месте на графике (сетке)- нанести алтернативные
котировки, уоторые не предоставляет большинство ДЦ (а они их не предоставляют),
можно и самому, но сейчас получается, что в графиках суббота и воскресенье
отсутствувют как класс и графики строятся невзирая на торговлю в эти дни.
получается, чтобы расчитывать новые данные по инструменту на понедельник,
нужно распечатать график, разрезать его по пятнице, вставить как минимум субботу
с новыми ценами..... как то не очень удобно.

повторюсь, говорю не о котировках, а о месте под них.
 
Разработчики скорее всего откажут ;)
Но можно в виде индикатора попробовать...
 
komposter
я на самом деле не вижу никакой технической проблемы - суббота и воскресенье как-то отключаются,
значит включить их обратно - дело трех минут и двух копеек,
вопрос только в кнопках - "показать" "скрыть"
 
не думаю, что всё так просто ;)
 
товарищи!
а нет ли модифицированного скрипта Period Converter, чтоб просто вставлял в дырки во времени вместо отсутствующей котировки среднюю между следующей и предыдущей?

мне тоже надо!
 
товарищи!
а нет ли модифицированного скрипта Period Converter, чтоб просто вставлял в дырки во времени вместо отсутствующей котировки среднюю между следующей и предыдущей?

мне тоже надо!
Находи всех желающих, и скидывайтесь ;)
А потом поделитесь с массами =)))
 
Никто не торгует в субботу и воскресенье. Не придумывайте. Есть только несколько дополнительных часов в начале рабочей недели, которые отображаются не во всех информационных системах.
 
Сама система MetaTrader ничего не ограничивает. Можно показывать котировки в любое время.
Но есть настройки инструментов и торговые сессии, которые выставляют брокеры. И мало кто выставит в настройках работу в выходные дни вместо стандартных торговых сессий.
 
товарищи!
а нет ли модифицированного скрипта Period Converter, чтоб просто вставлял в дырки во времени вместо отсутствующей котировки среднюю между следующей и предыдущей?

мне тоже надо!
Находи всех желающих, и скидывайтесь ;)
А потом поделитесь с массами =)))

если самого приспичит написать, поделюсь :p
Причина обращения: