Общее обсуждение - страница 643

Люди помогите нарисовать горизонтальную линию на графике? Пытаюсь сделать горизонтальную линию на уровне дневной хай и на уровне дневной лоу, но чего-то не выводиться. Ни как не пойму в какие окна выводятся графика в функции ObjectCreate. Код: #property indicator_chart_window #property...
Возможно ли работать в MetaTrader4 Mobile на данных смартфонах (операционка - Windows Mobile 2003 SE)? По операционной системе вроде подходит, а вот дисплей у него 2.8 дюйма - сомнения возникают, вместится ли картинка? Может кто уже эксплуотирует данные агрегаты?
Буду очень признателен!
Суть проблемы: 1. Закачиваю историю минутных котировок с 2004-01-02 (в архиве котировок и на графике всё отображается). 2. Запускаю тестировщик (масштаб - 1 часовки) на просчитывание периода с 2004-01-02 по сей день Результат: 1. Тестирование двигается с неимоверными тормозами! (вчера, на...
Берем "Все тики "тестируем по минуткам, - качество тестирования - 25% - это нормально??? Реально как-то "подправить" качество моделирования?
При сохранении шаблона на валютной паре с 4-мя знаками после запятой, и последующем его запуске на паре с двумя знаками(JPY), котировка этой самой пары отображается с 4-мя знаками. Ну и соответственно наоборот. После перезагрузки всё становится на место.
Из дома утром коннектился, а на работе не соединяеся, хотя связь с инетом есть. В чем может быть проблема?
в Альпари несколько IP адресов реал сервера, при переходе на другой IP перетерается история, имхо нужна настройка затирать историю в каталоге сервера или нет, хорошо что я проверил до того как докачал туда минутки, а многие трейдеры будут в шоке когда при реальной торговле не дай бог решат сменить...
Функция WindowIsVisible(win) дает истину только при переинициализации окна. Если вызвать повторно выдает false хотя окно видимо. Вобщем глюк какой то.
При тестировании советников, встроенных в МТ4 (я думаю, и других тоже) примерно одна из пяти позиций открывается или закрывается за пределами бара, т.е. по несуществующей цене. Отклонение 1-9 п. Это происходит на всех режимах формирования бара и приводит к существенному искажению результата...
Если в библиотеке есть функция void f(int a, int b), а в коде индикатора я пишу #import "library.ex4" void f(int a); или void f(int a, double b); то при компиляции никаких ошибок не выдаётся и эти моменты не отлавливаются, но при запуске индикатора в метатрейдере, он понятное дело...
конвертирую один индикатор, после complie воводит ошибку '=' - no any value present в строке: Buffer1[i]=iMA(NULL,0,per,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i) + delta*Point() + korr*Point(); Buffer2[i]=iMA(NULL,0,per,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i) - delta*Point() + korr*Point(); а чем проблема не ясно мне...
У меня установлено несколько MT4 в разных директориях До Bild 178 все было нормально начиная с этого Bild начались странности с пользовательскими индикаторами в некоторых из мною установленных MT4: В директерии индикаторов исходник индикатора есть, а в окне наувигатора этого индикатора...
Решил перейти с МТ3 на МТ4 и стал переносить своего рабочего эксперта в MQL4. После написания программы естественно стал гонять ее в тестере МТ4. Тут возникли некоторые непонятности. Внизу привожу сравнительные результаты тестирования одного и того же эксперта в МТ3 и МТ4. Оговорюсь: эксперт не...
Ребята подскажите пожалуйста как добавить стоп лосс к советнику MACD Спасибо
NOrd - переменная, содержащая номер открытого ордера OrderSelect (NOrd,SELECT_BY_TICKET); orderclose=OrderCloseTime(); Print("Время закрытия ордера "+DoubleToStr(NOrd,0)+" по символу "+Symbol()+" = "+TimeToStr(orderclose,TIME_DATE)); Print("Время закрытия ордера "+DoubleToStr(NOrd,0)+" по символу
Выпущена новая версия MetaTrader Data Center 4 build 275 Что нового и исправлено: 1) в инсталлятор добавлена страница с выбором типа устанавливаемого сервера (Private или Public) 2) улучшена система LiveUpdate (как самого датацентра, так и клиентов, работающих через него) 3) ряд исправлений в...
  MetaTrader 4. Build 179.  (19   1 2)
На нашем сайте выложена для скачивания предварительная версия MetaTrader 4. Build 179. 1. Внесены изменения в режим генерации "Every-tick"; 2. При генерации снимается ограничение на максимальное количество баров на графике. Для генерации используется все доступное количество баров; 3....
Вчера закачал минутки с начала 2005 г по USDCHF c DataBank на Альпари. Импортировал их в архив котировок. Потестировал эксперта, все было ок. Сегодня запускаю MT, а минутки только с 07.2005. В настройках у меня стоит макс. количество баров истории - 500000. Причем смотрю размер файла USDCHF1.hst...
Когда-то на форуме говорилось о возможности получить тиковый график в реале используя прилагаемый скрипт Period_Converter . Я попытался это сделать, существенно упростив скрипт для своих узких целей и переделав его в советника. При записи истории тиков он работает без проблем. Однако, для работы в
  init/deinit  (3)
Переинициализация экспертов ( срабатывание init()/deinit() ) влияет на поток катировок. Так должно быть или у меня ошибки ?
Как можно увидеть ВЕСЬ сгенерированный тестером график? Сгенерировал с 01.01.2005 по 12.08.2005 потиково дневки, открыл оффлайн, вижу только с 15 мая.
Уже запарился, не получается массив передать или переменную
При старте компа Data Center остается весеть на попытке запуска. Пришлось убрать автоматический режим запуска и запускать службу вручную. Предпологаю, что при старте нет еще связи с инетом и это не правильно отрабатывается.
Написал индикатор, алгоритм очень трудоемкий (хотя это регулируется), и по моим наблюдениям выводится на график так: Если секунды за 2 неуспел посчитаться, то не выведется уже никогда, а если успел - то выводится. Мне не важно время расчета перед выводом, пусть хоть 10 минут считается, его нужно...
Судя по всему, качество тестирования на исторических данных упирается в качество самих данных, причем наибольшая объективность результатов достигается при наличии истории по минимально доступному временному интервалу - т.е. M1. Однако, как выяснилось, сколь угодно большую историю по M1 не так уж...
Может быть я начинающий, но все равно не понятно, зачем было делать разницу в котировках между реальными и демо счетами?
  DDE-Sample.xls?  (1)
В пакете MetaTrader присутствует файл "DDE-Sample.xls". Но и в 3 и в 4 версиях этот файл не может найти связь с MT.EXE и MT4.EXE соответственно. Пункт "Разрешить использование DDE" в обоих случаях включен. Подскажите в чем проблема? Как заставить этот файл работать? PS: MT 3.83.6228, MT 4.178
В MT4 хорошие отчеты по тестирвоанию но временным показателям практически не уделяется внимания. Если уже рассчитывается drowdown, почему в отчете указывать не только максимальный слив в деньгах, но максимальную продолжительность слива, т.е. какой был максимальный период убытков?
В связи с тем, что предложение "сворачивать ф-ции" было отклонено(или проигнорировано - не помню): можно ли сделать так, чтоб при нажатии F2 (переход к следующей закладке) строка с этой самой закладкой была верхней на странице? Оччень неудобно пролистывать ф-ции и видеть только название.