подскажите каким образом ...

 
Подскажите, каким образом можно быстро при сработке отложенного ордера отменить другой?
Или может например такой скрипт, который позволяет мышой на экране быстро удалять ненужные отложенные ордера?



Пришла идея. Обращаюсь к разработчикам. Когда в выделенном окне граыика нажимаешь правую кнопку мыши - выскакивает ниспадающее меню. В нем есть раздел ТОРГОВЛЯ. Нельзя ли в нем добавить две строки:
1. Удалить отложенный ордер.
2. Закрыть рыночный по текущей цене.

На мой взгляд это очень полезные команды, особенно на быстром рынке и когда открыто много окон.

Заранее спасибо за любые комментарии и ответы по этому поводу.
 
Подскажите, каким образом можно быстро при сработке отложенного ордера отменить другой?
Или может например такой скрипт, который позволяет мышой на экране быстро удалять ненужные отложенные ордера?


Скрипт, который удаляет все отложенные не проблема (или все определенного типа) , а вот с мышкой... Чисто теоретически можно сделать советника, который расставляет стрелки или линии, обозначающие отложенные ордера. И сделать так, чтобы советник удалил ордер, если удалена стрелка. Но это произойдет не сразу, а на ближайшем тике.
 
Клевая идея. А можно ли так: расставил отложенные ордера, сам нарисовал линии на ценах открытия, а советник уже распознал все линии и удалял те ордера, линии которых я удаляю?
 
Впринципе можно. Советник будет проверять цену открытия ордеров и наличие линии на этом уровне. Но вот если по неосторожности сдвинешь линию, что часто бывает... то и ордер будет удален... Вообщето можно сделать, чтобы советник запомнил имя линии и тогда ее можно будет двигать, а ордер будет удален только при удалении линии.
 
есть ли пример готового Эксперта или части кода?
 
Нету
 
Скрипт, который удаляет все отложенные не проблема (или все определенного типа) , а вот с мышкой... Чисто теоретически можно сделать советника, который расставляет стрелки или линии, обозначающие отложенные ордера. И сделать так, чтобы советник удалил ордер, если удалена стрелка.

Я практически закончил такой советник. Скоро выложу здесь.
Но это произойдет не сразу, а на ближайшем тике.

И именно для того, чтоб решить эту проблему, не хватает обработки кнопки советника. Но есть надежда:)
 
Я сам начал писать советника, но пока путаюсь в программировании.


Условия такие:

1. советник ставит пока только один отложенный ордер.
2. кнопка разрешения советников всегда включена.
3. Я сам рисую на графике горизонтальные линии - синюю и красную.
4. Синяя - цена открытия, Красная - стоп, профит задается в настройках советника.
5. В зависимости расположения линий между собой и от рыночной цены ставится один отложенный ордер (как у kompostera - отличная идея).

Дальше так:
1. пока ордер отложенный
а) удаление красной или синей линии приводит к удалению ордера
б) изменение положения линий приводит к модификации ордера
2. если ордер сработал
а) удаление красной или синей - закрытие по рыночной цене
б) перемещение красной - модификация ордера
в) изменения цвета красной линии на желтую - включает трейлинг стоп из текущего положения
д) сдвиг желтой линии - изменение размера трейлинг стопа

уф-ф-ф

если все получится - будет неплохой советник для быстрой торговли одним ордером

P.S. Или я все усложняю :)) просто привык все делать мышой, а числа забивать очень долго

Приглашаю всех, кому интересно поделиться своими соображениями по этому поводу
 
Я сам начал писать советника, но пока путаюсь в программировании.
Это вполне реализуемо. Но код будет проще, если вначале синюю и красную линию будет рисовать скрипт или индикатор, а потом уже их можно будет двигать мышкой. Полезно посмотреть код скриптов для графического выставления sl и tp ордеров. Ну и может быть Level_Alarm_GUI :) (образцом стиля он служить не может, но работает).
 
Я всё это уже сделал и не для одного ордера, а для всех. И кроме того, ещё много другого.
Осталось немного уже. Может, неделя..

б) перемещение красной - модификация ордера

а потом уже их можно будет двигать мышкой.

Вы вот что скажите. Если линию двигать мышкой, то как на это движение реагировать?
Если на первом же тике, то программа отреагирует на недотянутый ордер.
Если по факту дотягивания, т.е. когда юзер считает, что уже притянул, то как программа узнает, что уже?

Всё это, конечно, вопросы решаемые, но решение не всегда бывает очевидным и на практике не таким простым, как может показаться с первого взгляда.
 
Вы вот что скажите. Если линию двигать мышкой, то как на это движение реагировать?
Если на первом же тике, то программа отреагирует на недотянутый ордер.
Если по факту дотягивания, т.е. когда юзер считает, что уже притянул, то как программа узнает, что уже?
По идее без подтверждения всё равно ничего нельзя с ордерами делать. Тем более всё равно торговля ручная в этом проекте. Ну и если через скрипт, то можно считывать уровень линии дважды, с небольшой паузой - если не изменился - значит можно запрашивать разрешение на операцию.
Причина обращения: