Общее обсуждение - страница 639

При подтаскивании уровня SL в эксперте, не рисуется значок "_". Точнее он рисуется, но только при открытии и закрытии позиции. А при подтаскивании SL не выводится.
  Тестер стратегий.  (107   1 2 3 4 5 ... 10 11)
Ну типа можно ставить галочку. Тестер стратегий есть. Работать с ним, правда не реально, но для галочки сойдет. А тесты скорости для разных языков они на тестере проверялись? По моему разница в скорости ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ раз. Для примера - тестер, который писал я, делает тестирование полугодовой истории
  Профили  (2)
Предлагаю ввести опцию "Автосохранение профилей" с возможностью отключения данной функции. Вариант, кога в профиль сохраняются все изменения, делает крайне неудобным их применение.
Где можно изменить "по умолчанию", ну давит на меня черный ;), а своим tpl удаляются торговые значки. Всех благ, Micky Mogol
  2 komposter  (5)
Оказывается функция нужная мне уже была - GetLastError(); ;);), странно почему мне на нее не указали, там есть нужный код ошибки 4066. Вдумчивость сохраняет порой кучу времени и трудозатрат ;) А в/из *.csv гудно все выводится/забирается с любыми разделителями (достаточный опыт еще по MQLII), ИМХО...
В хелпе не нашёл. Пытался писАть "\t" - не помогло. Фантазия иссякла =(
Господа помогите… Мне нужно написать формулу в МS 8 Вот её кусок: If(C>O,((C-O)*2),0) А теперь как сделать так чтоб она считала, например за 50 дней??? А то вариант: If(Ref(C,-1)>Ref(O,-1),((Ref(C,-1) -...
1. Обнаружил, что конструкция int nSignal = iCustom(NULL, 0, "_Zigzag_2_Ind", dZigzagSize, 0, 1); if(nSignal != 0) { for(int nCnt = 1; nCnt < Bars; nCnt++) { nSignal = iCustom(NULL, 0, "_Zigzag_2_Ind", dZigzagSize, 1, nCnt); if(nSignal != 0) { if(nD ==...
почему диалоговое окно открыть файл в редакторе МТ3 сохраняет последний каталог и для МТ4? исправьте плиз.
Мы исправили и выложили обновленный дистрибутив клиентского терминала MetaTrader 4 build 181: "торговый терминал MetaTrader 4" Что исправлено: 1) падения MetaEditor при редактировании текстов 2) исправления по креш логам Эта версия не помещена в систему LiveUpdate. Настоятельно рекомендуем...
Привожу, с позволения сказать, код. int start() { Alert(70/100); return(0); } И каков, по-вашему, результат? 0,7? Ошибаетесь! 0! Деление на десять MQL4 ещё по силам. Умножение на 0,01 то же, как ни странно. Можете себе представить как такая "математика" отражается на работе экспертов и балансе...
  спред  (3)
Пожалуйста, подскажите. В МТ3 в «советнике» -> «тестирование стратегии» можно изменять спред. Каким образом это можно делать в МТ4 ?
Подскажите, кто знает, можно ли кроме стандартных таймфреймов в МТ устанавливать другие. Например M10, M20, H2, H3, H6.
Проблема такая: У меня такой кусок кода есть в индикаторе: MaxDay1 = iHigh(Symbol(),PERIOD_D1,1); // Максимальная цена предыдущего дня Но функция iHigh() возвращает 0, типа локальная история пуста (не загружена) - как это понять? График у меня открыт и фунциклирует, другие индюки на нем...
Вот, что у меня получилось - насколько это реально. На 56.45% или менее. А может больше? Все-таки проблематично выяснять на демо (в течении полу года) так оное или нет. P.S. тестился на H1 http://up.li.ru/?id=108808;2.JPG http://up.li.ru/?id=108803;1.JPG
На период разработки эксперта и/или по другим причинам(да просто решил отдохнуть от багов пару дней ;) ) отрубаюсь от инета, а историю беру с тройки БД по множеству инструментов есно в М1, так вот проблема: 1. Функция труе/фалсе, а можно колво закаченных баров если закрыла дырку и -1 если что-то не
Столкнулся с проблемой: у меня для торговли используется глоб. переменная - семафор. Т.е. пока идёт торговая оперция, эксперт устанавливает её значение в 1, а когда заканчивает, в 0. Ну, и, естественно, пока она равна 1, ни один другой эксперт торговать не может. Так вот если закрыть терминал во...
При прогоне встроенных экспертов в указанных режимах прибыль на "Buy & Sell" равна сумме прибылей "Buy nly"+"Sell only", но там насколько я помню не используются пендинг ордера, а вот в моем советнике эта равенство нарушено, как мне кажется связано с использованием отложенных ордеров. Механизм так и...
Как узнать сколько прошло баров, минут, часов и т.д. с помента последней операции с ордерами, например с момента открытия последнего ордера?
Бывает компьютер глючит и перезагружается (или электрики химичат). Сделайте опцию AutoStart при загрузке ПК, а то несколько раз уже поплатился... К тому же было бы неплохо защищать вход в терминал паролем (Т.е. MT работает, но чтобы увидеть данные вводим пароль) , а то неочень приятно, когда жена...
Выпущена новая версия MetaTrader 4 Mobile build 181 с поддержкой чартов. Индикаторы будут добавлены в следующих билдах. Дистрибутивы доступны со страницы "Скачать" , а для тех, кто использует предыдущую версию - обновления придут по системе LiveUpdate.
  Windsor Direct  (1)
Что такое Windsor Direct? Вот график с сайта Alpari. В правом нижнем углу маленькая надпись: "Created with Windsor Direct, (c) 2001-2005 MetaQuotes Software Corp."
Возник такой практический вопрос: За один и тот же период по одному символу котировок существенно меньшн чем по второму символу. Если через меню Окно-Горизонтально разместить эти два графика паралельно, то первый заканчивается существенно левее второго, даже последние бары у них вышли одновременно,...
После теста советника , допустим стандартного "MACD Sample" ,нажимаем кнопку Открыть график. Хочу отключить отрисовку стрелок. Для этого изменяю в торговых функциях параметр color на CLR_NONE ticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,0,Ask+TakeProfit*Point,"macd sample",16384,0,CLR_NONE);...
Здравствуйте, каким количеством ограничены параметры, передаваемые в функцию коммент ? - постоянно выдает сообщение об избыточном их числе, что при отсутствии отладчика весьма неудобно - можно конечно воспользоваться и принтом, но тогда сильно растут логи. В МТ3 такого не наблюдалось - можно ли...
Было-бы неплохо иметь возможность обнулять значения: Тестер - Настройки - Свойства эксперта - Входные параметры - <шаг, нач., конеч., значения>
Чтобы увидеть параметры после прогона оптимизации на вкладке "Результаты оптимизации" кликнуть правой кнопкой и скопировать в нужный редактор (в Экселе будут проблемы с превращением чисел в даты по умолчанию) или сохранить в виде отчета (не пробовал).
  MetaTrader 4. Build 181.  (20   1 2)
MetaTrader 4. Build 181. 1. Исправлено чтение параметра Digits из шаблона; 2. Внесены изменения в Словарь редактора MetaEditor; 3. Исправлены ошибки по крешлогам
Здравствуйте! Для более удобной работы с графическими постоениями большая просьба сделать рисование прямоугольников с прозрачным фоном. Для примера, чтобы взять определенное расстояние от хая до лоу и отложить точно такое же расстояние вверх или вниз, влево, вправо. Возможно ли это сделать, будете...
Ситуация - Windows английские, Metatrader4 английский. Русские шрифты конечно установлены. Что мы имеем в окне Терминала (Terminal): - заголовки писем (Headlines of Mailbox) не читабельны; - заголовки новостей (Headlines of News) не читабельны; - сами письма не читабельны; - новости...